Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Вот ведь байкеры собрались. Да это вообще не куртка! Это ФУТБОЛКА!
Тьфу. Зря я это сказал.
А грехи мои тяжкие вовсе не от корыстолюбия. Просто нет у меня доступа на театральный склад с реквизитом.
Если серьезно - я думаю, вы просто подсознательно ждете чего-то подобного, вот и видите байкерские курки там, где их отродясь не было. Ясно же, что вы ожидаете увидеть на моей веревке все что угодно, кроме средневекового камзола. Потому что откуда у меня камзол? Не ношу.
В общем, хватит ворошить грязное, хоть и постиранное, белье. Коричневый цвет рассмотрю. Вторую веревку уже приделал (однозначно стало лучше, спасибо за совет). А если опять байкеры наедут, то у меня модель мыла где-то была...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

[off]Chuzhoi а можно ссылочку на эту миссию?[/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

#287
DJ
Вот она. Тут целая кампания. Если еще не, то очень рекомендую.

Zontik
[off]Просто мысли вслух по поводу облика Гарретта в роликах. Гарретт, согласно сложившемуся у меня в голове каноничному образу, должен быть в плащ(е?)-накидке c капюшоном. А что если напялить на голову актера простыню и обвязать вокруг шеи веревочкой (можно без мыла)? Теоретически, хотя бы в первом приближении, должно быть похоже. Правда, если падает прямой свет, простыня должна быть черной. Не пробовал?

А вообще, чтоб ты не бежал пока искать упомянутую модель, замечу, что Гарретт в очень похожем облике (куртка и шапочка - правда, несколько иных пропорций), в подобной технике съемки и даже в подобном ракурсе предстает перед нами в ролике разговора с Константином (видимо, этим роликом ты и вдохновлялся, нет?)

А вообще, неплохо бы для подобных съемок иметь в гардеробе такой плащ:

[/off]

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Забавный способ. Но у Зонтика вроде не Индия.

Soul_Tear

#290
Белье переделаю. Во-первых, оно будет полигональным, во-вторых, с веревкой, колесиками и прищепками, как в Ворче - за минусом покачивания на ветру.

Maxim

#291
Zontik
ЦитироватьВ общем, хватит ворошить грязное, хоть и постиранное, белье. Коричневый цвет рассмотрю.
Не-не-не... Ты не совсем понял :) Тут, как бы, объяснения неуместны. Ты либо переделываешь, либо оставляешь как есть, но заведомо знай, что это слабое место, и будет не замечено лишь новичками или Thief-обывателями. И лично я не доволен. Ты сейчас занимаешься любимым делом — пытаешься самому себе и нам для успокоения объяснить почему сделано так, вместо того, чтобы сделать правильнее. Лень щас вдаваться в пространственный исторический эксурс с примерами отрывков из прочтённой литературы, прослушанных аудио-книг, просмотренных фото замков, статей быта того времени и прочего-прочего, что мне всегда было интересно. Да и не знаю как из общего потока знаний выхватить что-то одно. Просто поверь на слово. А так же включи воображение и логику.
ЦитироватьХа, у меня в дачном  такие колонны стоят. Я помещик!
Ты не сравнивай, а. Время какое у тебя и какое было тогда. Время сословий. Ты если сапожник или рядовой солдат, то таким и будешь и дома такого не будет никогда. Только если это не клоповная гостиница с комнатушкой. Но опять же - я не могу себе представить вот такие висящие штаны на достаточно широкой улице ещё и на фоне крепостной стены. Это абсурдно выглядит.
ЦитироватьНа заднем плане нет никакого замка, это обычная крепостная стена с башней.
Да? И что она там делает? Что отделяет от чего? И это внутри города! Стало быть тут или логическая неправильность опять, либо мы просто чего-то не знаем по сюжету. Крепостные стены, соединяющие форты вот такого типа как правило свидетельствуют о наличии важных зданий внутри кольца. Это как правило замкового типа здания. Ты можешь себе представить такую стену, огораживающую .... ну скажем рыночек? Ну ржака же.
ЦитироватьПросто нет у меня доступа на театральный склад с реквизитом
Вот опять начинаются оправдания слабины. Нет - найди. Не можешь - сделай. Я уже и предлагал даже вариант.
Не заставляй тебе доказывать, что можно сделать нормальные шмотки, выглядящие вне времени и без реквизита из МХАТа. Тем более, что скукоженность от стирки только помогает в данном случае. Можно вывесить чёрти что.
То, что вывесил ты — очень конкретно и ... совсем не средневеково. Можно обойтись без прищепок, но тогда надо изобразить бельё, огибающее пополам верёвку. Но ведь ветер никто не отменял? У тебя он просто не будет ощущаться игроком.

Текстура стены хорошая. Мне нравится.
Хочу спросить: ты что, прямо с Джорджем строишь здания? Если да, то это какой-то мега скилл. Можно только удивиться. Я так не могу. Мне надо примерно видеть как оно идёт хотя б с дефолтными текстурами, близкими по виду с будущими. Или просто скриншот после стадии удаления текстур, в ожидании нормальных вариантов?

DJ Проверь - там борщ на плите не убегает?
Тут режиссёры
Спойлер
мальчики
[свернуть]
собрались. Ты хочешь портить впечатления от игры, накушавшись спойлеров? Поверь, нет ничего лучшего, чем быть игроком. К чему эти "компетентные" забегания в технич. темы и праздные споры? Ещё и просишь ссылку на довольно известную вещь. Почему сама (как все нормальные игроки) о ней не знаешь? Ответ: потому что надо в правильных темах тусить, и знать основные дела в мире миссий, а не бегать спорить с дядями, только вчера оторвавшись от кукол. Играть надо, DJ, играть. А то ты и оригинал уже толком не помнишь и просишь тебе напомнить как там и что. Как можно забыть? Ответ: когда интереса на самом деле мало. Значит не было пропущено через себя, значит поверхностные ощущения, испарившиеся из сознания.

Цитата: nemyax от 01 декабря 2015 16:24:08
Коллега Кипер, а не провести ли операцию "Окрыление"?
Очень хорошая мысль. Только я в плохом положении щас (см. новости)  :depress: И у меня тоже это займёт вовсе не 20 минут. Может ты попробуешь? Внести, так сказать, общий вклад в эти наши поделки для Великой Цели, ха ха. А то показанный тобой мега-полигонный чувак всё же не для Thief.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 01 декабря 2015 23:24:41у меня тоже это займёт вовсе не 20 минут
20 минут? Я про то, чтобы научить тов. DJ крыльям. Секте требуется свежая кровь.

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Ой-ой, не надо! Ещё чего не хватало. Не порти игроков. Их и так уже кот наплакал с каждым днём.
К тому же чего это ты вдруг учить обещаешь? Мне вот по кускам выпрашивать приходилось.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 02 декабря 2015 01:56:22
К тому же чего это ты вдруг учить обещаешь?
Не, тут все сами учатся. Я только подтролливаю, когда надо.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

[off]
Цитироватьвидимо, этим роликом ты и вдохновлялся, нет?
Именно.
А плащиком уже обзавелся, без него дальше было никак.[/off]
ЦитироватьВремя какое у тебя и какое было тогда. Время сословий
И что изменилось с тех пор? Те же сословия.
ЦитироватьТы можешь себе представить такую стену, огораживающую .... ну скажем рыночек?
Стена Китай-города в Москве, например. Что она отгораживает и от чего? Она просто проходит, местами исчезая совсем.
ЦитироватьХочу спросить: ты что, прямо с Джорджем строишь здания?
В последнее время практикую такой метод. Чтобы уменьшить степень халтурности и побыстрее сложить в голове общую картину. Первое приближение: уровень должен нормально выглядеть в Джордже (или, согласно более официальной версии, Хорхе). Второе: уровень должен хорошо смотреться в режиме Light Bright. Дальше остается только не испортить освещением, что уже не так трудно.
Разумеется, в первом приближении детализация отсутствует напрочь. Такого уровня пространственного воображения я еще не достиг.
ЦитироватьТы сейчас занимаешься любимым делом — пытаешься самому себе и нам для успокоения объяснить почему сделано так, вместо того, чтобы сделать правильнее.
Твоя неправда. Насчет второй веревки меня убедили, я ее сделал. Остальное можно оспорить, пока есть время (почему бы и нет), а не будет времени - молча оставлю как есть. Просто пока спорим, всплывают новые аргументы, иногда довольно интересные.
А успокаиваться мне не надо, я спокоен и так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Поискал тут на Скечфабе по слову "thief". Нашлось две приличных модельки и куча какой-то фигни. И с серией Thief не связано ни то, ни другое. Даже удивительно.
"Теперь — забыли." (С) Верещагин
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

#297
Понятно. Ну значит нет смысла в будущем что-либо оценивать/критиковать, раз всё равно ты опять (ключевое слово) оставляешь как есть. А что мешает тебе взглянуть под предлагаемым тебе углом и снова всё рассмотреть — я не знаю. То ли лень, то ли гордость на пустом месте. Добавление верёвки не в счёт, ибо это совсем уж явное.
Уже обжёгся с мостом. Ходить по граблям тоже не мило дело. Эдак можно весь лоб разбить. Так что, пожалуй, впредь оценивать буду как обыватель "крута! фигня!". Наверное такое тебе больше по душе будет. В принципе, я почти спокоен, так как есть куча скринов, где можно только порадоваться в предвкушении. На этом и сосредоточусь, щадя свой лоб.
ЦитироватьИ что изменилось с тех пор? Те же сословия.
Изменилось то, что сегодня ты из никому неизвестного Васи Петечкина можешь в последствии стать Филиппом Киркоровым или президентом, или Абрамовичем с виллами на островах. А в то время - ты им не станешь в любом случае, если безродный. И жениться не можешь на той, которая из семьи иного сорта. Ничего не можешь. Если раб, то раб. Если крестьянин - то земля твой удел и выше не поднимешься. Вот такая хренотень.
ЦитироватьВ последнее время практикую такой метод. Чтобы уменьшить степень халтурности и побыстрее сложить в голове общую картину.
Не понимаю этого. Не понимаю как можно строить что либо, не видя текстуры. Т.е. физически я тоже могу, но текстура добавляет больше ощущений ориентирования в масштабах, стыках и вообще примерном представлении как это будет выглядеть. Вслепую это какой-то набор из блоков получается. Как лего. Наверное ты достиг уже такого уровня, когда воображение на лету подхватывает текстуру и процессор мозг преобразует это в картинку. Ну что, круто. Хотя зачем мучиться если правая кнопка мыши —> Load Family — Core1/2 и все насущности покрываются.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Не люблю работать грязно. Добавлять  семейства, которые потом придется удалять - это в моем понимании как раз "грязно". Где-то что-то обязательно забудешь, а Jorge при тесте не увидит только слепой.
А масштабы лучше оценивать по цифрам. Текстуры врут. Я сразу решаю -  в два этажа будет дом, в три, с высоким фундаментом или подвалом или нет, будет ли в него доступ, и если да, то насколько полный, а если нет, то насколько это точно. Потому что все равно кое-что меняется по ходу, а расположить доступную для AI лестницу на второй этаж в сарае 8х8 будет уже невозможно.
ЦитироватьИзменилось то, что сегодня ты из никому неизвестного Васи Петечкина можешь в последствии стать Филиппом Киркоровым или президентом, или Абрамовичем с виллами на островах.
Ну-ну. Американская мечта это называется. Давай становись президентом, чего мелочиться. Думаю, нам хуже не будет. Я даже на выборы обещаю сходить.
Что? Теоретически? А-а... Ну, в те времена тоже был теоретический путь из грязи в князи.
ЦитироватьА что мешает тебе взглянуть под предлагаемым тебе углом и снова всё рассмотреть
Да ничего не мешает. Я взглянул и рассмотрел. Ты бы уж спросил тогда, что мешает согласиться. Но на этот вопрос я уже пытался ответить.
ЦитироватьТак что, пожалуй, впредь оценивать буду как обыватель "крута! фигня!"
Не-а, ты не сможешь. И хорошо, потому что я этого и не хочу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

#299
ЦитироватьDJ Проверь - там борщ на плите не убегает?
Спойлер
а я сейчас кого-то кастрирую сте рилизуют и побрею  :embarassed:
[свернуть]
ЦитироватьТы хочешь портить впечатления от игры, накушавшись спойлеров?
А что тут спойлерного? Просто висящие штаны и полотенце... А ты чего завелся-то? Может я тоже хочу научится делать модели
ЦитироватьПочему сама (как все нормальные игроки) о ней не знаешь?
А зачем тратить время на поиски когда можно просто спросить?
Спойлер
Походу Макс боится что я научусь делать что-то лучше него
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить