Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Хорошие сапоги. Но ощущение, что носки длинноваты. Хотя, возможно, это фасон такой. Средневековый.

nemyax

Цитата: Zontik от 22 декабря 2015 17:09:36
Так и до целых AI дойдешь постепенно.
Для TDM-а, ага. В блендере возможен полный цикл производства персонажей под думчег (кроме рагдоллов), да и почва для творчества там более-менее благодатная.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Цитата: nemyax от 22 декабря 2015 20:20:39
Для TDM-а, ага. В блендере возможен полный цикл производства персонажей под думчег (кроме рагдоллов), да и почва для творчества там более-менее благодатная.

Жаль, что плагин не умеет неписей перевозить. Изучать А8 даже только ради прикрутки суставов на готовую модель никакого желания. Хотя сейчас, кто знает, как все разлуится потом. Но я помню, что текстурирование меня чуть ли не до ручки довело. :aaa:

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 22 декабря 2015 18:11:32
Хорошие сапоги. Но ощущение, что носки длинноваты. Хотя, возможно, это фасон такой. Средневековый.

Да вроде бы, хорошо что это легко исправить.


Кстати, как делаются развертки на текстурах? Вот моя первая (пока не буду говорить, как я ее получил, но подозреваю, что это делается более изящно и просто):

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 24 декабря 2015 15:57:35
Изучать А8 даже только ради прикрутки суставов на готовую модель никакого желания.
И правильно, что никакого. Anim8or не может в этом плане предложить ничего, что нельзя было бы сделать в блендере.

Цитата: Soul_Tear от 24 декабря 2015 16:01:23
как делаются развертки на текстурах?[/img]
Что значит "на текстурах"?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьВ блендере возможен полный цикл производства персонажей под думчег
ЦитироватьAnim8or не может в этом плане предложить ничего, что нельзя было бы сделать в блендере.
Что здесь пропущено?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Не знаю, что здесь пропущено. Я отвечал про неписей под Dark Engine, для которых можно делать .3ds-ки в блендере. Под дум и TDM есть другое решение.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

#352
Цитата: nemyax от 24 декабря 2015 16:27:07
Что значит "на текстурах"?

Ну как сделать такую херню типа как на моей текстуре? Я сначала заскринил сетку в Блендере на белом фоне, закинул ее в Фотошоп, и потом с каждого кусочка делал выделение и вырезал из разных текстур.

По поводу скелетов. Если сделать в экпорт в 3ds и далее через кустарные утилиты в bin - будет работать?
Тогда этого я не понял:
Цитата: nemyax от 22 декабря 2015 20:20:39
Цитата: Zontik от 22 декабря 2015 17:09:36
Так и до целых AI дойдешь постепенно.
Для TDM-а, ага.


nemyax

Цитата: Soul_Tear от 26 декабря 2015 14:27:58
как сделать такую херню типа как на моей текстуре?
В UV-редакторе UVs | Export UV Layout — оно?

Цитата: Soul_Tear от 26 декабря 2015 14:27:58
По поводу скелетов. Если сделать в экпорт в 3ds и далее через кустарные утилиты в bin - будет работать?
Конечно. Если тридээс сделан как им надо.
В принципе я могу попробовать поковыряться и наколбасить экспорт в .e, чтобы дорогой пользователь хотя бы не городил сраных заслонок.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Цитата: nemyax от 26 декабря 2015 16:03:08
В UV-редакторе UVs | Export UV Layout — оно?

Оно  :)


Цитата: Soul_Tear от 26 декабря 2015 14:27:58
В принципе я могу попробовать поковыряться и наколбасить экспорт в .e, чтобы дорогой пользователь хотя бы не городил сраных заслонок.

Мне сейчас не нужно, я пока ручки к дверям попривинчиваю. Хотя думаю, в перспективе все будут очень рады.


Soul_Tear


nemyax

Коллега elvis регулярно логинится на TTLG. Пять дней назад, например.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

[off]Интересно что ж с DF у него так случилось? Развод? :)[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

[off]Для развода нужны хоть какие-то причины. Может, просто батька заблокировал?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место