Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

[off]Boris3000, ну и что, а мне нравится.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#406
Тэксс...
Любопытство таки победило лень. Качнул MAX-2009 и SDK и даже поставил их на два своих компа - рабочий и домашний. Не прошло и года однако ;)

И кстати да:
Цитата: Chuzhoi от 04 декабря 2015 10:57:25
например, знаменитый экспортер для TDS работает только под Max 5.1
Если там нет каких-то хитрых алгоритмов, то будет достаточно тупо перекомпилить его под более свежим SDK, чтобы он заработал в более свежей версии Макса.

nemyax

Цитата: HellRaiser от 23 марта 2016 10:22:34
будет достаточно тупо перекомпилить его под более свежим SDK
Ты так пишешь, как будто у тебя исходники есть. Его уже бы давно перекомпилили.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 23 марта 2016 11:36:13
Ты так пишешь, как будто у тебя исходники есть.
Так я и пишу тому, у кого они (возможно) есть. С автором кто-то вообще пробовал связаться? Щас пошарился на ttlg - чёто глухо всё.
Ладно, если всё же осилю конвертер для мрак-моделей, там можно будет попытаться плуг для TDS оживить запилить по-новой. Если это кому-то вообще надо.

Lolkab

[off]Да мне б хоть под 5.1 модельку запилить  ;D[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

nemyax

HellRaiser
Нутыпонел, насколько благодарное дело ты затеял.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

#411
Пока ещё не понял, но занятие это, сцука, интересное... Ощущаю себя студентом, перепутавшим аудиторию (шёл на культурологию, а попал на сопромат, как-то так)
Вроде всё просто: взять байты из одного места и переложить в другое, делов-то!
...пока не начинаешь глубже окунаться в это... эээ... волшебство!

nemyax

А не желаешь заместо этого покурить SDK Hash Animation:Master-а (https://www.hash.com/forums/index.php?showforum=356) и меня, дурака, уму-разуму научить? =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

#413
Анимация морды лица? Прикольно. Можно и покурить в перерывах между бухлом, развратом и основной работой =)
А что, собсна, треба - тоже экспорт и импорт?

HellRaiser

Тэээкс, софтина MFCёвая. Это же круто! Это очень круто
Спойлер
по крайней мере для меня
[свернуть]
.
SDK скачал, смотрю примеры плугов... Пока интересно (и тоже нихера не понятно = )) )

Maxim

#415
ЦитироватьИ хоть бы кто показал, собственно, "наши модели" =)
ЦитироватьСкоро покажу. В работе над мечом, рыбами - отдельные рыбки для кухни и куча рыбёшек в кадке.

Не в кадке, а в ящике я хотел сделать.
Выносной ящик торговцев. Рыба.
+ пустой ящик, который может быть использован под разные вещи, как то: инструменты, фрукты/овощи, сыпучие вещи.








Как всегда — всё по реальным образцам.

Покрытие с рыбой сделано немножко дугой для эмуляции плавной горки. Есть ещё явный недостаток, который я допустил сознательно, посчитав это мелочью. А именно - обрезанные по краям рыбины. Можно было бы постараться с бесшовностью или обрезкой так, чтобы рыбки были целыми, но... пускай будет так. Мало ли как там рыба завернулась :) Или какие-то рыбёшки реально были обрезаны так в процессе обработки улова ))

Всего таких ёмкостей несколько разных видов. Так, например, есть похожая ёмкость более вытянутая для прачечной в бедном квартале и с другим типом текстур для готовки теста в кухне пекарни.
Концепт:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Maxim, ты бы демонстрировал это в Дромеде. Что толку включить блики в Уингс? В Дромеде будет выглядеть плоско и блекло. Кстати ящик липовый, сверху хорошо, а стенки наружные бумагой обклеены. Знаю-знаю, главное, что "адекватно".

Maxim

Цитироватьсверху хорошо, а стенки наружные бумагой обклеены
Не знаю о чём ты.  :confused:

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Хм, прикольный пластиковый ящик с обклейкой "под дерево". А особенно мне нравится вон тот кусок глянцевой кухонной клеенки. В виде сверху - вообще прям как картина в рамке. "Рыбная фантазия", неизвестный художник, винил, фотопечать, лак. В общем, сохранила себе картинку на случай будущих споров.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Это обусловлено бликами Wings, как подметил Soul_Tear. Просто происходят отражения на поверхность не важно из какого она "материала". Я не знаю ещё как красиво обставлять там свет при показе моделей.
Просто буду показывать модели в ДромЕд как и предложил Soul_Tear
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...