Языковая проблема

Автор Ubermensch, 15 июля 2010 20:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Winter Cat
Да ладно тебе оскорбляться по пустякам. Называй как хочешь, все равно украинский - не русский, а шведский - не норвежский. Не нравится слово "иностранный"? Но это же факт. Просто факт. Без эмоциональной и политической окраски.
Все языки, кроме родного, считаются иностранными. Просто по определению. Неважно, насколько дружны народы или их отдельные представители.
ЦитироватьНаверное со школы, он всегда первый подхватывает немецкие фм-ки
Блин, он же Шерлок Холмс! Наверняка он также подхватывает первым французские, шведские и японские.
Цитироватьв модераторском разделе было сообщение от твоего имени
Значит, ты тоже модератор, раз читал!!!
Цитироватьв России политики обрабатывают народ антиукраинской пропагандой
Цитироватьв Украине как раз жесткая анти Российская пропаганда
А нам не все равно, или мы тоже будем уши развешивать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Winter Cat
ЦитироватьЗачем было создавать тему?
в прошлый раз ты возмущался, что я похерил обсуждение в разделе переводов
ЦитироватьКому надо мог пропустить всё выделенное оффтопом.
это не правильно, тогда форум будет засран вечным оффтопом. Я могу понять пару оффтоп сообщений, но не целую страницу
ЦитироватьС каких пор украинский иностранный?
по правилам форума тут основной язык русский. соотв. все остальные языки - прочие
ЦитироватьИли в России политики обрабатывают народ антиукраинской пропагандой?
я сам живу в Украине, говорю кста на русском
UrUkUs
Цитироватьолол, в Украине как раз жесткая анти Российская пропаганда, особенно на западной.
Вот глупые люде, не понимают что их дурят, забывают что мы все братья...
Я не против русских, и вообще людей из экс-СССР. Да и вобще всех людей. Я против правительства. И украинского, и русского.


Ubermensch

UrUkUs
Не видел антиукраинской и антироссийской пропаганды нигде.
Да и плевать мне на пропаганду. Я как в обществе русских, так и в обществе украинцев сижу в своей такрелке.

Vorob

ЦитироватьА так украинский без проблем прочтется любым русичем. Это просто мое ИМХО.
Это какое-то невероятно заблуждение хохлов. Я с трудом понимаю общий смысл.

winter cat

Zontik
ЦитироватьЗначит, ты тоже модератор, раз читал!!!
Вовсе нет, просто видел твой ник в колонке последних обновлений к модераторскому разделу. Так ты модер? :sly: Ну если так, то очень хорошо. :)
ЦитироватьБлин, он же Шерлок Холмс! Наверняка он также подхватывает первым французские, шведские и японские.
Он подхватывает именно немецкие, даже если они без английского перевода. А шведских миссий не встречал. Разве есть такие? :suspect:

DonSleza4e
Цитироватья сам живу в Украине, говорю кста на русском
я тоже :yes:
Цитироватьпо правилам форума тут основной язык русский. соотв. все остальные языки - прочие
согласен, почему тогда не было претензий к TDBonko и NewHorizon, писавших на английском, который прочий как и остальные? Двойные стандарты. :down: Или у вас в России там так принято?
Vorob
ЦитироватьЭто какое-то невероятно заблуждение хохлов. Я с трудом понимаю общий смысл.
На Закарпатье есть украинцы, понимающие речь румынов и венгров, и они даже свободно говорят по-ихнему, хотя языки у тех совершенно другие. А тут братья славяне не могут друг друга понять. Странно. :undecided:

DonSleza4e

Winter Cat
Цитироватьсогласен, почему тогда не было претензий к TDBonko и NewHorizon, писавших на английском, который прочий как и остальные? Двойные стандарты.  Или у вас в России там так принято?
Я не помню кто эти ребята, но скорее всего они иностранцы. А раз иностранцы, как они могут знать русский язык.
Вот как раз им то и можно изъясниться на "прочем" языке

winter cat

DonSleza4e Правило есть правило, если оно правило, и правила для всех РАВНЫ. Если украинский считается иностранным, то логично, что украинцы тоже иностранцы, которые могут писать на своём языке. А могут они знать русский язык или не могут, вопрос спорный.
Раньше социалистические страны учили русский, вот например Венгрия. Хотя сейчас по-русски совсем мало кто там говорит, да и по-английски тоже. Но русский они скорее захотели забыть, так как он ассоциируется с кровавыми событиями в 1956г. по вине коммунистического режима, который туда навязали советские власти. Они же и начали военные действия, в результат чего погибло много мирных людей. Поэтому недавно в Венгрии приняли закон, запрещающий пропаганду коммунизма.  
Так что иностранный язык не становится понятней, только потому что его носитель не знает русского.

DonSleza4e

Winter Cat значит это правило нужно переписать, если конкретно тебе не нравится
если сюда заползает иностранец, то он имеет права высказаться
а если русскоговорящие посетители начинают тереть специально на украинском/белорусском/грузинском или другом языке, то это плохо. Буду просто удалять такие посты

DimaS

Winter Cat, для чего нужен язык? ИМХО для общения. Изучая другие языки мы расширяем свой круг общения. Если я начну писать на украинском или белоруском, то какой % форумчан поймет?  

242

ЦитироватьUrUkUs
олол, в Украине как раз жесткая анти Российская пропаганда, особенно на западной.

Смотри ОРТ дальше.
То что ты называешь пропагандой - это, иногда, критика политики вашего руководства и имперской идеи бродящей в вашем обществе. У меня лично последние 10 лет выработалась антипатия к России исключительно из-за противоположных взглядов на организацию общественной жизни и конроля за ней нежели чем это (крайне успешно) насаждается в России властью после прихода Путина. Отставание мира с жёсткой вертикалью власти от мира либерального будет ВСЕГДА, и никакого "другого пути" к нормальной жизни нет. С удовольствием смотрел российские полит. передачи и новости до 2000-го, сейчас порядочного и смотреть нечего кроме каких-то мелких каналов которые то и не транслируют толком.
И, кстати, нет никаких "народов-братьев", как и групп людей-братьев, это чья-то удачная выдумка (легко поверить), есть только индивидуальные отношения между конкретными людьми, при этом национальность намного менее важна, чем личные качества.


[Исправлено: 242, 17 июля 2010 13:51]

MoroseTroll

Как по мне, так здесь, на этом форуме пусть пишут на том языке, каком сочтут нужным. Спору нет, русский, украинский и белорусский языки - очень близкая родня, и стоит только захотеть, любой русскоязычный форумчанин поймёт многое из того, что было кем-либо сказано на украинском или белорусском. Другое дело, что перебарщивать с этим всё же не следует (как в случае с Петро, уж не знаю, настоящий ли это был человек, или чей-то розыгрыш).
Если это всего одна-две фразы, придающие сообщению эмоциональную изюминку (шутка, розыгрыш, поздравление, восхищение), только приветствую. Если же начать общаться, то, по-моему, большая часть форумчан просто не поймёт автора сообщения. Так какой тогда смысл это делать?..

clearing

[off]242, добро пожаловать обратно на форум :)[/off]

Alex-X-x

Цитировать242 написал(а) 17 июля 2010 14:49

И, кстати, нет никаких "народов-братьев", как и групп людей-братьев, это чья-то удачная выдумка (легко поверить)


[Исправлено: 242, 17 июля 2010 13:51]
о как, сразу видно что пишет человек, с замусоренной головой, всякой политической говняшкой.:yes:
Народы, у которых общий языковой корень - и есть братья, а политики живя по принципу разделяй и властвуй, пытаются (успешно) нас разделить и рассорить, ибо так легче нами управлять.
Сразу впоминается момент из фильма Барбаросса, где один из героев фильма, который ездил по провинциям объеденять повстанцев, дает прут в руки одному деревенскому жителю и говорит сломай, тот ломает его с легтостью, потом он-же дает деревенскому жителю множество таких-же прутиков, предлагает сломать, а тот не может. Это показывет, что лишь в объединение народов, есть сила, по раздельности мы слабы, и власть может делать почти все что пожелает. Так-что тот, кто считает что нет народов-братьев, пускай и дальше живет в своей "коробке".:up:
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

242

Цитироватьclearing написал(а) 17 июля 2010 13:54
[off]242, добро пожаловать обратно на форум :)[/off]
угум ;)
ЦитироватьКак по мне, так здесь, на этом форуме пусть пишут на том языке, каком сочтут нужным. Спору нет, русский, украинский и белорусский языки - очень близкая родня, и стоит только захотеть, любой русскоязычный форумчанин поймёт многое из того, что было кем-либо сказано на украинском или белорусском.
Кроме того, на самом деле очень легко научиться читать по польски. Легче чем по-болгарски, хотя и латинские буквы. Я например почти свободно читаю, хотя специально его не учил, 3 раза только там был.

Добавлено позже
ЦитироватьUrUkUs
о как, сразу видно что пишет человек, с замусоренной головой, всякой политической говняшкой.:yes:
Народы, у которых общий языковой корень - и есть братья,

Чепуха, извини.
Если идти по твоей логике - то всех людей можно назвать братьями, потому что они произошли от одного и того же и все живут на Земле. И это, кстати, более спаведливо. Мне, например, не нужен никакой отдельный "славянский мир" чтобы  в нём замкнуто жить, и никакой поблажки (в смысле другого отношения) на то что человек с которым я дружу или общаюсь  славянин я никогда не делаю, мне абсолютно всё равно американец он, китаец, русский, или украинец.


[Исправлено: 242, 17 июля 2010 14:16]

Alex-X-x

тебе никто не запрещает общаться хоть с марсианином, просто факт травки друг на друга братских народов на лицо. Если бы мы держались в месте, было бы гораздо лучше. (дада, если бы да кабы)
Я как не крути, не могу назвать африканца или азиата братом, и не нахожу в этом ничего расситкого. Но вот живя в Германии, мне куда ближе по духу украинцы, поляки, ежели сами немцы европецы в целом, приезжие турки и почии.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.