Зомби. Так можно ли их убить обычным оружием?

Автор Zakkarum, 22 июня 2018 15:12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

А какую освещённость вообще выдерживает нечисть? Чёт мне кажется, что дневной свет не должна держать (тогда на территории Старого квартала днём можно побродить, а нежить прячется в более тёмные места), освещённость в солнечный день будет около 100 тыщ лк. Вспышка световой бомбы будет около 460 тыщ лк (если по свету бомба равна М84). Однозначно неприятно. Тут и сетчатку можно повредить какому-нибудь несчастливому стражнику.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

#61
Цитата: Zontik от 29 октября 2018 09:13:25
Ярый атеист принципиально не стал бы использовать святую воду. Ну или она бы не подействовала как минимум. Кстати, в одной из оригинальных миссий этот ярый атеист даже возносит молитву Строителю.
В начале миссии "Крагслефт" Гаррет говорит: "Где бы такой безбожник (или грешник?), как я, мог бы взять святой воды?" То есть, намекает на свою нерелигиозность. Святая вода, мне кажется, должна действовать у любого безбожника, как и обкастованное/освящённое оружие, потому что делают их священнослужители.


Цитата: Frostbite от 31 октября 2018 23:14:42
Интересно сам Гаррет достаточно образован, чтобы на  именование его атеистом или агностиком, ответить  метким словом, а не стрелой в глаз?  Все таки хоть он и должен быть многое прочитать в библиотеке хранителей,  но вращение в криминальной среде вряд ли содействует окультуриванию. Ну, а так да, он не ярый атеист, а ярый эгоист :)
Образование тут не при чём, криминальные круги тоже. Просто не путайте с нашим миром, где бог - это либо бездоказательные теории (философия), либо слепая вера. В таких мирах, где боги - факт, а не домысел, атеистов не может быть в принципе. Потому что зомбики ходят, святая вода действует, а о похождениях богов жители знают не из сказок, и даже имеют возможность их порой узреть.
В ДНД, например, богов тыщи на любой вкус: хоть тебе кровавой бойни, хоть беспорядочнох половых связей, хоть плодородия, хоть моря, хоть магии, хоть искусства, хоть добра и справедливости. И боги там принимают непосредственное участие в строении (и разрушении :biggrin:) мира [off](и заклинания дают)[/off], как электричество или гравитация. То есть, эпитеты "вера" и "религия" тут в принципе недопустимы. Там есть именно последователи и почитатели (хотя сами авторы порой путаются в терминах). И есть "неопределившиеся", которые по каким-то причинам среди всего этого сонма не смогли найти божество со схожими взглядами. [off]После смерти, вместо чертогов любимого бога, они попадают в Стену Неверующих - очень радостная вечность :)[/off]

В мире Гаррета всего два бога, о которых мы слышали, и взгляды у них прямо противоположны, так что в этом мире скорее есть почитатели кого-то из них, и... не почитатели никого :biggrin: Вопроса "есть ли Бог, и что это" там в принципе нет. Это скорее вопрос выбора "к какому начальнику пойти работать, или работать на себя, потому что оба они идиоты". Вы же не задаётесь вопросом "существует ли Начальник?"


Цитата: Soul_Tear от 01 ноября 2018 22:35:43
Там какой-то химикат, а не лампочка. Ведь когда зомби перемещаются по освещенным локациям, то не получают урона.
Тоже в первый раз попыталась зомбиков на улицу вытащить :biggrin: Оказалось, что дневной свет не действует, а вода - наверняка. Что странно, ведь они дохлые, гнилые, и не дышат.

Цитата: Zontik от 02 ноября 2018 10:14:30
На уровне движка свет от гранат - это совершенно особый  механизм воздействия. И когда задается неуязвимость, то сопротивляемость "яркому свету" устанавливается совершенно особым способом, не так, как защита от дубинки, меча, стрел, огня и всего остального. За это отвечает отдельное свойство.
Многие авторы об этом забывают, поэтому если в схватке с каким-нибудь персонажем ничто другое не помогает - всегда пробуйте световые бомбы. Есть шанс, что поможет.
Очень интересный момент.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

ЦитироватьПотому что зомбики ходят, святая вода действует, а о похождениях богов жители знают не из сказок, и даже имеют возможность их порой узреть.
Вот же интересный мир! И коллекторы, черпающие электрическую энергию из какого-то эфира, и священники орденов, пуляющие магические шестерни и молоты.
Наш мир тоска. Мы банально даже на дуэль никого вызвать не можем из-за законов...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

[off]Maxim, пожить бы хоть годик в  твоем мире, который "тоска"!
У нас вот совсем не тоска, а цирк с цыганами и медведями.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Frostbite

Цитата: Clopik от 08 ноября 2018 20:34:31
Образование тут не при чём, криминальные круги тоже. Просто не путайте с нашим миром, где бог - это либо бездоказательные теории (философия), либо слепая вера. В таких мирах, где боги - факт, а не домысел, атеистов не может быть в принципе.
Из богов показали только Трикстера в первой части и то Гаррет его за бога признал не сразу, что говорит о не  частом его явлении народу.Чисто фентезийных магов можно встретить разве, что в голд издании, в дарк проджекте в который я играл магов то и не было.Да и маги, и хранители, ведьма больше похожи на псиоников, под которых маскироваться умеют и в нашем мире.  Так, что веру в богов и магию я больше объясняю тематикой средневековья, когда обычный человек занятый только выживанием не сильно склонен был к размышлениям. И позволить такое себе могли разве, что аристократы ну и образованный вор вроде Гаррета. Может кстати в мире Гаррета у людей лучше развиты парапсихические способности, вот их коллективная вера  в зомби и другие чудеса и создала такую магию.

Zontik

Цитироватьколлективная вера  в зомби и другие чудеса и создала такую магию.
В таком случае, в нашем мире до подобной магии уже рукой подать. Пожалуй, пора запасаться святой водой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Frostbite

В одном фантастическом рассказе, люди так часто представляли себе вторжение марсиан, что когда первые земляне туда прилетели их действительно встретили агрессивные, придуманные силой воли многих читателей, марсиане. Так, что может святая вода и не пригодиться :)

Zontik

Это не Брэдбери ли?
Но речь вообще-то о другом. Тут уже пятую страницу на полном серьезе обсуждаются методы уничтожения зомби. Так что некоторые вещи куда более вероятны, чем марсиане.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 09 ноября 2018 09:16:00
[off]У нас вот совсем не тоска, а цирк с цыганами и медведями.[/off]
[off]

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
               А. Барто[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Frostbite от 12 ноября 2018 23:31:56
В одном фантастическом рассказе, люди так часто представляли себе вторжение марсиан, что когда первые земляне туда прилетели их действительно встретили агрессивные, придуманные силой воли многих читателей, марсиане. Так, что может святая вода и не пригодиться :)

Так это не в фантастическом рассказе, так наш мир и устроен. Террористов, диктаторов, болезни и все прочее тоже придумали и воплотили земляне.

Цитата: Maxim от 08 ноября 2018 20:54:44
Мы банально даже на дуэль никого вызвать не можем из-за законов...

Кого это ты собрался на дуэль вызывать? Добрее будь.



Soul_Tear

Зомби кстати существуют. Вижу почти каждый день. Ходят уткнувшись в гаджеты, а за ними такие же идут. Зараза планетарного масштаба. Как-то ехал в метро, так все сидящие напротив 6 человек смотрели в экранчики, а на моей скамье только один мужик спал, остальные четверо также сидели, уткнувшись в экранчики.

Force

Soul_Tear, больше всего раздражает, когда такие зомби мешают проходу и ты не можешь их обогнать, например, спускаются по эскалатору и вдупляют в свой телефон.  :mad:

Призрак Boris'а3000

#73
[off]

Цитата: Soul_Tear от 13 ноября 2018 14:59:21
болезни и все прочее тоже придумали и воплотили земляне.
Где такую траву забористую взять можно? И почём. А то придумать её никак не получается, а заторчать тоже хоцца.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Boris3000, больше веры. Вот зомби уже материализовались.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место