Расположение ресурсов в zip-архиве

Автор LongShad, 01 февраля 2011 16:53:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Папки fam и obj работают как надо.
А вот папку strings редактор почему-то игнорирует. Приходится помещать новые str-файлы прямо в strings.crf.

Zontik

Никогда так не делай. Не трогай оригинальные CRFs.
Кстати, в чем заключается игнорирование? Часть файлов в Strings в редакторе вообще никак себя не проявляют, они для нормальной загрузки игры. А такие, как, например, Objnames, требуют перезагрузки редактора, чтобы изменения вступили в силу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Добавил описание нового предмета в OBJDESCS.STR и OBJNAMES.STR, поместил их в папку english, а эту папку - в папку strings.
После запуска игры в редакторе название объекта в инвентаре не отображается, перезапуск не причем. А вот если записать их в strings.crf, название объекта отображается.

Zontik

Варианты:
1 - попробуй без подпапки English. Или планируется перевод на французский/немецкий?
2 - русские названия в редакторе отображаться не будут, даже несмотря на наличие подходящих шрифтов. Это нормально. Без русскоязычных шрифтов - это тем более нормально.
3 - strings.crf - это не вариант.
4 - если все перечисленное ни при чем, просто игнорируй. Ты же не сам играть собираешься? Рассчитывать надо на игроков с нормальной инсталляцией. У них все будет отображаться правильно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Цитироватьрусские названия в редакторе отображаться не будут, даже несмотря на наличие подходящих шрифтов.
У меня отображаются.

LongShad

Нет, содержимое папки strings редактор как будто вообще не видит.

Zontik

Ну проверь на наличие опечаток. ДОЛЖЕН видеть. Файлы точно с расширением STR?
Winter Cat, у меня не отображаются названия объектов на русском языке (в инвентории) и оружия. Показывает греческую бету и еще пару каких-то символов вместо букв. DromEd 2. Меня это нисколько не беспокоит, потому что в игре все нормально.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

ЦитироватьНу проверь на наличие опечаток. ДОЛЖЕН видеть. Файлы точно с расширением STR?
Я скопировал оригинальный файл и добавил в него 1 строчку. Какие опечатки? Ведь если добавить в архив strings.crf, все работает!

Zontik

Слово STRINGS разве не может быть набрано с опечатками? Ну хотя бы с одной?
Вот еще одна идея тогда.
ЦитироватьЯ скопировал оригинальный файл и добавил в него 1 строчку
А эта строчка точно НЕ ПОСЛЕДНЯЯ? Последняя строка в большинстве подобных файлов просто игнорируется, поэтому в конец всегда добавляют еще одну пустую.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

ЦитироватьWinter Cat, у меня не отображаются названия объектов на русском языке (в инвентории) и оружия. Показывает греческую бету и еще пару каких-то символов вместо букв. DromEd 2. Меня это нисколько не беспокоит, потому что в игре все нормально.
Если виден эсцет(вместо него должна быть "б"), значит нет шрифта русского. Игре и редактору должно быть одинаково.

Zontik

Кажется, я лопухнулся.
Зачем бы мне ставить в DromEd русские шрифты? Так что, получается, я их и не ставил никогда.
Соврамши, короче.
LongShad, если не решишь проблему за выходные, дай ссылку на ZIP + описание проблемы (какая строчка не отображается, в каком файле). Попробую глянуть.
Только не FTP, please.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место