Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Flora

#106
ЦитироватьНачал смотреть "Almost Human".

Отсмотрел 1-й сезон. Неплохо, неплохо. Первые 3 эпизода совсем хорошо, показывают всякие штучки-дрючки из будущего, потом начинает скатываться в банальный сериал про копов. Тема человечности нераскрыта. Ну не канает этот персонаж на андроида с человеческим менталитетом, скорее на человека с кибер-аугментациями, а-ля робокоп... Причём вообще непонятно почему такую удачную модель, с которой можно и пообщаться по-человечески заменили тупыми роботами. Намекается на то что он, дескать, "психованный", однако как раз этой самой "психованности" то и не наблюдается. Разве что в последней серии, когда его недозарядили, да и то выглядит это скорее неестественно. В общем, сериал с большим потенциалом, пока не раскрытым. Если второй сезон будет такая же банальщина - рейтинги быстренько упадут... Порадовали актёры, знакомые по фильмам "Стартрек", "Пираты КМ" и сериалу "Эврика". Ждём второй сезон. Без фанатизма.

Glypher

Flora ещё первый сезон не закончился, только половина, впереди ещё 6 серий.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Flora

Glypher а на кинопоиске пишут - 9 эпизодов... я 7 уже отсмотрел...

Glypher

Это только те, которые уже были анонсированы.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

ReddeR

Кто любит детективные истории смотрим "Настоящий детектив". Посмотрел первую серию - отлично, мало, хочу еще. Наверно, первый сериал после Твин Пикса и Х-файлов, следующие серии которого буду ждать с нетерпением. Наркоманское такое кино, как сказал бы Воробей.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Clopik

Просмотрели всю "Футураму", теперь не знаем, что делать. Пытались смотреть "Время приключений", но у меня заболел мозг. "Пони" посмотрели пару серий - ничего не произошло. Вроде сами в пони не превратились, но смысла дальше смотреть тоже не увидели (хотя я согласна, девочкам лет восьми это наверняка жутко интересно). "Симпсонов", муж говорит, пока морально не готов смотреть (что бы это ни значило).
Чего б такого позырить занимательного и забавного?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

#113
Clopik, и Вы еще спрашиваете? Разумеется, восе восемь сезонов "Бивиса и Баттхеда" - чуваки и занимательные и забавные  :biggrin: Или вот еще (шутка!)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Clopik
Family Guy пробовала? Который типа "Гриффины".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Clopik

Начали смотреть "Царя горы" (в переводе Гоблина поживее), оказался здоровским мультсериалом! Всем советую. Не слишком ржачный, скорее ироничный. Не пошлый, не тупой, не насыщенный яркими штампами, но полный таких узнаваемых характеров и ситуаций.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Ну к созданию "Царя горы" тоже причастен Майк Джадж, "папаша" B&B. Они там даже в качестве камео присутствуют, я этим сериалом не проникся, просто повезло: включил, а там бакланы на трибуне сидят, недовольные каким-то выступлением: "Блин, так долго сюда добирались, и такой отстой!"  :biggrin: Кстати, про них сериал тоже очень ржачный и я бы не сказал, что он пошлый (за пошлятиной - в "Саус Парк" или "Сумасшедшие за стеклом") - ну базарят чуваки все время про телок и все с ними связанное, но это же не пошлость, а, скорее, очень прикольная тупость. Лично у меня они вызывают порой приступы гомерического хохота, и это спустя больше пятнадцати лет знакомства!  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Нет. Бивисобадхеды меня не возбуждают и не трогают, только рвотный рефлекс вызывают. И разжижение мозга.
Вот уж не думала, что создаю впечатление целевой аудитории "Бивиса и Батхеда" :no:

В "Царе горы" может и попадаются тупые персонажи, но их хоть нормально подают... Как бы сказать. Весь фильм не становится ровно настолько же тупым. Всё-таки, там всё подаётся именно со здоровой иронией, а не бугагашеньками. И есть над чем подумать и поулыбаться. Да и мульт скорее семейный. Он намного интеллигентнее и взрослее.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 15 февраля 2014 18:00:12
Вот уж не думала, что создаю впечатление целевой аудитории "Бивиса и Батхеда" :no:
Да с чего Вы взяли? Это я по-видимому так и не повзрослел и до сих пор "тащусь" от двух придурков, пересматривая время от времени их приключения и угорая  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Посмотрела "Викингов" на одном дыхании. Пока всё нравится, только очень продолжения хочется) Внезапно, серии к пятой, заметила, что главную роль играет Трэвис Фиммел, который меня давно интересовал. Что ж, рада, что его нашла такая хорошая роль. Удивляет порой его взгляд, слегка с безуминкой, когда хрен поймёшь, что на уме у персонажа. Ну и персонаж Флоки - просто душка!
Вообще, больше всего радует в сериале отсутствие лишнего пафоса и показушных боёв с актёрами на ниточках. Уже давно тошнит от летающих мушкетёров, супер-ударов, проламывающих грудную клетку, фехтования двумя катанами и прочей ереси. Здесь всё вроде в тему, достоверно. Хотя меня иногда смущают костюмы и ткани. История вполне интригующая и интересная. Короче, жду продолжения.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!