Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


MoroseTroll

Если кто ещё не смотрел, то рекомендую обратить внимание на британский (если быть точнее, северо-ирландский) сериал "The Fall". LostFilm перевёл название как "Падение", а на IMDb он значится как "Крах", но это всё ерунда. Сериал представляет собой триллер про маньяка-психопата, душащего одиноких успешных женщин в Белфасте. В главной роли Джиллиан Андерсон, со своим коронным выражением лица "ни-за-что-не-улыбнусь", которое не спутаешь ни с чьим другим, и Джейми Дорнан (грядущий фильм "50 оттенков серого"). Вообще, женские роли в этом сериале исполняют очень даже симпатичные актрисы: кроме уже упомянутой Джиллиан Андерсон, есть Ниам МакГрэйди, Эйлин Франчиози.
Особо стоит отметить звуковое сопровождение. Оно очень спокойное, даже когда происходят страшные вещи. Мне нравится :).

Scrp007

Так в чем фишка сериала - в психопате или джокондовском взгляде Джиллиан?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Всё вместе, наверное. Героиня Джиллиан (столичный следователь, приехавший в провинцию) однажды появляется в полицейской форме Лондона и выглядит очень элегантно в ней. Герой Джейми (маньяк) в обычной жизни - психолог, папа двух маленьких детей и намечающегося третьего. Оценки зрителей на Lostfilm показывают значения выше 9 баллов, а часто даже выше 9,5 - это хороший знак.

Scrp007

Понял. А вообще в последнее время заметил, что сериалы стали интересней обычной классической кинопродукции. В этой сфере голливуд штампует одно барахло. Просто нечего смотреть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 12 января 2015 19:23:50А вообще в последнее время заметил, что сериалы стали интересней обычной классической кинопродукции.
Хороший сериал приносит больше удовольствия, чем хороший фильм, даже если среднее содержание удовольствия в первом ниже, чем во втором, - а всё из-за длительности. Но про отличные фильмы такого не скажу - есть шедевры, с которыми не сравниться даже самым лучшим сериалам. К сожалению, количество оных весьма мало.
Цитата: Scrp007 от 12 января 2015 19:23:50В этой сфере голливуд штампует одно барахло. Просто нечего смотреть.
Тут ещё, возможно, сказывается эффект усталости или привыкания. Т.е. если более-менее регулярно смотреть эпические блокбастеры, то в какой-то момент обязательно возникнет ощущение "блин, ну штамп на штампе и штампом погоняет!" В детстве и юношестве нам это ощущение ещё не было знакомо, а потому чуть ли ни любой голливудский блокбастер воспринимался как откровение. Но, с уходом детства и юношества, уходит и тот восторг от фильмов, и, если с каждым разом всё труднее получить удовольствие от похода в кинотеатр, надо просто прекратить это на какое-то время. Меньше разочарований, лучше настроение ;). И да, основная масса сериалов в последние 10-15 лет стала довольно качественной, что тоже влияет на впечатления от фильмов в кинотеатре.

Scrp007

Это да, но все же фильмов уровня Побега из Шоушенка, Зеленой мили, первого Хищника,  Вспомнить все (тож ессно первого со Шварцем), Криминального чтива, Апокалипсиса, Крестного отца, Безумного Макса уже что-то не видно. А ведь их и сейчас можно пересматривать не раз. И Прометей, и Гравитация и Обливион уже не то. Крепкие середнячки в общем, но до настоящего уровня не дотягивают малость.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Начался первый сезон предыстории знаменитого сериала "Breaking Bad"/"Во все тяжкие", под названием "Better Call Saul"/"Лучше звоните Солу". Всё верно - те, кто смотрел первый сериал, наверняка помнят адвоката Сола, который лихо обслуживал преступный мир Альбукерке. Сериал позиционируется как юморное предисловие к "Breaking Bad".

Scrp007

Баньши кто-нибудь смотрел, какие мнения?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Glypher

Scrp007, отличный сериал. :up: Третий сезон просто шикарен. Советую смотреть в озвучке NewStudio. Только дождись пока они допереведут второй сезон.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Scrp007

Так вот я почитал отзывы и решил взять на заметку, только отзывов почему-то мало. Спасибо за рекомендации.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll


nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll