Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Начал смотреть "Банши" и понял, откуда в T2014 взялся мадам Сяо-Сяо.

Scrp007

Банши крут. При всех условностях боевиков. Музыка, сьемки, сюжет, все, как доктор прописал. Плюс свободный дух Америки. Это ощущаешь всей кожей. Нечто подобное видел сам в Тусоне и Флагстаффе в Аризоне.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Fernan

Цитата: Scrp007 от 15 марта 2016 23:22:45
Банши крут. При всех условностях боевиков. Музыка, сьемки, сюжет, все, как доктор прописал.
:up:


ReddeR

Я тут просмотрел то что вышло из "Американской истории преступлений" - отличный сериальчик, скажу я вам. сегодня новая серия выходит, смотрел в переводе лостфильма. Долго они перевод шаманят? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Когда как, но, по моим наблюдениям, чаще с некоторым опозданием, если сравнивать с другими (Baibako, NewStudio, AlexFilm и тд.).

Xionus

Я все сериалы собираюсь смотреть в переводе LOST, ИМХО, они - лучшие  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Glypher

Цитата: Xionus от 22 марта 2016 22:49:27LOST, ИМХО, они - лучшие  :up:
Это далеко не так. Конечно, это во многом дело вкуса или привычки, но скажем так - те, кто в "теме" уже давно не смотрят в Лосте или смотрят во вторую очередь. Хоть я люблю и уважаю Lostfilm, но по моему личному рейтингу он стоит на 4-м месте. Если быть точным, он входит, скажем так в "Большую четвёрку" (AlexFilm, LostFilm, NewStudio, Кубик в Кубе), но в ней стоит всё же на последнем месте.

А вообще надо рассматривать каждый сериал отдельно - качество перевода, как подобраны голоса и т.д., а не студию в целом. Например, озвучка от Лоста таких сериалов как - Game of Thrones, Person of Interest, The Blacklist, The Expanse, The Walking Dead, мне нравится больше остальных. Поэтому надо выбирать лучшее и не зацикливаться только на Лосте, в ином случае вы теряете очень многое.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Scrp007

Это да, только иногда к сожалению не всегда есть выбор и приходится довольствоваться тем, что есть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

clearing

Посоветуйте сериалы типа Wayward Pines, Выжить после (наш), короче типа мистики, фантастики на земле не в космосе.

Scrp007

Навскидку - Сотня, Ковчег, Грань, Стрела, Вечность, Черное зеркало.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Из мистики могу посоветовать "Пробуждение". К сожалению, после первого сезона сериал закрыли, несмотря на слёзные просьбы поклонников о продолжении. По сути, он является представителем жанра детектива-procedural (серии не связаны друг с другом напрямую), но любопытная формула "сон<->реальность", неплохая игра актёров и приятное музыкальное сопровождение делают своё дело.

Xionus

Досмотрел сегодня "11.22.1963". Ожиданий сериал не оправдал да и не мог, наверное - сама идея с предотвращением убийства "американского бога" 60-х и сопутствующим этому событиям интересна только на бумаге. Достойны наибольшего внимания первая и последняя серии, в принципе можно только их и смотреть ну или еще вторую с предпоследней для некоторой целостности картинки. Середина - а это четыре серии, если не больше - заполнена тягучими и нелепыми сценами, тупизна сценария видна невооруженным взглядом. Единственное, за что можно сказать спасибо режиссеру - за то, что поимел совесть не развозить эту историю еще на один сезон и не сотворил безобразия наподобие "Под куклою". Кингу надо бы чесать репу и думать, стоит ли участвовать в таких проектах как сценаристу - ведь все последние сериалы получились либо скучными ("Королевский госпиталь" и "11.22.63"), либо откровенным браком с разрубленным быком на переднем плане  :depress: Тем, кто не читал книгу, можно даже посочувствовать: показывают этого ноющего бомжа с карточкой на шляпе и ту же карточку в заставке, а ведь ничего из этого не следует (в отличие от книги) - так, вроде бы несчастный папаша, попавший во временную петлю, но тогда почему он способен возникать в разных местах, оставляя за собой явно мистический аромат? Оценка сериалу, на мой взгляд - трояк, да и то за похоже снятую атмосферу 60-х и более-менее подогнанную под первоисточник концовку. Основное чувство после просмотра - разочарование  :\ Лишнее подтверждение тому, что не все можно экранизировать - из некоторых вещей, которые в бумажном виде вызывают восхищение, на экране может получиться неперевариваемая бурда. Эх, чего же они наворочают с ТБ, а? Да еще и с режиссером "Симпсонов"  :littlecrazy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Glypher

Xionus, согласен. Вроде и смотрится неплохо, но в итоге в нём плохо практически всё, кроме Сейди Данхилл. :)
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

clearing

Цитата: Scrp007 от 23 марта 2016 21:05:19
Навскидку - Сотня, Ковчег, Грань, Стрела, Вечность, Черное зеркало.
Черное зеркало - супер!
Остальное не очень. Есть ещё что?