Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Хм.., ни то ни другое не видел... Добавлю в список  :cool: Надеюсь оно стоит того.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Отсмотрена половина шестого сезона GoT. Могу сказать, что по сравнению с на 80% вялым пятым динамики тут больше, но и в плане откровенности реж уже не знает, что бы такое еще показать, дабы зрителей аж передернуло или у них отпала челюсть. И такие сцены тут есть: например,
Спойлер
совсем голая древняя бабка, смотрящаяся в зеркало (я ее прямо торопил, когда она не спеша брела к постели: "Бабка, иди, иди скорей, ложись и накройся!", а жена в это время угорала  :biggrin:), а еще, скажем так, ...талии молодого фигляра (пока не увидел их, думал, что это девушка) - недолго, но конкретно по центру экрана  :yes:
[свернуть]
А еще за все эти сезона совсем забыл, как звали сестру Теона Грейджоя (Вонючки) и когда эти суровые, дубленые морем и ветром мужики начали скандировать: "Яра! Яра!", я испытал что-то сродни гордости за нашу Yarу - представил, как мы вот так же ее чествуем  ;) Очень расстроился из-за
Спойлер
судьбы того, кого на протяжении пяти с половиной сезонов все называли Ходором  :\
[свернуть]
Жду вторую половину, пока ни разу не заскучал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Начал смотреть Супанечрал с 1го сезона, 2чела тащат весь сериал. 1ый сезон- лучший. Всякие кастиелы- и иже с ниме - в помойку.

Xionus

Доглядел вчерась 6-й сезон GoT - очень зачетно по сравнению с пятым, куча событий, столько приоткрытых тайн, столько нового! Как обычно, хочется заорать после титров последней серии: "А дальше?"  :o А вот фиг вам, ждите год новый сезон. Насколько слышал, он станет последним, да вроде и логически все устаканивается, хотя кто знает. Где там съемки в Жироне - так и не понял, одна из кривых лестниц или предбанник башни мейстеров с секретарем-бюрократом?
Спойлер
Ходора жалко, Детей Леса жалко, великана Вум Вума втройне жалко, Рамси Болтона не жалко, Тирион как всегда рулит, Дайенерис задолбала оголяться  :biggrin:
[свернуть]
Ждем-с.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

ЦитироватьДоглядел вчерась 6-й сезон GoT - очень зачетно по сравнению с пятым, куча событий, столько приоткрытых тайн, столько нового! Как обычно, хочется заорать после титров последней серии: "А дальше?"  :o
Вот именно поэтому я даже не начинал смотреть. :)

Glypher

Цитата: Xionus от 01 июля 2016 13:45:11
Насколько слышал, он станет последним
Будет ещё два сезона: 7 сезон - 7 серий, 8 сезон - 6 серий.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Scrp007

Чето как-то непавильно. Во всех предыдущих по десять =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Я так понял, "Банши" закончился на четвёртом сезоне?

spy

Начал смотреть сериал "Шаманка" , ГГ понравилась.  По сериалу , возникла ассоциация с Менталистом, тоже любит пить чай где не поподя. Странные способности по нахождению злодеев, погибшая жена-жених. В целом смотрибельно.

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

MoroseTroll

И закончился "Банши" по-хаусовски: ГГ уезжает из города на мотоцикле, а снимается всё это с вертолёта или дрона, с расстояния в одну-две сотни метров. Я бы сказал, что это - омаж, т.е. дань уважения сериалу "House M.D.", над которым когда-то работал и автор "Банши", Грег Яйтанес, но, думаю, что сейчас сюда придёт LongShad и заявит, что финальная сцена была просто украдена :biggrin:.

Krackly

А я посмотрела Gravity Falls и мне вкатило.
В целом, что это такое: мультсериал из двух сезонов по 20 серий, главные герои - двенадцатилетние близнецы Диппер и Мейбл, которые приехали на каникулы к своему двоюродному деду Стену в городок Гравити Фолз, затерянный в глухих лесах. В городке и его окрестностях происходят всякие странности, живут фантастические существа.
Первый сезон так, затравочка - серии имеют каждая свой отдельный сюжет, чаще всего посвященный какой-то одной аномалии. Довольно интересно, местами смешно, местами даже немного криппово, в конце каждой серии прослеживается некая мораль. Но в общем, смотреть можно, а можно и не смотреть.
Но вот если вы досмотрите сезон до второго сезона, там вас ждет самый сок!
Большее внимание начинает уделяться единому сюжету сериала - а он все сильнее закручивается. Теперь Гравити Фолз грозит тотальный экстерминатус, виной которому знакомая еще по первому сезону НЕХ по имени Билл Шифр. К моменту, когда героям удается, наконец, узнать правду обо всем этому, "страннопокалипсис" таки случается, и начинается треш и угар в лучших традициях кошмарных снов. Чего стоит только "Адская" заставка этих серий)) Не знаю, какой у сериала возрастной рейтинг, но из-за некоторых жутковатых выходок Билла я бы дала где-то 13+.
Но в конце, конечно, добро побеждает, это же мультик ) И легкую грусть от того, что все закончилось, компенсирует какое-то светлое чувство родом из детства, когда для счастья, кажется, нужны только две вещи - верные друзья и отправиться вместе с ними навстречу приключениям. А может, это и есть главное в жизни?  :rolleyes:
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Смотрим "Настоящий детектив", пока вполне нравится. Градус повествования постоянно меняется, то расследования, то пустая болтовня, то копания в личной жизни героев, то забористый экшн (его меньше, чем остального). Главные герои шикарны. Я, правда, не совсем понимаю, зачем они своим последователям на столь личные вопросы отвечают, ну будем считать, что разговорились.

По ту сторону изгороди - весёлое такое и страшноватое наркоманство :up: Тоже нравится, расслабить мозг.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll


Zontik

Выражение лица у Роланда что надо. Интересно, смогу ли я адаптироваться к остальному.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место