Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Привидение

#645
Цитата: Xionus от 04 августа 2019 00:38:29
Так что? Никто заранее не верит, все тут тоже пророчат провал этому будущему сериалу?

Оно так и должно выглядеть?
Amazon это- в смысле магазин?

Xionus

Тэк-с, вот трейлерок на 3-й сезон "ММ", если кому интересно. Судя по содержанию, тут разворачивается сюжет второй книги трилогии про детектива Ходжеса. Резонный вопрос - а нафига во 2-й сезон впихнули какую-то кашу с оживающим Брэйди и жизненными мытарствами рыжей лесбухи (чья история продолжается и в третьем, ну что ты будешь делать, как интересно  :angry:)? Bесьма мусорно как-то, без Глисона ведь смотреть практически не на что. В 3-м сезоне он худее - готовят дядьку к 4-му, а он явно будет, судя по трейлеру. Странно все это. Сюжет второй части трилогии про Ходжеса и так особо не блещет - она вообще как клин между обоими книжками, в которых колобродит Брэйди, мне замысел Кингяры до сих пор непонятен. Поглядим, чего выйдет, но особых ожиданий не лелею - научен вялым 2-м сезоном.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#647
Смотрю третий сезон "ММ" - мда  :\ По уровню - то же самое, что и второй, если не еще водянистей. Отдушины, как и прежде - Ходжес и Холли, ну еще и Ида-соседка чуток, все остальные - увы, манекены  :nono: Совсем не так представлял себе плохиша из "Кто нашел, берет себе", но ладно, рожа у актера довольно-таки сумасшедшая, особенно побитая. Ну а дальше-то? Образ жизни не соответствует книжному, персонаж из сериала в отличие от него даже не сидел ни разу, еще и какую-то охочую до плотских утех пожилую сообщницу ему придумали  :depress: Линия РЛЛЛ - рыжей лесбухи Лу Линклеттер - мне неинтересна вот прямо вообще, чего ее ведут вот уже второй сезон, непонятно. Далее, по идее, плохиш из второй части трилогии про Ходжеса всю книжку искал того, кто его обул, и ближе к концу нашел - а здесь уже в 4-й серии он с подружкой пришел к этому нелегкому логическому заключению. Спрашивается - а о чем будут остальные шесть серий? Опять хождение по мукам лесбухи и рассуждения об убиенном писателе, по которому, оказывается, фанател и сериальный Ходжес? Вообще эта вторая часть - своеобразная стенка-прослойка между обычным и мистичным колобродством Брэйди Хартсфилда, но даже в виде книги мне ее появление казалось не слишком логичным, а тут - на тебе, держите сезон  :nono: Разочарован, но тем не менее досмотрю.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

А я вот заинтересовался "Аббатством Даунтон". Кто-то видел? Как оно?

Scrp007

#649
Цитата: Михаил А от 19 ноября 2019 05:53:30
А я вот заинтересовался "Аббатством Даунтон". Кто-то видел? Как оно?
Я смотрел, отличный сериал.
     Если настроиться на английскую классику и неторопливое повествование, можно получить истинное удовольствие. Хотя и сюжетные повороты там порой достаточно круты. Плюс детальная картина быта британской аристократии начала века, захватывающая чуть ли не целую эпоху, интриги, английский юмор. В общем на мой взгляд к просмотру обязателен. Послевкусие долгое.
     
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Михаил А


Flora

#651
Мандалорец

Новый сериал по вселенной ЗВ. Есть уже полных 2 серии. Увидев настолько диаметральные отзывы, не мог не глянуть, хоть это и не в моих правилах, смотреть сериалы не целиком, когда закончатся, или на крайняк не сезонами. Что сказать? Склоняюсь к той части аудитории, которая была в полном восторге. Сериал канонический, никакого глянца, финтифлюшек, пафоса и бредятины. Та самая теплая ламповая атмосфера фантастики 80-х. Со всеми её плюсами и минусами. Как же мне этого не хватало...  :yes:  :rolleyes:

Xionus

Доглядел третий сезон "ММ". Надо сказать, что действие пошло поактивнее во второй половине, прям вот чуть ли не по книжке, во всяком случае, намного динамичнее первых четырех серий. Режиссер тут развертывает продолжение истории рыжей Лу параллельно сюжету, который из-за этого чуть ли не вторичен. Вообще-то, сказать по правде, сюжетный объем "Кто нашел, берет себе" никак не тянет на десять серий, максимум на пять-шесть, потому без терзаний лесбухи и суда над ней получилась бы вообще тюря. Могу сказать, что старина Глисон и актриса, сыгравшая Холли - молодцы, они свои образы держат четко, Холли в плане психической устойчивости прогрессирует от сезона к сезону - ну еще бы, ей ведь надо настолько укрепиться, чтобы суметь
Спойлер
замочить в будущем младшего братца Пеннивайза  :sly:
[свернуть]
Плохиши тоже вроде как раскачались, тетенька, сыгравшая Альму - придуманную сообщницу главного отрицательного персонажа из второй книги про Ходжеса - показала пожилую маньячку намного лучше, чем хваленая по неизвестной причине Норма Бейтс, отвратительно переигрывающая в слабой экранизации "Мизери"  :yes: Сам Моррис Беллами, всю последнюю серию бывший на измене, тоже получался неплохо, когда сценарий сворачивал с унылого режиссерского тупика на более-менее сюжетные рельсы; хорошо еще, что сдох он как надо, по книжке  :up: Ну, а завоевавшая себе столько поклонников лесбо-Лу -
Спойлер
к ней в мозги окончательно залез Брейди, и как это он сумел туда "записаться"? То-то он, гаденыш, улыбался с простреленной башкой в конце второго сезона  :sly:
[свернуть]
Бросились в глаза две странные вещи: Роланд - имя еврейского адвоката Финкельштейна, выдуманного режиссером нежданного ухажера Холли, а еще первую девушку Джимми Голда - персонажа книг убиенного в этом сезоне писателя Ротштейна - звали Сьюзен. Э?  :confused:
В общем, третий сезон получился все-таки получше второго, но намного вялее и несвязнее первого, спорная вещь. Что же, поглядев в конце последней серии на милягу Фреда, опять жрущего какие-то овощи, готов ждать четвертую и, надеюсь, заключительную часть саги про Ходжеса.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Тоже стал смотреть "Мандалорца", очень нравится сериал, эдакая смесь последних и первых 3 эпизодов ЗВ.
Кстати, создатели сериала используют Unreal Engine, что не может не радовать :)



Force

BenDer
ЦитироватьКстати, создатели сериала используют Unreal Engine, что не может не радовать
Офигеть! До чего техника дошла!

Xionus

Опаньки, в январе уже стартует сериал по кинговскому "Аутсайдеру" - видел трейлер, ничего особенного, как и сам роман, а там еще собираются клепать целые сезоооны  :nono: Бесцветность опять какая-нибудь выйдет, потому как сюжета с гулькин нос -
Спойлер
пол-книжки обвиняют невиновного, потом еще четверть книжки собираются с мыслями, скукотища :bored:
[свернуть]
Какая-то уродливая толстая негритянка - ну как же без нее, хоть ее там и не было - орет во всю пасть в конце трейлера  :o  А еще нарисовался типа второй сезон КыРы, уже две серии долступны, но это я с вероятностью 95% не буду смотреть - нахлебался тухлятины из прошлого сезона, нафиг-нафиг.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Force от 04 декабря 2019 10:03:59
BenDer
ЦитироватьКстати, создатели сериала используют Unreal Engine, что не может не радовать
Офигеть! До чего техника дошла!
Да, свершилось. Реалтаймовая игровая графика стала пригодна для того, чтобы ее использовать в кинематографе. А ведь всего каких-то 30 лет назад игроки, глядя на эти одноцветные кучки пикселей на экране бытового телевизора, мечтали, чтобы графика дотянула хотя бы до уровня диснеевских мульфильмов...

Кстати, у меня есть ощущение (как у человека со стороны - у вас, регулярно смотрящих фильмы, наверное, такого нет), что в современных фильмах картинку зачастую специально обрабатывают так, что она становится похожа на некую высокодетализированную компьютерную игру. Даже если в кадре обычная земная жизнь и нет ничего "компьютерного" и "фантастического". Типа так для современного зрителя воспринимать привычнее.

Force

Chuzhoi
Ну графика сейчас дешевле натуры, поэтому почти всегда кадр ретушируется и обрабатывается даже там, где, казалось бы нечего обрабатывать. Чаще всего это банально декорации, фон и т.п.

ЦитироватьДа, свершилось. Реалтаймовая игровая графика стала пригодна для того, чтобы ее использовать в кинематографе.
А я всё вспоминаю сцену из второй Матрицы, где Нео кучу Смитов во дворе разносит, вот там очень четко было видно компьютерного чувака Нео, прямо как из какой-нибудь игры. Причем ещё во время первого просмотра в 00-х годах. Хотя сейчас такая картинка в реалтаймовых движках делается на раз-два.

Да и что говорить, когда уже рейтрейс в реалтайме у нас. Даже я на своей 1060 играл в Quake 2 RTX c 30 кадрами.

Chuzhoi

Цитата: Force от 04 декабря 2019 22:30:32Ну графика сейчас дешевле натуры, поэтому почти всегда кадр ретушируется и обрабатывается даже там, где, казалось бы нечего обрабатывать. Чаще всего это банально декорации, фон и т.п.
А у меня ощущение, что это в первую очередь касается лиц киноперсонажей. Ну типа раньше их тщательно гримировали перед съемкой, а теперь просто обрабатывают лица компьютером, убирая все эти прыщи и мешки под глазами - аналогично телефонным "омолаживателям" лица, но, может быть, по более продвинутым алгоритмам. Из-за этого на лицах наблюдается некий налет компьютерности, словно это очень качественная высокополигональная модель. Не то чтобы это тотально, но иногда, глядя на картинку какого-нибудь сериала в FullHD, ловишь себя на мысли.

Force