The Haunted Cathedral в Minecraft!

Автор Burrick, 04 апреля 2022 19:36:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Примерно год назад появилось желание повторить Проклятый Собор в Майнкрафте. Этот Собор - моя наилюбимейшая миссия во всей серии. Примерно полгода неспеша я переносила вручную из DromEd весь комплекс. Старалась подобрать подходящие текстуры из того, что там доступно, как-то обойти и срезать углы (учитывая, что Майнкрафт - это про квадратное), есть недоделки, в частности, связанные с программируемыми кубами - ну когда будет желание и время разобраться и их закодить, я и это доделаю.

Итак, что получилось:
























Узнаете эти места?

1


2


3


4


5


6


7


8


9


10



Решила перетащить тексты тоже, все записки в книжечках, а книжечки в сундуках:


И небольшой обзорный ролик под знакомую атмосферу (любая ссылка, какая нравится):
https://rutube.ru/video/7ab46369298f2d81b5b3d356ac3bb1f8/
https://www.youtube.com/watch?v=Hj4TeE1sSuw

Всё оптом скачать:
https://disk.yandex.ru/d/aqOB3q9vyrdpxQ
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Force

Burrick
Поздравляю! Прекрасный демейк! :applause: Я даже почти все локации вспомнил ;).

К сожалению, ему очень не хватает геймплея, как по мне.  :\ Причём подошел бы абсолютно любой, чтобы наполнить смыслом все эти загадочные места.

Zontik

Потрясающе! Особенно понравился механист. Каким ветром его туда занесло?
Никогда не понимал Майнкрафт, но тут впервые увидел, что в нем можно построить что-то осмысленное и даже довольно похожее на оригинал.
Кончено, если развить идею дальше (интересно, возможно ли это в принципе?), то вряд ли у кого-то из игроков получится бояться зомби из Лего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьОсобенно понравился механист.
Да, мне тоже! Такой милый... :biggrin:

Burrick

Майнкрафтщики пытаются делать какие-то квесты и сюжеты, но сомневаюсь, что можно сделать прямо воровскую миссию. Так что тут просто погулять и посмотреть, что получилось.

Механист - это скин игрока (т.е. соскринила своего же персонажа). Этот скин как-то случайно нашла на просторах интернета, но вообще можно заморочиться и нарисовать, например, хаунта, там не очень сложно, но надо пикселями сформировать картинку. Жалко только, что при ходьбе не будет звенеть цепями  ;D
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Glypher

Burrick:up:

Ещё по данной теме:

NiteShade сделал Особняк Константина в Майнкрафт. Скрины можно посмотреть здесь.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Zontik

Вот оно и почти случилось: ThieV - окончательный перезапуск.
Когда ждать готовности всей игры?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Glypher от 05 апреля 2022 22:32:55
NiteShade сделал Особняк Константина в Майнкрафт. Скрины можно посмотреть здесь.
Только это какой-то другой "майнкрафт", точнее вообще не майнкрафт, потому что в майнкрафте все блоки одного размера и не могут стоять не под прямым углом друг ко другу.

Zontik

А если использовать очень-очень маленькие блоки? Примерно атомного размера.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Там есть либо полноценный блок, либо для некоторых тектур - полблока. Причём, эти полблока на самом деле тоже цельный куб технически, просто его другая половина прозрачная (поэтому если на полблока что-то поставить, оно будет висеть в воздухе). Каких-то размеров не предусмотрено больше. По крайней мере, в оригинальном. Моды не ставила, вот чисто у меня как он есть.
Возможно, NiteShade сделал какие-то свои блоки, которые выглядят как прямоугольный треугольник (понятно, что другая половина - прозрачная). Вот как здесь https://imgur.com/a/Zg2K3y1 Как такое реализовать в чистом Майнкрафте - я даже не представляю. Лесенкой будет. Сейчас есть желание сделать собственно сам проклятый квартал перед Собором, так вот лежащие наискось здания - моя боль, не придумала как это сделать с сохранением масштаба и чтоб похоже было.

ЦитироватьВот оно и почти случилось: ThieV - окончательный перезапуск.
:lol: Ну ведь лучше Вор4а будет? Оригинальный город, оригинальная атмосфера, но с новой графикой! Остался сценарий. Zontik, можешь написать сценарий, пока мы строим локации?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

А что, нужен новый сценарий? Старый-то чем плох?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Zontik, а для V уже есть сценарий? Я думала, мы локации оставляем оригинальные, родные, а перезапуск делаем с новым сюжетом ;)

Кстати, по поводу Майнкрафта вот такой отрезок попался внезапно. Кто-то Вора в Майнкрафт переносит, а кто-то Майнкрафт в Вора:
https://youtu.be/pKdE508CMTU?list=PLOHOw55MgFTTp9SLrT_4kTx2V40fZOx5M&t=568
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Вот это уже полное извращенство.
(Не пинайте сильно, но как по мне - сам майнкрафт это только частичное.)
По поводу сюжета скажу так. Какое счастье, что для перезапуска выбрана первая часть трилогии, а не вторая! Потому что во второй есть "Casing the Joint" и "The Masks", а сочинить для этого особняка еще два сюжета, как мне кажется, не смогут даже голливудские сценаристы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

А я давно мечтаю сделать особняк из РЕ1 на ПС1 в Дромеде. На Скетчфабе есть чувак, который все локации замоделил: https://sketchfab.com/3d-models/arklay-56dcc96a12ec44819befc4f17b386dbe

Что касается Майнкрафта - не понимаю, как в такое можно играть. Сам иногда играю в 8 и 16 бит, из ностальгии, а это фигня какая-то, но Буррику за усилия можно  :applause:

Clopik

Вау, шикарно! Прошла по ссылке и заметила, что смотрела это год назад. Видать, запамятовала. Буррик молодчинка! А как ты это строила, в редакторе, или просто в творческом режиме? И да, почему так мало зомби)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!