T2X: Shadows of the Metal Age

Автор The Wayfarer, 30 июля 2003 23:45:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете T2X: Shadows of the Metal Age, в общем и целом?

10
4 (23.5%)
9
3 (17.6%)
8
5 (29.4%)
7
2 (11.8%)
6
2 (11.8%)
5
1 (5.9%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 17

illness

#585
Вот чему, а сабов T2X больше всего не хватает чем любой другой части серии. Английский далеко не все на слух воспринимают, русской озвучки нет, а без них наверняка львиная доля повествования теряется. Лично сам испытываю дискомфорт когда пытаюсь играть в это из-за отсутствия сабов. На ttlg никто такую тему не поднимал часом? Я как бы могу попробовать всю речь в игре в текст перевести для субтитров, благо время есть, но ничего не могу пообещать т.к. не очень хорошо разбираю английский на слух. К тому же не знаю возможно ли это реализовать, ибо вдруг там исходники нужны самих авторов чтобы эти самые субтитры впаять. 

shb

#586
Цитата: illness от 06 июля 2016 00:48:30
Вот чему, а сабов T2X больше всего не хватает чем любой другой части серии. Английский далеко не все на слух воспринимают, русской озвучки нет, а без них наверняка львиная доля повествования теряется.

Не сказал бы, что теряется "львиная доля" бесхитростной, в общем, сюжетной арки. Тем более если есть сабы к вступительным роликам.
А вот детали и смешные/драматические нюансы разговоров внутри миссий теряются, да.

Maxim

illness
Цитироватьно ничего не могу пообещать т.к. не очень хорошо разбираю английский на слух.
Тогда наверное лучше не надо. У нас уже есть тема субтитров для оригинала и там так переводят, что порою оборжаться можно насколько тупо. DF во всей красе...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

[off]Maxim, видимо, есть примеры, как где-то работают лучше и тоже бесплатно? DF не идеален, твоя правда. Зато это, пожалуй, единственное, в чем можно его упрекнуть.
И до сих пор мы оба здесь, несмотря на "всю красу". Неожиданно, правда?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

[off]Я здесь не за этим. С не таких давних пор.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

[off]Да какая разница зачем? Важен факт. Никто же не запрещает общаться, к примеру, через личку (см.).[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

#591
[off]Ну-ну.[/off]

Zontik

[off]woodbit1.wav woodbit2.wav woodbit3.wav[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

ну может когда-то, и то если будут англ. субтитры в качестве исходника
они для оригинальных игр очень нас выручили
а на слух я многого не смогу понять

Proktolog

#594
Ребят помогите с проблемой, начал играть в T2X с HD mod, ставил репак от каталист, выставил галки



вроде всё переведено, в книгах текст читается, правда в роликах титров не было, но выше у Maxim по ссылке, забрал пару папок, movies и субтитры, закинул всё заработало, но некоторые свитки глючат, выдаёт крякозябры



С чем это может быть связано?

P.s.
Скачал мод, без танцев с бубном (распакуй и играй)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3466962&start=30
Всё работает, вопрос можно потереть :)

Proktolog

Ну вот и всё! Наконец-то я добрался и прошёл T2X, скажу одно: игра очень качественно сделана. Очень понравилось, :yay: что есть пересечение с предыдущими частями, единственный минус, это конечно немного лёгкая, хотя... может, мы таферы уже профессионалы в этом деле, правда был замут, в предпоследнем уровне где:[spoiler]нужно было найти этот сраный балкон с последним кристаллом и запиской, в миссии "исцеление"[/spoiler]
прошёл конечно на эксперте и думаю, ещё раз перепройду.
Видно сразу, что делали фанаты и любители вора, ведь впихнули уровни и с зомбаками (которые я не особо люблю :cheesy:) и отель и "городские прогулки", какого было моё удивление, когда они "из лего", замутили миссию с поездом. В общем красота, Если бы разрабы,  попросили бы бабок, за этот продукт, я  б не пожалел, купил бы без вопросов. Ну и последнее, сюжет, конечно читается на раз, почти со второй миссии (типа убийца садовник :biggrin:), но всё равно, впечатление от игры у меня не поменялось.
Сорри может за сумбурную рецензию :littlecrazy:

Maxim

Proktolog Отличная рецензия! А поезд — да, классно они сделали :)
Цитировать(типа убийца садовник)
[off]При этих словах мне вспомнился почему-то сериал "Коломбо", который в моём детстве шёл по ТВ. С Питером Фальком. [/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Proktolog

#597
Maxim
Вот видишь, ты это дело понимаешь, что это определённая метафора, а не раскрытие сюжета :lol: Когда я тут недавно  :nosympathy:на рутрекере, отписался по одному азиатскому фильму, дык...три...три сука человека, запендюрили мне, что якобы я спойлер к фильму написал :biggrin: Потом, конечно, появились люди, которые всё разъяснили молодёжи, но это был пипец ;D Две или три страницы разбирались, открыл я сюжет фильма или нет :tonguewink:  Это было весело.  :lmao:
Фильм кстати был (детектив/драма), какие там нахер садовники  :agree:
P.s. Нет...я понимаю, что это детектив (по умолчанию), но как сука сложно общаться с людьми, которые, не понимают о чём речь  :)

Zontik

"Коломбо", кстати, был очень грамотно построен. Авторы не стали пытаться замаскировать очевидное, а напротив, построили на этой очевидности всю игру. Получился такой детектив наоборот, с антиинтригой.
Жаль, что в T2X все гораздо примитивнее по части сюжета, однако за геймплей это легко прощается. Будь там один лишь сюжет - кто бы сыграл в нее второй раз? А так - что в первый раз, что во второй - прекрасно знаешь, чего ожидать. А играть все равно не скучно. Правильно распределили баланс, молодцы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Aerion

#599
4 года спустя пишу, но все же... Качал сборку с rutor, не могу закончить Гранд Отель - все выполнил-поперевыполнил, но куда ни выношу Кедара (пробовал и через черный ход, и к воротам, и со всех выходов), миссия попросту на этом не заканчивается. Я уже даже все секреты открыл, весь лут собрал, всех повырубал и выучил карту наизусть, но миссия не планирует кончаться. При этом он не издает звуков, реплик, не бормочет под нос, как должен. Вероятно, что-то со скриптом. Что делать? :o

Нашел решение! Команда "Ctrl + Alt + Shift + End" автоматически завершает миссию. Самое то, когда не срабатывает скрипт и ты не можешь завершить задание.
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!