Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: shb от 12 декабря 2019 16:15:34
Сэр, вот для вас подвезли
[off]Месье, извольте играть в такое сами. И в маленьких человечков тоже, если так нравится.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Тут выяснилось, что стим — не самый плохой способ запускать произвольные вендовые программы под линуксом.



Ещё и версию прослойки совместимости дают выбрать для каждой. Вот это жысь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
А как это работает?

nemyax

Force
В главной менюшке Games | Add a Non-Steam Game to My Library, дальше выбираешь исполняшку, добавляешь её в список и настраиваешь свойства, как на скрине. Только долбатый стим-оверлей надо отключить глобально. Индивидуально для таких приложений он не вырубается.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

nemyax, интересно  :up: Жаль, что я в линухах разбираюсь как парнокопытное в цитрусовых, а то непременно опробовал бц методу - у меня ж в стыме аж две покупки и куча подарков  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьТут выяснилось, что стим — не самый плохой способ запускать произвольные вендовые программы под линуксом.

Почему бы не запускать виндовое под виндой?

nemyax

Свежая такая мысль, я прям заволновался.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
Я имею в виду технически, что там происходит, что произвольная виндовая прога взлетает под линуксом без бубна и вайна? Это делает вот эта магическая фигня - Proton 4.11-9? Что это такое? Вайн вид сбоку?

nemyax

Force
Протон и есть вайн, только пользовательские данные хранит не в хомяке. Там для каждой программы создаётся своя песочница с реестром, переменными окружения, системными путями и т. д.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Хм... я-то думал что-то новое изобрели... А так-то, не могу не согласиться с Vorob'ом, вайн хоть и творит чудеса, к сожалению, отстает от передовой лет на 10, особенно в плане графики...

nemyax

Цитата: Force от 16 декабря 2019 14:50:14я-то думал что-то новое изобрели
Что тут может быть нового? Либо виртуализация оригинала (как лицензировать?), либо транслятор вызовов (не хочешь готовый вайн — пили 20 лет свой собственный). Другого не бывает.

Цитата: Force от 16 декабря 2019 14:50:14отстает от передовой лет на 10, особенно в плане графики
Значит зря хвалили хвалёный вулкан =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

А что вулкан? Как он связан с вайном? Чуваки продолжают писать на dx... а вайн уже 10-й не поддерживал.

nemyax

Свежие D3D в вайне транслируются через вулкан.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

ЦитироватьСвежие D3D в вайне транслируются через вулкан.

Поясни пожалуйста?

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!