Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Скучали за Дедом? Я хоть и стар (суперстар), но время не терял. Вспомнил старую игрушку Реквием. И так мне ее захотелось поиграть, что аж прям не могу уже. А она идет нормально, в д3д, только на 98 винде. На хр глюки есть, о 7-ке молчу. Тут мой кум решил выбросить моник - 19" атомную станцию. Забрал. Решил сделать себе комп для старых игрушек (любителем которых являюсь) - дос, вин98. На нашей неньке есть сайт аукро, аукцион типо вашего подьезда, только за копейки, а не даром. Присмотрел там себе мамку, проц интел 1,1 гиг, 512 оперы, видяшку типа ГФ2, винт 80 гиг, корпусок с бп - все добро за 25 баксов вместе с доставкой. Думаю, на такой комп поставить 98/хр. Для старых игр самое оно. Поставлю в гараже и буду рубить в Реквием и не только. Смотрю, есть много игр, которых нет на гоге, а хотелось бы. Многие не запускаются нормально даже на хр. Виной новое железо конечно, не только ось. Кто шарит в инглише, напишите Гоге, пусть Реквием выложат.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

К Реквиему выходил в своё время патч, устраняющий проблему с инициализацией D3D. Ты его ставил? Помогло?

ReddeR

MoroseTroll
Не помогло.  В моем случае всему виной новое железо.  Я так понял, проще старый комп собрать за копейки, чем насиловать себе мозг всякими патчами (большинство не работает). Запустить я сумел только в софтваре. В д3д без музыки, видоса и еще там какие-то глюки. Не, меня так не устраивает. Я хочу полноценную игру, а не кастрата.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Хотя когда-то проходил Вор без музыки и звуков (под раммштайн), другой версии не было и достать было невозможно, в моих
Спойлер
ебенях
[свернуть]
, конечно. Но то были времена, когда мобила была роскошью. Сейчас я так играть не буду.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Приду домой, попробую пошаманить.

Xionus

#8930
Цитата: ReddeR от 16 апреля 2014 12:23:00
Хотя когда-то проходил Вор без музыки и звуков (под раммштайн)
Офигеть можно  :aaa: Пускай и с Rammstein, но как же - без подслушанных разговоров, не слыша шагов, скрипа дверей? Во времена оны тыкался по разным лоткам в моем родном... городе и спрашивал: есть игры, которые идут без звуковой карты? Чуваки лупились на меня как на дурака (ну а что с такого взять?), отвечали, что да, полно, но какой смысл играть без звука? А я тогда уже привык - все прошло в полнейшей тишине: и Вольф, и Квака, и Думка, и Халфа и т.д., как-то не жаловался. Помню, заинтересовал диск с картинкой: харизматичный мужик в капюшоне и надпись "Вор", говорю - а что насчет этой? А чувак: "Ну а как же тут без звука - не слышишь ни разговоров стражников, ни вообще ничего?" Тогда покупать не стал, поверил слову продавца да и был как-то скептически настроен против таких "требовательных" игр. Но потом прижало - во время игры в Gunman, клон Халфы, купил-таки PCI-звуковуху - грубую, топорную штуку по безбожной цене, а все почему? Поставил звуковой эмулятор на безголосый комп на работе, услышал, какие фразы толкают мобы в Opposing force и сдался - хочу звук, да и у коллег почти всех это дело уже было, а я что, рыжий? И уже при усеченной безроликовой версии TDP понял - как же хорошо, что есть звуковуха, без нее ж совсем кранты  :doh: Так что, дiду, одновременно ужасаюсь и восхищаюсь Вашей стойкостью. А что же, и из Киева нельзя было попросить привезти нормальную версию?
ЦитироватьСейчас я так играть не буду.   
Дело говорите, я тоже со временем избаловался - подавай мне звук и все тут  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
В те времена интернеты были только в универе. Так что заказывать приходилось тетке, что торговала на рынке. Долго ее мучил и в итоге через год она качнула из инета нормальную версию и закатала мне на болвань - о радости было :yes: Естественно, заплатил я как за коробочную версию. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 16 апреля 2014 14:01:31
В те времена интернеты были только в универе
Хех, хорошо жили - когда я работал в ГУ ЦБ РФ по ...ской области, там была одна-единственная точка, откудова разрешалось качать с высшего дозволения, и уж конечно не игрушки - дрова там или документы. А в университетах я и слова такого не знал - "интернет", и программировал почти все время на совместимой с IBM ПЭВМ "Искра" (монохромных, в основном безвинчестерный вариант - на машины с винтами люди записывались во внеучебное время  ;))
ЦитироватьТак что заказывать приходилось тетке, что торговала на рынке. Долго ее мучил и в итоге через год она качнула из инета нормальную версию и закатала мне на болвань - о радости было :yes: Естественно, заплатил я как за коробочную версию. 
Та за то и речь. Только зачем ей самой было скачивать и так тянуть время, нельзя было завезти диск с Киева?  :confused: Непонятно. Купленный мной диск с TDP, кстати, тоже был какой-то самописью - вместо кратинки торчала просто белая бумага с напечатанной на матричном принтере фразой Thief (Вор)  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Xionus от 16 апреля 2014 14:15:28
Только зачем ей самой было скачивать и так тянуть время, нельзя было завезти диск с Киева?  :confused:
Пссс, ребята. :au: Такие вещи надо искать в Одессе - там всё есть, базарю!))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

ЦитироватьМногие не запускаются нормально даже на хр. Виной новое железо конечно, не только ось. Кто шарит в инглише, напишите Гоге, пусть Реквием выложат.
Red - а зачем нам собсно гога? Вон, например у меня пол шкафа старых дисков, хорошо не выбросил, жалко было решил на память оставить. Так там чего только нет. Думаю, что и у других не меньше. Легко можем составить список и обмениваться безвоздмездно  ;D по сети. Ну хотя бы можно Рифа попросить раздел на фтп-сервере создать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

GOG в отношении старых игр подобен отпущению маленьких грешков ;). У тебя нет полной уверенности, что кому-то на небесах они будут интересны, но где-то внутри ты понимаешь, что от них всё же лучше избавиться :).

Scrp007

Вот навскидку часть "крамолы"  ;D

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Цитата: Scrp007 от 16 апреля 2014 16:34:19
Вот навскидку часть "крамолы"  ;D



Серьезно? Предлагаешь обмениваться пиратским говном с русиками где даже патчи не ставятся?

Потеря потерь была когда закрыли underground gamer. Торент трекер где образы (!) старых игр выкладывали, оригинальные, девственно чистые.

На гоге, со временем, все будет. Дай Бог им здоровья :)

Scrp007

#8938
Да пусть будет, ради бога. Ред же о старой ОС говорит, а на ней все это и так идет без патчей. Да и в икспи через дос бокс. А потом в старом пиратском переводе есть свой ретро-эффект неповторимый. Это уже антиквариат. Да и потом это больше ностальгия, так что какие проблемы? Кому надо-нет вопросов - можно скачать. Другие могут на чистые трекеры отправиться. Это их выбор.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#8939
Ааа! Dune 2000! Хасю!  :yay:
(это не намёк, просто по ощущениям говорю)
Шас с Burrick'ом по сети гоняем Дюну эту. Круто.
Качнули репак (хотя я их ненавижу, ибо вечно что-то испоганят), где куча переводов при инсталляции на выбор. Так вот оценил я их. Всё же лучше оригинальная озвучка. Знаю, что тогда давно, когда мало было искушённости люди принимали всё более остро и запоминалось в ощущениях больше. Поэтому и хреновую озвучку с дурацкими голосами и звуком теперь считают атмосферной тупо из-за ностальгии. Но всё же такой диск хотелось бы. Щас в магазинах его не найти.
А Scrp007 с хорошим вкусом :) Во всяком случае то, что я вижу — представители добротных игр. Mechwarrior'а аж 2 части....

Помните те самые чувства в Дюне?  ;D
(специально делал):
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...