Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьВот навскидку часть "крамолы"  ;D
Посмотрел, аж на душе теплее стало :) воспоминания... Я кстати три боссовских пакета дисков тоже раздал бедным  :).
Scrp007
Для старого компа да. Я вот хотел бы обойтись без этой старой рухляди (компа в смысле). И гог в этом плане очень выручает подгоняя игры под новые оси и железо для запуска. Но многих игр пока нету. Кучи рпг-шек старых, тот же реквием уже год смотрю - нэма.
Гог делает все чудненько: поставил на 7-ку и горя не знаешь. Раньше кайф дополнительно получался как раз от плясок с бубном вокруг игры (ну там патчи, поиск порезанных роликов и т.д.), сейчас как-то обленился я. Может старею. Ну и грешки, это да :). Может просто научился ценить чужой труд.   
Цитироватьвместо кратинки торчала просто белая бумага с напечатанной на матричном принтере фразой Thief (Вор)
:yes: да-да, было дело. А доставать нужно в Одессе, тоже правда  ;) 
MoroseTroll
Попробуешь дома запустить свой реквием. Если будет в д3д с музыкой, роликами - свистни в стим.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

ЦитироватьПрисмотрел там себе мамку, проц интел 1,1 гиг, 512 оперы, видяшку типа ГФ2, винт 80 гиг, корпусок с бп - все добро за 25 баксов вместе с доставкой. Думаю, на такой комп поставить 98/хр.
ReddeR, а это уже заказано?
Дело в том, что я однажды делал почти тоже самое.
Я бы рекомендовал вам по-мощнее взять. Всё-таки 1,1 Гб это получается впритык ровно древние игры. Лучше с запасом, чтоб можно было игрануть во что-то старое, но уже требующее больше. Потом, память 512, конечно, для старья будет хватать, однако на ХP сильно ощутима разница 512 или 1024, поэтому + был бы в том, что грузилось всё быстрее бы :) Может лучше Гигабайт?
Винт 80 и всё это за 25 баксов? Ого, клёво. Просто вспоминаю как у меня долгое время был винт 80 гигабайт в начале. И не помню, чтобы его забивал впритык. Если порядок хранить и удалять ненужное я считаю что и нет смысла сегодня несколько террабайт ставить.
И лучше всё-таки XP. Если игра капризная можно попробовать режим совместимости с 98.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

ЦитироватьЕсли игра капризная можно попробовать режим совместимости с 98.
Никогда мне режим совместимости играм не помогал. Другое дело программы, к-е при версии системы != Win98 отказывались работать.

ReddeR

Maxim
Пока только созвонился, обговорил. Решение пока не принял точно, денег еще не перекидывал. за +3,5 бакса будет гиг опери. :) Над этим еще думаю 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Процы тоже есть в наличие пеньки и целики до 2,6 гига
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Лол, старый комп они собирают. У меня до сих пор такой (2,6 ггц пень).
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Цитата: LongShad от 16 апреля 2014 19:43:42
ЦитироватьЕсли игра капризная можно попробовать режим совместимости с 98.
Никогда мне режим совместимости играм не помогал. Другое дело программы, к-е при версии системы != Win98 отказывались работать.
а мне очень даже помог этот режим.
когда первый вор ни в какую не хотел запускаться на ХР пришлось ставить совместимость на Windows NT\2000
хотя когда поставила на режим 98 Thief вообще заглючил.А вот Thief МА на 98 спокойно себе работал и не вредничал.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

Krackly
так один ядрец же. Не актуально.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Согласен, режим совместимости у меня никогда никаких проблем не решал.

DJ Riff

Одноядерник 1,1ГГц + 512 Мб оперативы — лучше поставить Win2000 SP4, а не XP. Заметно меньше оттягивает ресурсов, а со стороны пользователя выглядит практически как XP с "классической" темой. Если есть игры, которые требуют строго Win95/98, то лучше поставить Win98 отдельной системой, и не заморачиваться на режим совместимости.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Krackly:agree: Я-то думал, что являюсь самым-самым неактуальным таффером форума в плане железа.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Maxim, эмоция передана точно (Harvester under attack!).
ЦитироватьScrp007
, Десант разглядел на снимке... Играл? По мне, так полностью повторилась история с Вором: сначала была первая часть, потом вторая, а в завершение вышла третья, уже от другого разработчика. Ну и от первых двух она отличалась точно так же, как TDS от TMA и TG... То есть история завершилась, атмосферу вроде бы сохранили, но... что-то не то.
Вот вторая - это был исключительный шедевр.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#8952
Цитата: Zontik от 17 апреля 2014 10:29:01Maxim, эмоция передана точно (Harvester under attack!).
А разве там нельзя было запасной сделать? Или я с C&C путаю  :confused:
Помню, что харвестр у меня обычно был расходником и основным способом подманить врагов к оборонительным орудиям. Только вот не помню, была ли это именно Дюна.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Да вроде как вообще можно было иметь несколько. Но как же раздражало это постоянное Under attack! Стоило лишь отвлечься на что-нибудь другое... на другой харвестер, к примеру.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьА разве там нельзя было запасной сделать?
Можно, сколько угодно, но дороговато будет (если экономика не очень, особенно чувствительно).  Потеря харвестера - удар по твоей экономике, а  если всех перебьют, так вообще у тебя её не будет :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.