Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Zoro от 31 декабря 2014 20:00:19
Ну, вообще-то это так. Однако, меня не покидает дурное предчувствие, будто бы я предал прекрасные традиции сего праздника. :^)
Срочно бери билет и вылетай в Лос-Анджелес. Не исключено, что успеешь переотметить. Не в Лос-Анджелесе, так в самолете. Или в самолетах тоже нет елок? Вот черт.

Krackly

Zoro, у меня несколько лет не было ёлок. Таки да, не очень было, но не знаю, что тут причина, а что следствие  :biggrin: А чтобы помочь природе - можно елку в ведро с песком поставить и поливать, велик шанс, что прорастет (только еще одно желательно условие - прохлада в доме). Потом можно посадить ее  :biggrin:
Life's too short, so I can't wait!

Soldi

Ух ты! ДрК обещает в марте-апреле выход 1-ой миссии Роксбург 0!

Clopik

Я... немного странно отношусь к людям, ставящим до сих пор живые ёлки. Это какое-то средневековое варварство. Тупо для того, "чтобы пахло" рубят эти несчастные ели в умопомрачительных количествах. Ради пары недель. Ну ладно раньше, когда выхода не было, но теперь ведь такое количество красивых искусственных ёлок, хочешь с блёстками, хочешь с инеем, хочешь - похожие на натуральные. А чтобы пахло можно повесить несколько веток еловых. Не? Это сраное потребительство сродни истреблению сотен зверушек ради одной шубки.
Это не прикол, меня это реально бесит! Недавно пела мелкому песенку "в лесу родилась ёлочка", и до меня вдруг допёрло, насколько ужасна и кровожадна эта песня (как и сама традиция). Вот росла себе Ёлочка, были у неё друзья, семья, метель ей пела и мороз снежком укутывал... И вот пришёл один пидарас дровосек, и - БАЦ - нету ёлочки! И вот она нарядная на праздник к нам пришла... МЁРТВАЯ :sick:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zoro

Clopik как говорят мудрецы - "В лесу родилась ёлочка... вот пусть там и живёт." :yes:

LongShad

"В лесу родилась елочка, в лису она росла."

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 06 января 2015 19:21:50
и до меня вдруг допёрло, насколько ужасна и кровожадна эта песня
До меня это дошло лет в пять.

Clopik

У нас в Литве какой-то страшный пенсионный возраст - 65 или 70 лет - из-за того, что пенсонеров дофига (ещё с советских времён), а молодёж сбегает в Европу работать. Но вот тут недавно прошёл слух, что будут ещё повышать "до 80-ти, как в Германии". Xionus, в немчурии правда такой пенсионный возраст, или только для ост-арбайтен? Или это вообще враки?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 07 января 2015 19:28:15
Но вот тут недавно прошёл слух, что будут ещё повышать "до 80-ти, как в Германии". Xionus, в немчурии правда такой пенсионный возраст, или только для ост-арбайтен? Или это вообще враки?
Что за чушь? В Фатерлянде официальный пенсионный возраст для людей до определенной даты рождения - 65 лет, начиная с нее (и для меня в т.ч.) - 67 лет. Болтают там у вас в нью-оуропейских ост-странах сами не знай чего  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Да, у нас Даля любитель чего-нибудь взболтнуть, а потом голову в песок спрятать. У нас тут все беды от России, она называла Путина фашистом и террористом, да и вообще воняет больше Украин и Омерик вместе взятых; а когда Россия ответила санкциями, заявила, что теперь это - общеевропейское дело, и пусть ЕС разбирается :)
И всё-таки, 67 - это много для страны, в которую как раз бежит много рабочей силы.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 08 января 2015 15:34:33
И всё-таки, 67 - это много для страны, в которую как раз бежит много рабочей силы.
На пенсию в Германии можно уходить по разным причинам начиная где-то с 62-63 лет, если до этого ничего в плане здоровья не случится, это уже - пенсия по нетрудоспособности, но железно положенная любому официально работавшему до белзни / несчастного случая.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

242

Цитата: Clopik от 08 января 2015 15:34:33
Да, у нас Даля любитель чего-нибудь взболтнуть, а потом голову в песок спрятать.

А ты по литовски понимаешь?

Цитировать
И всё-таки, 67 - это много для страны, в которую как раз бежит много рабочей силы.

Можно к гуманисту Владимир Владимировичу переехать и не страдать от мук гейропейцев.


242

А что особенного? В этих постановах трэш и угар были намного круче чем это. "Дауншифтер", ипать, шо это такое.

Clopik

Цитата: 242 от 08 января 2015 18:24:00
А ты по литовски понимаешь?
Я вам вроде не тыкала, и поводов думать, что здешний язык не понимаю, не давала. Впрочем, я зареклась вам отвечать вообще. Прошу пардона, сорвалась
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!