Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Burrick

LongShad на счёт крушения самолёта - игил сразу взял на себя ответственность. Ещё в СМИ писали о всяких технических неисправностях, как появились первые заголовки об игил. Правильно сказал, что смысл теракта - напугать. В Сирии бомбим игил? Бомбим. Ну вот мы вам за это самолёт взорвём, ибо нечего бомбить, продолжите, будем ещё взрывать что-нибудь. Проверка на слабость, прогнутся под их требования или нет.
Вот тогда недобдели с терактом, а теперь перебдели:
http://utro.ru/articles/2015/11/17/1261223.shtml
Потому что раз после самолёта бомбить их не перестали, может быть, что и у нас попытаются устроить теракт. Это как с чеченскими конфликтами, когда последователи захватили Норд-Ост, школу в Беслане, взорвали дом.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

DJ Riff
ЦитироватьСказать "вот этих можно бить и ничего за это не будет" — и пойдут бить, просто потому, что можно.
Ну не надо человека совсем уж Быдлом агрессивным делать. Я тоже щас могу пойти и массово давить каких-нибудь насекомых или не знаю... уличным котятам головы отрезать. И что? Мне за это ничего не будет. Но это же не значит, что пойду.
А с человеком всё ещё сложнее и планка приподнимается.

Насчёт ИГИЛ не стоит сильно заморачиваться и искать какие-то особые идеи. Там всё примитивно. Нарисовали карикатуры - они собрались своим "аулом" покричали, помахали руками, набрали оружия и пошли показательную расправу учинить. Им многим из-за зомбированности это сделать намного проще, чем другим народам, так как всегда есть установки от религии с соответствующим отношением к смерти. А сделали они это потому что знают, что могут делать с Францией с её тупыми политиками что хотят. И они это показали.
- Самая большая радикальная исламистская община в Европе - во Франции
- Высокая политкорректность Франции
- Большое количество возможностей достать оружие
- Тупые вялые политики
Идеальные условия чинить терракты и оставаться почти безнаказанными.
"Ни для какого дела мужчины не объединяются столь легко и быстро как для убийства других мужчин" ©

А с самолётом и с Россией... Неужели вы думаете, что они настолько тупые стадо баранов (хотя это риторический вопрос, хе хе), чтобы возомнить себе, что такая большая страна как Россия, имеющая опыт войны с Востоком тупо испугается и поджав хвост убежит из Сирии? Нет. Скорее естественней было бы заключить, что лучше б не злить лишний раз медведя и разобраться пока со своим ближайшим врагом. А уж потом можно было б и дальше экспансию развивать. Кому захочется, сидя в жопе, развязывать войну на всех фронтах и получать на свои головы ещё больше тротила?
Поэтому либо это сделали сочувствующие ИГИЛ группировки, либо спецслужбы т.н. "США" для расшатывания ситуации или поворота в какое-то выгодное им русло (хотя это теории заговоров всё).
Либо они реально невероятные бараны и рядовых пчёлок там удаётся зомбировать и придумать как отвести от такой простой логики каждого солдата, чтобы он не поддался панике и не дезертировал. Вероятно скармливают им невероятную чушь, а те бараны верят. Верят, что можно каким-то образом устрашить нас. Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Как грится...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#11087
ЦитироватьScrp007
Я тоже могу что-то написать на арабском. Вот только кто поймет.
LongShad это синайская группа ИГ. Были неоднократные сообщения, причем и из  британских источников.

***
Восстановленная картина взрыва А 321
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Извините, что перебиваю на другую тему, но просто интересно — кто-нибудь в курсе что это с Википедией? Раньше они постоянно клянчили собирали средства, а в последнее время что-то затихли. Какой-то фонд взялся их спонсировать?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

THIEF154

Цитироватьна счёт крушения самолёта - игил сразу взял на себя ответственность. Ещё в СМИ писали о всяких технических неисправностях, как появились первые заголовки об игил.

Да, но многих настораживает то, что они не заявили, что его взорвали. А заявили, что сбили из ПЗРК
и приложили к этому видео, которое потом признали фальшивкой.

ЦитироватьА с самолётом и с Россией... Неужели вы думаете, что они настолько тупые стадо баранов (хотя это риторический вопрос, хе хе), чтобы возомнить себе, что такая большая страна как Россия, имеющая опыт войны с Востоком тупо испугается и поджав хвост убежит из Сирии? Нет. Скорее естественней было бы заключить, что лучше б не злить лишний раз медведя и разобраться пока со своим ближайшим врагом. А уж потом можно было б и дальше экспансию развивать. Кому захочется, сидя в жопе, развязывать войну на всех фронтах и получать на свои головы ещё больше тротила?

Я думаю, что они особо над стратегией не задумываются, это типичные фанатики, уничтожат одного, или 10 им без разницы. Надо искать тех, кому это выгодно.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Призрак Boris'а3000

#11090
ЦитироватьВосстановленная картина взрыва А 321
Мда, пропагандоны совсем обленились, но даже этого хватает, чтоб пипл хавал.
Чё я там считал-то? Что при свободном падении в вакууме самолёт (как и любой другой предмет) снизится на 5000 метров за 31 секунду. На этом шедевральном видео тоже имеем свободное падение, т. к. у самолёта отваливаются двигатели (кстати с чего бы это?), но уже в воздушной среде, и при этом он снижается на 5000 метров за 4 секунды! Так мало того, мелькающие на экране циферки высоты повествуют о том, что до скорости аж 4М самолёт разогнался мгновенно, после чего двигался равномерно. Это с оторванными-то двигателями. Вспоминается анекдот, когда собственный двигатель в крутом повороте обогнали...

На правах прикола: если он таки побил рекорд скорости Блэкбёрда, то тогда понятно, почему у него отвалились двигатели. Непонятно только, почему крылья на месте. И где подушка сжатого воздуха?

Но ничего страшного - дабы избавить пипл от столь непривычных ему сверхсложных вычислений и позволить заниматься привычным делом - хавать неразжёвывая, у нас есть ещё одна циферка - циферка скорости. И она умудряется падать аж до 130 км/ч! Средняя же скорость за всё время "падения" получается 450 км/ч. Итого, со скоростью 450 км/ч самолёт проходит 5000 метров за 4 секунды (я уж молчу, что это лишь вертикальная составляющая пройденного расстояния).

"А, сойдёт, - подумал главный пропагандон. - Всё равно со времён введения ЕГЭ зомбохомячки не в курсе, что скорость - это первая производная расстояния по времени. Да и единицы переводить они не умеют. Пожалуй, пойду выпью за теракты."
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Не придирайся. Тут явно ускоренное воспроизведение. Там что, где-то время написано?

Призрак Boris'а3000

Chuzhoi
При настолько ускоренном (в 10 раз!) воспроизведении его б колбасило куда веселее. Но хотя б по движениям двигателей видно, что мультик 1:1. Да и смысл ускорять - никто бы не расстроился, если б он длился на 30-40 секунд больше.
Просто это обыкновенный пропагандонский вброс.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Это довольно условная схема, предназначенная для показа в новостях. Ничего более. Это не пособие для специалистов по взрывам или аэродинамике. Так что никаких поводов для цепляний я тут не вижу.

Призрак Boris'а3000

#11094
Цитата: Chuzhoi от 18 ноября 2015 07:34:36
условная схема, предназначенная для показа в новостях
Как говорится, хоть горшком назови... Условность лишает схему всякого смысла. В общих чертах как падают самолётики, и так все знают. Зачем тогда этот мультик?
Если они действительно моделировали, и у них есть нормальный видик, то зачем тогда было стряпать ещё и "условную схему"?
А ещё можно вспомнить, как многие "текстовые" СМИ писали о скорости снижения 1500-1800 м/с, что вполне соответствует этому мультику...

Кстати постоянное торможение падающего большого самолёта об воздух до скорости всего 130 км/ч - это тоже бред. Как я уже говорил, даже голый человек при куда меньшей массе и со своим неудачным Сх разгоняется до 200-300 км/ч.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Maxim от 18 ноября 2015 01:28:53Ну не надо человека совсем уж Быдлом агрессивным делать.

Эээ...

Цитата: Maxim от 18 ноября 2015 01:28:53А сделали они это потому что знают, что могут делать с Францией с её тупыми политиками что хотят. И они это показали.
- Самая большая радикальная исламистская община в Европе - во Франции
- Высокая политкорректность Франции
- Большое количество возможностей достать оружие
- Тупые вялые политики
Идеальные условия чинить терракты и оставаться почти безнаказанными.
"Ни для какого дела мужчины не объединяются столь легко и быстро как для убийства других мужчин" ©
Как-то сразу сам себя же и опроверг.

30% людей — агрессивное быдло, понимающее только угрозы палкой, и ничего с этим не поделать. Генетика-с, причём не наследуемая, а случайная. Кошечки-собачки, с ними проще — они тебе никто, а потому возиться тебе с ними лень. А люди это другое дело, они тебе конкуренты, они едят твою еду, и инстинкт тебя направляет "отобрать и поделить". Ну может не тебя, если тебе повезло в эти 30% не попасть, а твоего соседа.

Boris3000, эти "а восстановленные картины" рисуют не по текущим результатам расследования, а по появившимся почти сразу показаниям транспондера, которые публикуются на сайте Флайтрадар. Транспондер передаёт данные где-то каждые полминуты, и предназначен в основном для отслеживания перемещения самолёта, чтобы обыватель мог прикинуть, когда он прибудет на место назначения, если самолёт по каким-то причинам отклонился от штатного расписания. Соответственно, в распоряжении "реконструкторов" есть всего две точки. Первая, с самолётом всё в порядке, он летит на заданной высоте с нормальной скоростью. Вторая, самолёт где-то на высоте километра от земли, скорость странно-непонятная и положение в пространстве тоже (по GPS, доступа к другим приборам у транспондера нет). Что происходило между этими точками и как он оказался во второй точке — исключительно фантазии. Прочертим между ними прямую линию — одна картина, баллистическую кривую — другая; предположим, что падать он начал не сразу после передачи первой точки — третья; пикировал на полном газу — четвёртая. Со скоростями вечная путаница между путевой скоростью (в проекции на горизонтальную плоскость, определяется тем самым транспондером по GPS), приборной (относительно потока воздуха, измеряется приборами в самолёте, записывается в чёрные ящики), вертикальной (измеряется вариометром и по GPS) и нескольких других ещё. Путевая скорость у падающего самолёта вполне может упасть и до нуля, от этого он падать не перестанет. Да и приборная может упасть, если самолёт перекосило так, что воздушный поток в этот прибор уже не поступает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

#11096
Я написал так именно про террористов и им подобных. А тупость политиков это просто причина дальнейшего следствия уже со стороны этих террористов. А твоё выражение мне показалось абсолютным. Типа так с любым человеком как суть его явления — дай ему зелёный свет и он пойдёт сие творить. Это тоже самое, что с религиями. Многие люди никак понять не могут, что если человек не может отличить плохое от хорошего и добро от зла, то ему не хватает не божков, а нравственности. Потому что понимание этих граней заложено в человеке по-умолчанию от Природы.
Если я не правильно понял, то извините.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

#11097
Цитата: Maxim от 18 ноября 2015 09:45:00Я написал так именно про террористов и им подобных. А твоё выражение мне показалось абсолютным.
Эти самые "террористы и им подобные" отличаются от нас только тем, что их убедили в том, что если держаться в кучке вот с этими и бить вон тех, за это ничего не будет. "Цивилизованный" человек просто с детства привык к дубинке над головой настолько, что, если пытаться им внушить обратное, они к этим внушениям будут относиться с большим подозрением. Но, как только до него действительно дойдёт, что дубинки и правда нет, перед тобой будет точно такой же агрессивный террорист, не отличить. Смертники это немного другая группа, это из 10% совершенно непредсказуемых придурков.

Цитата: Maxim от 18 ноября 2015 09:45:00Потому что понимание этих граней заложено в человеке по-умолчанию от Природы.
Заложено в 60% людей. В остальных не заложено. На всякий случай — а вдруг случится ситуация, в которой "моральное" сознание приведёт к гибели вида? Тогда "бандиты" обеспечат выживание, пусть и за счёт потери основного числа популяции, потом в более багоприятных условиях снова расплодятся.

Скажу больше. Эти 60% следуют не каким-то изначально заложенным моральным принципам, а нормам, принятым в конкретном обществе. Если в обществе в качестве основной идеологии принят, скажем, фашизм, эти 60% будут ему спокойно следовать, не испытывая никаких угрызений совести и искренне веря, что так надо и так правильно.

Более-менее общепринятые моральные принципы выстраданы в результате многократных проб и ошибок как наиболее жизнеспособная модель существования.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Скажу несколько упрощённо. Мне кажется у тебя всё время какие-то тёмные очки на жизнь и поступки людей. Нет, я не хочу сказать, что бегать с розовыми это офигительно умно, но .. нельзя ж так. У тебя какое выражение мнения ни возьми — всюду какой-то меркантильный расчёт у людей на что-либо.
Может и наивно, но я всё ещё верю в человечность в большинстве людей. Ну по крайней мере в её заложенность в них. В любом случае, 60% это уж точно лучше чем 30.
А вообще забавно как у тебя готовые цифры уже даже есть ))) А инфа 100%?  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 18 ноября 2015 07:34:36
Это довольно условная схема, предназначенная для показа в новостях. Ничего более. Это не пособие для специалистов по взрывам или аэродинамике. Так что никаких поводов для цепляний я тут не вижу.
Естественно, это принципиальная схема, поэтому какие-либо расчеты строить на ее основании бесмысленно. Да и никто в ней ничего не пропагандирует.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.