Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yara

ЦитироватьС одной стороны, слишком грамотная речь не сильно вяжется с озвученной биографией персонажа.
Ну, во-первых, бывает врожденная грамотность, когда человеку достаточно прочитать слово один раз и он будет писать его правильно. Во-вторых, товарищ явно перестарался с печальной биографией, мы уже знаем, что там есть и дедушка, и домашний комп, все такое. В третьих, согласна, это не Борис. Характер ошибок другой совсем, вряд ли он смог бы такое подделать.
Ну и
Цитироватьэтот чел веселит наш дрокфейт покруче некоторых.
вот это точно. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

#11326
Согласен с Хелом. Однако дело даже не столько в относительно грамотной речи (что для 16 лет само по себе маловероятно), сколько в противоречиях, заключающихся в наличии одновременно грамотно написанных терминов и примитивных ошибок. Юный менеджер дружище Doris впервые на DF, но безошибочно пишет слово "Гарретт" и глагол "объединять" с твердым знаком, а буква "ё" у него всегда с двумя точками =)). Так, что скорее всего прикалывается кто-то из бывших или нынешних софорумцев =)). Можно пойти и дальше...но мне, как и Хелу тоже лень. Да и Дорис местами веселит. Поэтому пуркуа бы собственно и не па, ведь НГ на носу. Хотя, конечно, он не так глуп, как может показаться на первый взгляд.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

#11327
Цитата: Scrp007 от 25 декабря 2015 00:53:17
что для 16 лет само по себе маловероятно
Вот тут полностью согласен: лично я не встречал настолько грамотных юношей.

Цитироватьа буква "ё" у него всегда с двумя точками =))
Определённо, правила хорошего тона знает. Но это стопудово средневозрастная или молодая гвардия, т.к. во времена широкого использования диалапов (первых чатов и ИРоК) буква "ё" была не в почёте.

ЦитироватьХотя, конечно, он не так глуп, как может показаться на первый взгляд.
Лично мне сразу так не показалось. Может, просто перед глазами недавний пример с одним товарищем, который до сих пор не может одну игру запустить на своём ПК.

ЦитироватьТак, что скорее всего прикалывается кто-то из бывших или нынешних софорумцев =)).
А если нет? Может быть к нам случайно заполз будущий Цукерберг или Митник? Всяко ведь под новый год случается.. Но ничего, если это так, то лет через 5 о нас вспомнят в каких-нибудь новостях или в автобиографическом фильме  =)

Scrp007

Чудеса безусловно бывают. Тем более в ночь перед Рождеством =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Lolkab

В одной только грамотности нет ничего необычного. Да я в 16 писала правильнее, чем сейчас: у меня врождённая грамотность, но ныне я иногда делаю весьма странные ошибки (которые сразу замечаю, но всё равно осадок остаётся). И я знаю большое количество людей, что пишут грамотно. ИМХО, грамотность - так себе аргумент.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Yara

#11330
Цитироватьлично я не встречал настолько грамотных юношей.
я встречала.
Цитироватьсколько в противоречиях, заключающихся в наличии одновременно грамотно написанных терминов и примитивных ошибок.
Ты не поверишь, вот только что, переписываясь в аське, я написала "дажи делают" вместо "даже делают", и вообще ляпы вроде "соберают" часто проскакивают. Такие чудеса с людьми вытворяет общение в интернете. :eeeh: В общем, не вижу противоречий между общей грамотностью и ошибками, то же самое касается буквы ё. То, что он не шпана, а просто сказочник, вроде и так уже понятно, но мне кажется, что это новый человек.

У меня сомнения другого толка: а мальчик ли он, или девочка в маске мальчика. Как-то уж очень он эмоционален и порывист. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Цитата: Yara от 25 декабря 2015 01:26:27
То, что он не шпана, а просто сказочник, вроде и так уже понятно.
Да сразу было понятно, у таких немного другое "наречие русского языка" (НО! не путаем шпану и быдло-гопоту). Ну уж если для кого-то экстрим - это тырить сникерсы из магазов, то это ПОКА ещё не клиника, а всё же экстрим. Пока не сломали что-то серьёзнее носа, или не пошёл жор воровать более солидные предметы ради профита.
Но то, что хождения по этой тонкой тропинке до бобра не доведут - это факт.

Scrp007

#11332
Цитата: Yara от 25 декабря 2015 01:26:27
Цитироватьсколько в противоречиях, заключающихся в наличии одновременно грамотно написанных терминов и примитивных ошибок.
Ты не поверишь, вот только что, переписываясь в аське, я написала "дажи делают" вместо "даже делают", и вообще ляпы вроде "соберают" часто проскакивают. Такие чудеса с людьми вытворяет общение в интернете. :eeeh: В общем, не вижу противоречий между общей грамотностью и ошибками, то же самое касается буквы ё. То, что он не шпана, а просто сказочник, вроде и так уже понятно, но мне кажется, что это новый человек.
Ну почему ж не поверю, тут ничего необычного. Все ошибаются. Но только в данном случае это не имеет значения и я имел ввиду совсем другое. Важны не ошибки, а то, что человек стабильно одни и те же термины пишет достаточно грамотно. Анализировать надо не отдельные факты, а их последовательность. А это свидетельствует об определенном уровне грамотности, который маловероятен для 16 лет, тем более с учетом социально-бытовой позиционированности. Где он научился грамотно писать - в пятерочке или в Ашане, тыря сникерсы? Не смешите. В контексте сказанного - ошибки, скорее всего намеренное искажение, подгонка под образ 16 лет. Это называется - автоподлог. Вот ты ошиблась в аське, а он, будучи малолетним шалопаем, на протяжении нескольких постов почти никаких серьезных грамматических ошибок не допустил. Ошибки в основном с пунктуацией. Однако завуалировать определенный навык во всех постах достаточно сложно. Вот нпр. DJ, которая учится в универе и интересуется лингвистикой, для этого образа больше подходит. 

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Дима, это ты?  :sly: Извини, не признал сначала. После Петра так поменяться...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

[off]Эх...все ушёл от меня мой титул самого молодого обитателя даркфейта :depress:[/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

Не везет мне сегодня... жизнь говно...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Цитата: Scrp007 от 25 декабря 2015 01:57:46
Важны не ошибки, а то, что человек стабильно одни и те же термины пишет достаточно грамотно. Анализировать надо не отдельные факты, а их последовательность. А это свидетельствует об определенном уровне грамотности, который маловероятен для 16 лет, тем более с учетом социально-бытовой позиционированности. Где он научился грамотно писать - в пятерочке или в Ашане, тыря сникерсы? Не смешите. В контексте сказанного - ошибки, скорее всего намеренное искажение, подгонка под образ 16 лет.
16 лет - это старшие классы, 9, 10, может даже 11 класс (я не в курсе, сколько сейчас старших классов). Практически взрослый человек. Ничего удивительного в грамотности нет, особенно если человек готовится в институт.
Но я согласна, что его уровень грамотности не соответствует заявленному социальному слою.

Еще я все думала, что меня смущает в этом образе и поняла наконец - степень романтизации образа. Дело в том, что когда мальчики сочиняют о себе, они делают себя брутальнее и "жощще", а когда девочки сочиняют про мальчиков, они их романтизируют. Вот "сценический образ" обсуждаемого объекта выглядит скорей как продукт девичьего воображения, а не мальчишечьего. Хотя всякое бывает, конечно.

ЦитироватьДима, это ты?  :sly: Извини, не признал сначала. После Петра так поменяться...
Вряд ли это он. По стилю речи непохоже.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Те, кто хотел, давно уже навели справки и выяснили, сколько на самом деле лет нашему неофиту.

doris4730

#11338
если вы потерялись в языческом лесу, вот кусок кода который покажет вас на карте: http://plnkr.co/edit/8GK7Y7NkvhOfiZYsFafG?p=preview (работает как google maps)
если немного допилить данный код, то можно использовать как ip-трансмиттер

Sadovnik

Читаю я тут всё и думаю... блин, а ведь Хранители ни разу не сказали Гаррету, что воровать - это вообще-то плохо. И ни разу даже не напомнили ему об этом. То есть: "Ну ушёл ты от нас, ну ладно. Воруешь, много воруешь? Ну и фиг с тобой, вполне себе нормальное дело. Ничего необычного".
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future