Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Drew

nemyax, браво! Назвать национализацию недр левофашистским маразмом! Вы в какой стране живёте? Здесь на свечной заводик просто так не заработаешь? Или уже!? Тогда понятна такая формулировка. А историю надо было учить не по Акунину

nemyax

Drew
Первое слово в чудо-абзаце прочитай. Земля. Житель сказочной страны не может владеть землёй. В принципе у меня всё. Но до других слов тоже дойди. Человеку прямым текстом в основном законе запрещается в частном порядке лично владеть каким бы то ни было серьёзным имуществом.
За национализации я тоже поясню. Борьба с частной собственностью — важнейший этап становления любого тоталитаризма (в обиходе обычно фашизмом и именуемого, пусть это не совсем корректно). И правые фашизмы Муссолини и Гитлера, и левый фашизм Сталина с одинаковым азартом любили что-нибудь "национализировать" и устроить какое-нибудь "то есть всенародное достояние". А дальше сценарий всегда один. Сначала они отбирают у тебя собственность. Потом отбирают свободу. И наконец отбирают жизнь.
Если ты топишь за подобные писульки образца 1936 г., то потом не удивляйся, когда попадёшь в адище образца 1937-38 гг. Зэков гулага, жравших солидол, наверняка грела мысль о том, что они валят не просто лес, а своё всенародное достояние.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

EpicFail
Нет, это подробный разбор. Совсем другой взгляд - это типа, Нео - террорист: https://youtu.be/uRHIj1LcjL0
В любом случае, спасибо за ссылку!

EpicFail

Force
Хм, значит я не внимательно смотрел фильм, то есть не особо вдумываясь. Но вот все таки с персонажем Моргана Фримена для многих было откровение, мне кажется.

Про Нео смотрел тоже.

Xionus

Цитата: nemyax от 18 июля 2020 01:05:37
За национализации я тоже поясню.
Так-так...  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Drew

nemyax,  в Конституции 1936 года и 77 всё достаточно ясно определено, что есть личная, а что есть частная. Именно этим и объясняется отличие капитализма от социализма. Другой вопрос, кто же так жёстко поработал с Вами, что только одно упоминание о социализме вызывает столь яростное неприятие, и советский период в истории России Вы, фактически,  называете левофашистским маразмом.Ау! Опомнитесь! С таким темпераментом Вы можете наговорить лишнего. Здесь это просто никому не нужно, а в другом месте - Ваше право. На этом, я думаю, тему можно считать закрытой.

Zontik, принят закон. Будут приниматься подзаконные акты. Поживём - увидим. Говорить о государственных мужах (сенаторах) - мои бедные нервы этого просто не выдержат.

nemyax

Цитата: Drew от 18 июля 2020 17:05:53кто же так жёстко поработал с Вами, что только одно упоминание о социализме вызывает столь яростное неприятие
Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв и поздний Путин. Ельцину было не до того — сначала он был занят расстрелом из танков собственного парламента, а потом просто не просыхал.

Цитата: Drew от 18 июля 2020 17:05:53советский период в истории России
Считаю его преступным.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Не хочу влезать в дискуссию, предмет(ы) которой - настоящая головная боль для историков, социологов, экономистов и т.д. (скажу только, что советский период был сложнее и богаче, как мне кажется, чем просто "преступный" или нет), но - по-моему - вы вряд ли сможете убедить друг друга, а рассориться вот запросто.

Xionus

#16508
Мне лично жилось в советский период гораздо спокойнее, чем в пост-советский. Конечно, тогда не было ни Диснея по телевизору, ни выступления секс-меньшинств, посещение одной из республик Прибалтики считалось чуть ли не поездкой за границу, молчу уже про Чехословакию, Венгрию и прочий соцлагаерь; про капстраны всегда говорили как про врагов, пугали ядерной войной со стороны СШП. Тем не менее в жизни было главное - какая-никакая стабильность и определенная уверенность в завтрашнем дне. Да, все было идейно-застойно, дедушка Леня делал всем ручкой с мавзолея, по телевизору постоянно перечисляли состав заседаний ЦК КПСС, там товарищи заседатели шли в некоем установленном порядке (по росту / весу?), после Кулакова всегда шел Пономарев, а был еще Чебриков  :)  Но в это же самое время делали советские кино- и мультшедевры, газировка без сиропа и коробок спичек стоили копейку, звонок с автомата - двульник (бросил и стой хоть два часа), пломбир - 20 копеек, за рубль можно было несколько раз прокатиться вдвоем на разных каруселях в городском парке. Вот уж самый отстой - это ранний пост-совок, начало-середина 90-х, когда в универе давали "материальную помощь" в виде импортного маргарина и сигарет "Прима"  :littlecrazy: , когда сахар стал по талонам, а году в 95-м стоишь такой и мучительно соображаешь, что же купить - масло или детское питание? Сейчас, насколько могу судить, жизнь лучше, чем в отвратные 90-е, но тем не менее ей далеко до советского благополучия. Опять же установилось явное неравенство - кто-то имеет дом с прислугой, кто-то до сих пор ютится в коммуналке, раньше такого не было ну или пупом никто не пер, чтобы подчеркнуть свой уровень жизни.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 18 июля 2020 18:22:15в это же самое время делали советские кино- и мультшедевры
Кстати, интересно, что получилось бы в условиях свободного рынка. Понятно, что оно было бы абсолютно другим. Но вот каким именно, можно только фантазировать.

Цитата: Xionus от 18 июля 2020 18:22:15пломбир - 20 копеек
Прикол в том, что он так и остался 20 копеек. Зарплата средняя, допустим, 120 рублей. Итого 600 пломбиров.
Сейчас пломбир полтинник. 600 пломбиров — 30000 рублей.

Цитата: Xionus от 18 июля 2020 18:22:15раньше такого не было
Спецпаёк!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

#16510
Я тоже вклинюсь в политику хоть еще и молод и не жил в советском союзе. В некоторых учебниках пишут что СССР со своей экономикой который контролировался со стороны государство интенсивно и привел к дефициту из за своих копеечных цен на товары, очереди за колбасой. Это раз.

Во вторых про лгтб движение. Мне кажется у европейского общества "иммунитет" от всяких лгтб движений и там цениться как раз таки традиционные ценности в обществе, детям не разрешают сидеть перед теликам в котором показывают всякий хлам. А теперь представьте у среднестатистической семьи рф, дети сидят перед теликами в котором показывают ужасные как в прямом так и в переносном смысле передачи и мультики. Они сделаны специальны таким образом что бы дети не отвлекались от этой передачи а именно постоянная смена кадров, не на секунду персонажи не зомалкают. Я попробовал посмотреть такие "детские передачи" от которых реально голова начинает болет, тошно.  Так вот, в обществе рф нету "иммунитета" от всякого хлама, что дают то и кушают, отсюда противовес лгтб культивируется идеи темного средневековья а именно секта христианства.
Ведь на форуме вроде есть те кто живут за границой, подтвердите или опровергните сказанное мною.

Force

#16511
EpicFail
Я хоть и не живу за границей, опровергаю сказанное тобой, раз ты просишь. Слишком много у тебя далёких от истины утверждений.

Придет Xionus, он как раз живёт за границей, раскатает тебя в пух и прах. Готовься!  :sly:  :lol:

Xionus

Цитата: nemyax от 18 июля 2020 19:48:01
Прикол в том, что он так и остался 20 копеек.
Да ладно, Вы прекрасно меня поняли  :yes: Не стоит сравнивать советскую мороженку с нынешними ценами.
ЦитироватьСпецпаёк!
Можно тогда вспомнить генеральские дачи опять же с прислугой и личного шофера еще в сталинские времена. Да, были привелегированные члены общества, но не в таком же масштабе, как сейчас.

EpicFail, Форс прав - Вы действительно пишете про то, о чем совсем не знаете, прямо-таки банальная фантазия. Да откуда в России все эти новые детские (и не только) передачи, сделанные по образу и подобию? С запада, естественно, все копируют, как попка-дурак - слова! Это в ойропистых Ойропах-то - "иммунитет" против ЛГБТ? Тут детям сейчас еще в начальной школе прививают мысли о том, что семья, где вместо традиционных мамы и папы - родитель №1 и родитель № 2 - это нормально. Это у них-то - традиционные ценности? Ну разве  что кое-где в странах бывшего соцлагеря, а так-то плевали они на них, коренные европейцы! В кучах немецких семей, к примеру, дети растут без отцов - и не из-за того, что родители развелись, а просто мать никогда не выходила замуж. Помню, школьная подруга моей дочери, когда та спросила у ней, развелись ли ее родители, вытаращила глаза в неподдельном недоумении: "Ты думаешь, они женились? Зачем?!" - сам слышал этот разговор. Это у них-то не разрешают сидеть перед теликами? Да сидят как приклеенные - сначала перед теликами, когда еще маленькие и смотрят кошмарные американские мультсериалы с расчлененкой, потом - уже не отлипают от интернета с освоими гаджетами, думаю, не надо рассказывать, что там выскакивает чуть ли не на каждой странице. Редкая мамаша озаботится этими вещами - ребенок вроде как занят, не теребит ее, а они развлекается в свое удовольствие - с очередным другом (не отчимом!) Вы бы хоть почитали сначала высказывания наших с Вами соотечественников, живущих там, прежде чем так фантазировать, у Вас сложилось совершенно неправильно мнение.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Xionus
А у вас там в NRW были желающие поизвиняшкаться на колешках перед неграми?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

nemyax, я сам бежал за одним - хотел кроссовки ему облизать, но он, бедняга, плохо понимал по-немецки, думал, что я его домогаюсь и так чесанул на своих ходулях - куда там за ним угнаться!  :biggrin: Не слышал про такое, эта волна психоза миновала Германию - тут хоть и черно от черных, тем не менее их никто сюда не приглашал - сами приперлись (дома их, бедненьких, убьют в межплеменной войне или обрежут негигиенично по папуасско-муслимскому обычаю), а не являются потомками рабов или выходцами из бывших колоний, так что крыть нечем.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)