Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Force

ЦитироватьЯ думаю, в таком случае, я эмигрирую, тем или иным способом.
Может у тебя и получится, в отличие от, скажем, nemyax'а, который рвёт и мечет, настолько ему опостылела его родная страна. Обычно политическая идеология в голове только мешает жить, отовсюду начинают лезть все эти взятые в голову "признаки плохого", зацикливаешься на них, всё время замечаешь к месту и не к месту. Если удастся избавиться от этих навязанных установок, глядишь жить станет проще, потому что лично для тебя, скорее всего, ничего и не изменится в бытовом плане.

Zontik

Что меня поражает больше всего - так это обилие комментариев в некоторых источниках, краткое содержание которых можно свести к высказыванию: "Ну наконец-то!"
Так что нет дыма без огня. Какое население, такое и правительство. Это у нас здесь выборка неправильная.
Хотя, с другой стороны, такие же русские выходят на митинги, ничего не требуют, просто выходят на улицы с плакатиками, покорно дают себя увести силовикам и усадить в автобусы. Портят себе биографию на всю оставшуюся жизнь, а если все дальше пойдет так, как я опасаюсь - то и вообще, возможно, подписывают себе приговор. Ради чего? Просто высказать свое мнение, которое никому не интересно. Восхищаюсь и сочувствую.
А с третьей стороны, силовики, которые их утаскивают с улиц - тоже не иностранцы... И вот для них у меня уже нет цензурных слов. Военные - да, убивают, но хотя бы сами при этом рискуют жизнью, даже в случае простого неподчинения. А эти... рАбокопы...
ЦитироватьОбычно политическая идеология в голове только мешает жить, отовсюду начинают лезть все эти взятые в голову "признаки плохого", зацикливаешься на них, всё время замечаешь к месту и не к месту.
Ну вот я попытался не замечать. Напротив, старался видеть лучшее (оно тоже было, только с каждым днем все меньше). Некоторое время даже продержался. И вот чем это кончилось.
В общем, либо ты занимаешься политикой, либо она тобой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

Я немного пожил в другой стране, не без недостатков, но в целом, немного более свободной, и со сменяемой властью. Насчёт nemyax'а не знаю. А у вас дело идёт к диктатуре, и беспомощности мирного населения.

Force

Zontik
ЦитироватьНу вот я попытался не замечать. Напротив, старался видеть лучшее (оно тоже было, только с каждым днем все меньше). Некоторое время даже продержался. И вот чем это кончилось.
А если бы замечал - не "закончилось" бы? Ты бы всё исправил своими ментальными усилиями?

Михаил А
ЦитироватьА у вас дело идёт к диктатуре, и беспомощности мирного населения.
У нас это уже давно так. О чём и пишет Zontik - люди могут выходить с плакатами, их заберут, галочку поставят где надо, но ни на что это не повлияет. А будешь воевать против полиции - сомнут и заживо закопают. Вопрос в том, чего ты хочешь добиться этими действиями лично для себя? Что тебе сейчас мешает заниматься своими делами (я не говорю о ситуации, которая происходит прямо сейчас, скорее про мирное время и обычное положение дел)? Просто наличие каких-то людей у власти? Если задуматься, скорее всего, наличие любых людей у власти практически никак не скажется на личности конкретного индивида - всегда всё будет плюс-минус одинаково, а раз так - это их территория и любое вмешательство туда грозит крупными проблемами. Мелковата рыбка. Но если чувствуешь себя акулой - то да, это твоё, другой вопрос - что ты тогда делаешь тут среди нас ;)?

Force

Причем, нынешняя ситуация дает понять, что и примкнув к верхушке, ты берёшь на себя такие обязательства, которые лишают тебя свободы. Пока всё хорошо - всё хорошо, но в случае войны ты уже не можешь соскочить, ты в "связке" и либо пойдёшь ко дну вместе со всеми, либо будешь огребать вместе со всеми, либо будешь почивать на лаврах вместе со всеми, но обязательно будут недовольные, которые всегда будут поливать тебя грязью, что бы ты ни делал. Ну а соскочишь в трудной ситуации - закопают сразу. И если простому человеку без подобных обязательств это ещё и может сойти с рук, то чем выше должность - выше и ответственность. Все политики, которые сейчас пишут о том, что "у них не было другого выбора", отчасти говорят чистую правду - лично у них выбора особо и нет - они либо продолжают тянуть свою лямку, либо просто заканчивают свою нормальную жизнь.

nemyax

Цитата: Force от 25 февраля 2022 12:09:18А будешь воевать против полиции - сомнут и заживо закопают.
Не надо воевать против полиции. В теории полиция прекрасная штука, и менты всё понимают не хуже других. Надо выходить мирно и заявлять о своей точке зрения. Только чтобы тебя не смяли и не закопали, тебя должен быть миллион и выйти ты должен сразу и не где-нибудь, а конкретно в столице. Гарантированно подействует.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

Есть аналогия с ошибкой выжившего в рассуждениях некоторых, якобы власть в лице конкретных людей, конкретных законах, идеологий и не влияет на индивид, на личность.  Это не так, вся политика дает статистический эффект на общество, другими словами влияет.

Сейчас возможно нашу страну отбросило на несколько лет назад в связи санкциями.

Zontik

Force
ЦитироватьА если бы замечал - не "закончилось" бы? Ты бы всё исправил своими ментальными усилиями?
Ты чуть-чуть не понял. Я к тому, что больше "не замечать" не получится, поэтому и "закончилось".
Цитироватьтебя должен быть миллион
А нету. Даже какой-то несчастный коллективный иммунитет, и тот не смогли осилить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

EpicFail
Цитироватьвся политика дает статистический эффект на общество, другими словами влияет.
Я соглашусь. В долгосрочной перспективе влияет, конечно. Но мы тут пишем немного о другом - о миграции ради лучшей жизни. Будучи мигрантом, человек взваливает себе на плечи огромный валун особенностей, которые будут на него давить, как на "чужака", пытающегося выдать себя за своего в чужой стране. Особенно важную роль тут играет ОТКУДА сам мигрант и как относятся к гражданам его страны в том месте, где он пытается ассимилироваться. Надо тщательно взвешивать все плюсы и минусы, прежде чем принимать решение о смене страны проживания. Тут ещё проще стать жертвой "ошибки выжившего", читая чужие истории успеха. Не даром говорят, где родился - там и пригодился. Правда, если человек не может устроить свою жизнь в родной стране (другие же могут почему-то), то никто не гарантирует ему медовых рек в другой. Думаю, тут больше проблема в человеке, а не в политике.

nemyax

#17289
Цитата: Zontik от 25 февраля 2022 13:13:05
А нету.
Дык надо уметь организовываться. Конечно не будет, если не сделать.
Вчерашнее вязалово в Москве и Питере показывает, кстати, что гражданское общество в России полностью не просрано.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А


Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

#17292
Наверное, у вас заблокировали сайт. Или дело в карте (она регулярно "падает", тогда надо обновить страничку) Я не знаю, тогда ВПН какой только и поможет...

Вкратце - в Харькове на улицах города неразорвавшиеся снаряды, в Ворзеле (посёлок у нас под Киевом, на севере, но немного западнее и южнее Гостомеля) горят магазины рядом с детским домом после залпа "Градом". Плюс на севере, на Оболони (район Киева, можно погуглить) идут бои. Ну и Гостомель и побережье Днепра рядом - танки идут к Киеву. Сюда же - попытка прорыва с востока, с Сум (бои под Конотопом). По всему, в кольцо берут.

ReddeR

Вы будете гордиться своими говновоинами  :applause:
https://www.facebook.com/100001922133412/videos/237539738498539/
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

EpicFail

Force, в большинстве я согласен с тобой . Обычно мигрирует успешно те кто накопил средства, маломальский обустроил свою жизнь в своей стране но по каким то причинам либо возненавидел, либо устал от страны, либо просто увидел лучшую чем здесь. В массе политика может играть не первую роль, но точно не последнюю, ибо она проникает всюду.