Вор убил их всех.

Автор dSpair, 10 февраля 2005 21:05:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Не успел ваш монитор отобразить текст предыдущей новости, как мы уже несемся к вам со следующей. Увы, вам придется приготовиться к совсем неприятным вещам.

На популярном зарубежном форуме Something Awful появилось сообщение от дизайнера и программиста Ion Storm Джеймса Кларендона следующего содержания:

Что ж, мы знали, что это случится - мы лишь не знали, когда именно. Когда было получено электронное письмо с информацией о собрании сегодня в 10 утра, мы уже знали, чего ожидать.

Eidos "консолидируется" - очевидно, это результат того, что издатель в данный момент не в состоянии  продать компанию в том виде, в котором она существует. Самое отвратительное заключается в том, что до сегодняшнего дня мы работали над кое-чем действительно революционным и приняли во внимание все ошибки, которые были сделаны в процессе создания Deus Ex 2 и Thief 3. Многие люди, которые ответственны за эти ошибки, уже давно занимаются другими вещами или вообще покинули компанию ранее.

Основная причина того, что компания закрывается, кроется в том, что игра, которую мы делали, скорее всего не стала бы продаваться "достаточно хорошо", несмотря на то, что мы прилагали усилия к тому, чтобы расширить нашу аудиторию.

Как бы то ни было, еще одна интеллектуальная, умная, "нишевая" студия сегодня закрыла свои двери
.

Эти мрачные новости на тех же форумах подтвердил и еще один уже бывший сотрудник Ion Storm.

Отложим некролог, друзья, до официального анонса закрытия со стороны Eidos, однако хотелось бы заметить, что пример Looking Glass, кажется, оказался заразительным. Хочешь делать хорошие, умные игры - умирай. Позвольте оставить философские рассуждения по этому поводу. Теперь на совести Eidos уже две великие фирмы. Кажется, единственным ныне "живущим" детищем почившей Looking Glass отныне остается Irrational Games во главе с ее бессменным лидером Кеном Ливайном.

Добавление от 10 февраля 2005, 20:51: Еще одно подтверждение мрачным новостям: один из жителей города Остин, где, если вы вдруг не знали, располагались офисы Ion Storm, сказал на форумах фирмы, что один из его знакомых, бывший сотрудник компании, подтвердил, что сегодня все были уволены. Официальное заявление последует совсем скоро.