Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Вороб, так значит ты забросил Вор? Почему не играешь? Лень, да?

Vorob

Да времени нет и настроения. Но вора я люблю и никогда не заброшу. Главная игра жизни.

BenDer

ЦитироватьНа счет айфона я утрировала, 3, 4 - какая разница? Если и брать айфон, то самый новый. Остальные нинужны.
Ибо старые айфоны ни для понта не годятся, ни в качестве технических новинок. Тупо звонилки с неплохим звуком и неплохой (и то вряд ли сейчас) камерой. Какая-нить нокия хпресс мюзик и то получше будет, и дешевле при этом раз в 5.
Очень даже большая разница. 3 Айфон - мыло, а 4 очень и очень похож на пятый, разве что только пятый чуть по-длиннее стал (кстати, я бы взял именно 4, т.к. в руке приятнее лежит и не "такая лопата"). Почему, например, четвертый айфон для понтов не годится? Непонятно. Там же сзади яблоко так же нарисовано, а огромных 4 и 5 там нет, чисто визуально их не отличить (как я говорил, только длинной), тем более, если при разговоре держать у уха. Все приложения без торможений и на 4 и на 5 идут одинаково. Для понтов разным ТП - как раз за 13 тысяч лучше айфон взять, нежели китай. И не видел я Нокию с нормально камерой за 2600 рублей (в пять раз дешевле, м?) ;D Нормальные нокии сейчас вывелись, только линия Lumia спасает, а они, как известно, стоят дороже айфона, так что лол.
ЦитироватьА Xiaomi лучше Meizu!
Сравнивай.
Xiaomi m2s: http://china-review.com.ua/reviews/smartphones-reviews/1853-obzor-xiaomi-m2s.html
Meizu mx2: http://habrahabr.ru/company/meizu/blog/163971/
Сравнил и сделал вывод, что ничем он не лучше. Камеры - это гонево на данном этапе производства смартфонов. Оптика - УГ, следовательно разрешение больше, шумов больше, а качество хуже. Потом, когда на работу попаду, скину пару фоток с 13МП камеры S4 и с моего. Причем у ВСЕХ 13МП апп ужасная автофокусировка, а при резком движении картинка смазывается.
Увеличенная по объему батарея портит девайс, он становится как беременный, лично я этого очень не люблю.
Про систему. У Xiaomi все лишь MUIU, которую, кстати, как и Ubuntu можно поставить на любой АПП на андроиде.
Про качество обоих не будут, говорить, т.к. в руках держал только Meizu.
Еще раз повторюсь, купив Xiaomi можно попасть на $, т.к. если он сломается, придется ехать в Китай (или на Украину), либо своими кровными чинить. И еще далеко не факт, что в СЦ окажется нужная деталь. И это огромнейший минус для Xiaomi, можно остаться без последних штанов и ходить со старым девайсом.
ЦитироватьОсобое внимание на бенчмарки обрати. Разница почти в 2 раза.
:lol: На любом форуме про хай-тек об этом говорилось и не раз. Все эти синтетические тесты - фигня, ибо до сих пор многие андроидовские приложение до конца не умеют использовать 4-ядреные процы. Производители просто письками меряются, например, в Antutu.  По факту, наращивание ядер - рекламный ход и разводилово на доллАры.

Ну, это все конечно, ИМХО. Лично я бы стал брать что-нибудь брендовое, например, от Apple, Samsung, либо HTC. Стоят больше, но и проблем и беготни доставляют куда меньше.

Shadowhide

Цитата: Freya от 30 августа 2013 10:59:25
The Keeper а что тебя удивляет? Вороб - такой же участник сообщества, как и все мы. Один из отцов-основателей ресурса и местный аксакал. Предлагаешь его забанить за некоторый снобизм?)
да ну ?

Krackly

#769
ЦитироватьКамеры - это гонево на данном этапе производства смартфонов.
Так в любом случае гонево же. Но по циферкам лучше.
ЦитироватьУвеличенная по объему батарея портит девайс, он становится как беременный
Он просто становится толще, равномерно толще. Есть специальные крышки, чехлы для увеличенной батареи. Да и юзать ее никто не заставляет, если не нравится - просто такая возможость в любом случае идет в плюс, на случай долгой дороги, например.
ЦитироватьУ Xiaomi все лишь MUIU, которую, кстати, как и Ubuntu можно поставить на любой АПП на андроиде.
Ты путаешь теплое с мягким.
1. Я говорила про то, что у Сяоми две системы, ДВА РАЗДЕЛА с системами. Такую фигню ты не запилишь на любом андроид девайсе, по крайней мере если ты не андройдобог.
2. MIUI да, можно поставить на любой девайс
3. Ubuntu НАТИВНУЮ можно поставить лишь на очень небольшое чисто устройств, точного списка не знаю, но это буквально пара планшетов и пара смартов. На всех андроид устройствах можно запускать только убунту через VNC - а это тупо, медленно и нахрен не нужно имеет очень ограниченное применение в силу тормознутости.
ЦитироватьЕще раз повторюсь, купив Xiaomi можно попасть на $, т.к. если он сломается, придется ехать в Китай (или на Украину), либо своими кровными чинить.
Да, это плата за то, чтобы купить охрененный смартфон недорого. Впрочем, компания зарекомендовала себя как производящая очень качественные аппараты, так что шанс не велик.
ЦитироватьПочему, например, четвертый айфон для понтов не годится?
Цитироватьчисто визуально их не отличить
Потому что любой яблочник (а яблокопонты как раз рассчитаны на них) как раз таки легко с первого взгляда отличит, и увидит, что у тебя старье. Аблочникам обязательно сразу с выходом нового ифона его покупать, не замечал разве? А ты предлагаешь на подходе 5с покупать 4-ку, пффф.
ЦитироватьИ не видел я Нокию с нормально камерой за 2600 рублей
Зис http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6374952&hid=91491
Если сенсорные, то да, это уже ближе к 4 тысячам. Nokia 500, Lumia 610, Asha 311. Это только те, у которых камера 5 мп, как у 4-го ифона. А еще есть куча тех, у которых 3,2 (разница невелика, в любом случае снимки - говно).

Вот ты говоришь:
ЦитироватьПо факту, наращивание ядер - рекламный ход и разводилово на доллАры.
И при этом:
ЦитироватьЛично я бы стал брать что-нибудь брендовое, например, от Apple, Samsung, либо HTC
Судя по тому, что ты выше сказал, мне подумалось, что тебе бы китайский поддельный айфон (при условии покупки в России) как раз бы подошел. Там же яблочко, понтоваться можно перед незнающими людьми, и никаких лишних наворотов в виде ядер, гигов оперативы и т.д.
Ядра, гигагерцы, гигобайты оперативы и крутые графические ускорители в телефоны суют как раз для того, чтобы производительность была максимальная, как в простой графической среде, так и в 3д. Именно это и отражают тесты. Про оболочку не говорим - если где-то она на мощнейшем железе лагает, это говорит только о кривых руках прогеров, а не о том, что это железо засунуто туда в качестве рекламного хода.

Лично я бы за самый новый айфон больше 10 штук не дала, кстати. Это же просто звонилка и игралка. Консоль. Урезанная система. Ну вот корпус и экран хорошие, да. А в остальном не представляю вообще, из чего такая цена складывается, какую за них просят (что за новые, что за старые, при чем второе еще более непонятно). Игралка мне не нужна, звонилки есть куда лучше и дешевле (хоть в плане автономной работы). Если же нужно все в одном, телефон как дорожная замена компу - это явно не айфон.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Не оффтопте здесь. Здесь нужно говорить о высоком.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

ЦитироватьТак в любом случае гонево же. Но по циферкам лучше.
Ну а смысл в таком случае было говорить?
ЦитироватьА еще 13 мп. камера у Сяоми 32 гб против 8 у мейзу.
Разницы-то никакой :)
ЦитироватьТы путаешь теплое с мягким.
1. Я говорила про то, что у Сяоми две системы, ДВА РАЗДЕЛА с системами. Такую фигню ты не запилишь на любом андроид девайсе, по крайней мере если ты не андройдобог.
2. MIUI да, можно поставить на любой девайс
3. Ubuntu НАТИВНУЮ можно поставить лишь на очень небольшое чисто устройств, точного списка не знаю, но это буквально пара планшетов и пара смартов. На всех андроид устройствах можно запускать только убунту через VNC - а это тупо, медленно и нахрен не нужно имеет очень ограниченное применение в силу тормознутости.
В свете последних новостей (Ubuntu Phone) - от всего этого эти плюшки не нужны. Да и плюшками-то их назвать будет сложно.
ЦитироватьДа, это плата за то, чтобы купить охрененный смартфон недорого. Впрочем, компания зарекомендовала себя как производящая очень качественные аппараты, так что шанс не велик.
Гарантий никогда нет, а шанс попасть есть. Именно поэтому с Китая никогда электронику не заказываю. Куда потом бежать, если что-то испортится?
ЦитироватьЗис http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6374952&hid=91491
Если сенсорные, то да, это уже ближе к 4 тысячам. Nokia 500, Lumia 610, Asha 311. Это только те, у которых камера 5 мп, как у 4-го ифона. А еще есть куча тех, у которых 3,2 (разница невелика, в любом случае снимки - говно).
ЦитироватьКакая-нить нокия хпресс мюзик и то получше будет, и дешевле при этом раз в 5.
Так, хорошо, и чем же он лучше айфона?
Цитата: Krackly от 30 августа 2013 19:38:23
Вот ты говоришь:
ЦитироватьПо факту, наращивание ядер - рекламный ход и разводилово на доллАры.
И при этом:
ЦитироватьЛично я бы стал брать что-нибудь брендовое, например, от Apple, Samsung, либо HTC
Судя по тому, что ты выше сказал, мне подумалось, что тебе бы китайский поддельный айфон (при условии покупки в России) как раз бы подошел.
Себя же прокомментирую:
ЦитироватьСтоят больше, но и проблем и беготни доставляют куда меньше.
А ты мне опять же Китай какой-то суешь, пусть даже купленный в России :) Без гарантии, сервиса и обслуживания и обновлений.
ЦитироватьПотому что любой яблочник (а яблокопонты как раз рассчитаны на них)
И вот нифига не правда. Эти понты как раз для окружающих. Лично у меня много знакомых-яблокофилов, однако ж между собой они очень даже нейтральны, а вот по отношению к окружающим неяблокофилам - с высокомерием, я бы даже сказал.
ЦитироватьАблочникам обязательно сразу с выходом нового ифона его покупать, не замечал разве?
Это не яблочники, а упоротые люди. Многие яблочники купив, например, 4, не сразу переходят на новый девай, как тот выйдет. Либо мы говорим про разных личностей (я из личного опыта, на работе у 80% коллег именно продукция Apple).
ЦитироватьЯдра, гигагерцы, гигобайты оперативы и крутые графические ускорители в телефоны суют как раз для того, чтобы производительность была максимальная, как в простой графической среде, так и в 3д. Именно это и отражают тесты.
Эх, блин, опять себя любимого:
Цитироватьдо сих пор многие андроидовские приложение до конца не умеют использовать 4-ядреные процы.
Лично не знаю такого приложения, которое на Xiaomi будет летать, а у меня - лагать.
ЦитироватьЛично я бы за самый новый айфон больше 10 штук не дала, кстати. Это же просто звонилка и игралка. Консоль. Урезанная система. Ну вот корпус и экран хорошие, да. А в остальном не представляю вообще, из чего такая цена складывается, какую за них просят (что за новые, что за старые, при чем второе еще более непонятно). Игралка мне не нужна, звонилки есть куда лучше и дешевле (хоть в плане автономной работы). Если же нужно все в одном, телефон как дорожная замена компу - это явно не айфон.
А я бы дал, наверное. Но он мне нафиг не нужен, именно из-за системы, не была бы она такая закрытая и айтюновская. А цена опять же складывается из-за бренда, обслуживания, и т.п.

BenDer

ReddeR, а мы тоже притомились :)

ReddeR

Господи, как же на вас всех Лавинич повлиял своими длинными постами.  :) И да, здесь тема о притомлении Вороба.  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Цитата: ReddeR от 30 августа 2013 13:37:44
Вороб изменился. Видать повзрослел. Стал адекватным человеком. Не то что лет 5-6 назад. Вороб идет правильным путем.
Очень похоже на то. Снимает та же загадочная брюнетка

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Shadowhide

Вороб,где лулзы ? где Петро,простыни Деспа,чем еще там было... ?
и хватит увиливать от ответа,скажи наконец-то как там Грим ? под 1.19+ нормально портализируется ?

Krackly

#776
ЦитироватьНу а смысл в таком случае было говорить?
Когда разница не слишком велика, даже это имеет значение. Была бы меизу намного курче, попискивать, что у сяоми зато камера лучше, было бы глупо, конечно. А так - дополнительный плюс.
ЦитироватьВ свете последних новостей (Ubuntu Phone) - от всего этого эти плюшки не нужны. Да и плюшками-то их назвать будет сложно.
Почитала, действительно, радостные новости (с зимы не следила за темой, а тут такое). Все, теперь жду Ubuntu Edge! И тем не менее, зря ты на счет плюшек - Ubuntu phone по-прежнему можно установить на очень немногие устройства (гэлекси 3, 4, нексус...), и она до сих пор не допилена, некоторые даже пишут, что запускается поверх андроида (надеюсь, в финальной верисии так не будет). Так что нативная, не перепиленная с дектопа убунта (кроме тача), со всем ее многообразием приложений и т.д. до сих пор еще очень даже лакомая плюшка.
ЦитироватьГарантий никогда нет, а шанс попасть есть. Именно поэтому с Китая никогда электронику не заказываю. Куда потом бежать, если что-то испортится?
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". Также ты можешь расколотить или утопить самый что ни на есть фирменный ифон - и никто тебе его бесплатно не починит. От всего в жизни не застрахуешься.
ЦитироватьТак, хорошо, и чем же он лучше айфона?
Лучше - более открытой системой (файлики кидай свободно @ юзай как флешку). Охрененной прочностью корпуса, ну это ты знаешь, нокией хоть гвозди забивай. Аккумулятор на некоторых моделях живет до недели без подзаряда, а 4 суток - это вообще обычное дело (если в инете не сидеть, в аське, скайпе и т.д.). Алсо звук, мне кажется, лучше, хотя это мб и на любителя.
ЦитироватьА ты мне опять же Китай какой-то суешь, пусть даже купленный в России :) Без гарантии, сервиса и обслуживания и обновлений.
Гарантия дается ТОЛЬКО НА СЛУЧАЙ ЗАВОДСКОГО БРАКА. Это сейчас редкий случай (прошло то время, когда китайфоны поголовно ломались на 3-й день). В остальном ситцация одинаковая - прошивку обновляй как хочешь, на сайтах все есть, есть моды, кастомные прошивки и т.д. Сам что-то поломал - иди чини за плату, или сам ковыряйся. Только в случае брака у тебя будет преимущество.
ЦитироватьИ вот нифига не правда. Эти понты как раз для окружающих. Лично у меня много знакомых-яблокофилов, однако ж между собой они очень даже нейтральны, а вот по отношению к окружающим неяблокофилам - с высокомерием, я бы даже сказал.
И среди них есть те, у кого старые айфоны? И как они это объясняют?
ЦитироватьЭто не яблочники, а упоротые люди. Многие яблочники купив, например, 4, не сразу переходят на новый девай, как тот выйдет. Либо мы говорим про разных личностей (я из личного опыта, на работе у 80% коллег именно продукция Apple).
Тогда я вообще без понятия, зачем этим людям айфоны.
ЦитироватьА цена опять же складывается из-за бренда, обслуживания, и т.п.
За бренд платить вообще бред. Обслуживание не хуже и не лучше чем у любых других распространенных марок. Точно также, как и везде, гарантия только на брак. Расколотил экран - чини сам, а экран у айфона - чуть ли не половина стоимости. И кстати экраны айфонов почти поголовно у всех знакомых бились. Его раз неудачно урони - и звездец.
Цитироватьдо сих пор многие андроидовские приложение до конца не умеют использовать 4-ядреные процы
Но это не значит, что 4-ядерные процы бесполезны. Пусть не все приложения, пусть не до конца- но получают же скоростное преимущество от ядер.
ЦитироватьЛично не знаю такого приложения, которое на Xiaomi будет летать, а у меня - лагать.
Я тоже не знаю, и знать не могу, у меня не сяоми
Спойлер
даже она не по карману
[свернуть]
А у тебя что за тел?
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Пошли такие гулять сегодня, а там нарайоне лодочка:



А потом начался дождь, я обиделся, и мы пошли домой:


BenDer

В общем, Krackly, понятна твоя, так сказать, любовь к Xiaomi. Я б тоже его взял, да как-то и не нужен он мне. Но нокию за 4000 не стал бы брать, не по феншую в 2013 с таким ходить. У меня GT-9300, в простонародье - Galaxy S3. Не так давно разбил матрицу :yay:, но вместо того, чтобы за такие деньги купить новый - отремонтировал, больно уж по душе он мне (хотел взять HTC One, либо S4, но сравнил - экран и камера у меня лучше, странно :littlecrazy:). Теперь жду когда нам завезут Lenovo K900. Вот его 100% сразу же куплю, ибо имба.

Freya

Цитата: Vorob от 31 августа 2013 21:53:12
А потом начался дождь, я обиделся, и мы пошли домой:

На фотке Третьяковская, ты в центре, чтоль, живешь?)

Завязывайте тут уже флудить, правда -/
Ах, о чем теперь говорить...