The Black Mage

Автор Михаил А, 24 декабря 2021 17:49:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

А вот как раз и подоспела новая миссия. Кстати, вот тема на англоязычном форуме: https://forums.thedarkmod.com/index.php?/topic/21215-the-black-mage-grayman-jackfarmer-friends-december-24th-2021/

Soul_Tear

Красивые скрины, сразу видно, кто автор.

Михаил А

Вполне нормальная миссия (такая могла бы и на Хэллоуин выйти), и хороший трибьют покойному первоначальному автору. Начинается в местном замке, а затем придётся побывать [spoiler]в могильнике, и наконец в пещерах, расстраивая планы заглавного героя[/spoiler]. Лут вот запрятан-рассыпан мелко и хитро (но задача опциональная), да [spoiler]три книжки со стишками-кодами[/spoiler] поискать придётся. Плюс уйма необязательных заданий. [spoiler]Огненного элементаля[/spoiler] освободил, правда, он ничем особо не помог, только разогнал своих "голубых" собратьев. Крепкая "четвёрка".

buzykin

Цитата: Михаил А от 25 декабря 2021 07:45:27
Вполне нормальная миссия...

А у меня затык! Никак не могу открыть проход, что на кухне за дверью: [spoiler]артефакты и книги все собрал, цифирь вычислил, все уголки и картины обсмотрел[/spoiler], но что  с этим делать дальше? :Durak:

Михаил А

#4
[spoiler]Там надо просто ввести три кода под картинками слева направо - один код из одной поэтической книжки (Vol 1, или без названия тома), другой - из другой (Vol II), третий - из третьей (Vol III). Сами замки кодовые и впрямь можно не заметить в полутьме, но тогда можно включить свой ручной фонарь (буква "L", ей же его надо и выключать, чтобы не спалили охранники), и присмотреться[/spoiler]

buzykin

Цитата: Михаил А от 28 декабря 2021 23:29:07
Там надо просто

Никак не могу найти - можешь куда-ниубдь выложить копии экранов [spoiler]с этими кодовыми замками[/spoiler]? Создается  такое впечатление, что моя версия миссии какая-то кривая или обрезанная... :furious3:

Михаил А

Мне кажется, ты не заметил [spoiler]вторую дверь в этом коридоре [/spoiler]во мраке: https://a.radikal.ru/a25/2112/5b/5ebe50b29bb2.jpg

За ней [spoiler]три картины, и под ними три кода[/spoiler]: https://b.radikal.ru/b28/2112/ab/a415b07006f2.jpg

buzykin

Цитата: Михаил А от 29 декабря 2021 14:32:30
Мне кажется, ты не заметил

Ха-ха, да-с, я в нем точно не был - а как в него попасть :confused:

Михаил А

#8
Найти ключ: [spoiler]наверху, над кухней, под одной из волчьих голов есть какой-то каменный графин. Под ним ключ. О нём говорит заключённый, если ты его покормил этим странным рагу. Но можно и самому найти[/spoiler]

Ключ открывает [spoiler]запертую голубоватую дверь на кухне. Там и есть тот коридор. [/spoiler]

buzykin

Цитата: Михаил А от 30 декабря 2021 01:55:08
Найти...

Да-с, спасибо, круто лопухнулся, хотя крутился там много раз и всё якобы обшарил - похоже серые клеточки уже плохо шевелятся :depress: Тем не менее, напишу краткий обзор, что понравилось, а что нет.

Кстати, может быть следует удалить все твои посты с откровенными подсказками, чтобы, так сказать, "не развращать" читателей форума....

Михаил А

Цитата: buzykin от 30 декабря 2021 11:55:34
Кстати, может быть следует удалить все твои посты с откровенными подсказками, чтобы, так сказать, "не развращать" читателей форума....

Не, пусть люди читают :) А то опять кто-нибудь споткнётся, а опять всё писать/постить скрины по второму кругу мне влом.

buzykin

Итак, в целом миссия понравилась, несмотря на то, что я в ней совершенно неоправданно стал тупить :horns:

Что понравилось:
1. Достаточно разумное и продуманно подобранное освещение, которым можно эффективно манипулировать;
2. Напряжные стражники, которые практически не прощают любой мелочи в маскировке;
3. Редко разбросанное и затейливо припрятанное барахлишко, которое в принципе можно и не собирать (опционное задание), но получается, что делать это становится интересно (я собрал на 1560);
4. Сам замок и его интерьеры с выверенной аскетичной обстановкой;
5. Внутриигровые вставки и видео-диалоги, правда, полностью понятные тем, кто разумеет разговорный английский;
6. Настенная живопись, кол-во которой с каждой миссией всё увеличивается и увеличивается, что позволяет разнообразить интерьеры будущих миссий;
7. И, конечно, видео-вступление в миссию, а также берущее за живое видео-заключение, посвященное grayman, ушедшему от нас в мир теней...

Что не понравилось:
1. Уже ставшее стандартным и приевшимся продолжение всех больших миссий в крипте/подземном кладбище с бродячими мертвецами, а затем в каких-то подземных буераках с лавой, камнями, катакомбами и т.п.;
2. Отсутствие титров/бегущей строки для видео-введения и внутриигровых диалогов на англ., которые так и просятся в миссию для понимания зачина и сюжета.

Поэтому, в отличие от Михаила А, ставлю ей твердое отлично с небольшим минусом, а продолжателю дела grayman только успехов.

А всех энтузиастов и поклонников миссий Thief и TDM с Новым годом – так держать! :xtree: :cake: :witch:

Михаил А

Цитата: buzykin от 01 января 2022 11:54:41
Отсутствие титров/бегущей строки для видео-введения и внутриигровых диалогов на англ., которые так и просятся в миссию для понимания зачина и сюжета.

Да, отсутствие титров всё-таки раздражает (хотя я понимал речи самого Мага и [spoiler]обоих заключённых[/spoiler]), надеюсь, автор допилит сабы в вероятном апдейте.

Цитата: buzykin от 01 января 2022 11:54:41
7. И, конечно, видео-вступление в миссию, а также берущее за живое видео-заключение, посвященное grayman, ушедшему от нас в мир теней...

Да, приятно и душевно оформили, причём на картину можно и в миссии посмотреть. Вообще, миссия приятная, хотя это ещё вопрос - сколько в ней от grayman'a, а сколько - от JackFarmer'a.