Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

#540
Что ты, не было никакой спички родной. Все приседали, как пацаки. Это все они, которые принимали решение о закрытии. Надеюсь, что они уже получили эцих с гвоздями раскаиваются в содеянном. А я сразу на капу нажал. Ку.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Только что посмотрел первую серию "Патрика Мелроуза", с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Пока неплохо, местами весело :).

MoroseTroll

Если кто не в курсе: "Экспансия" спасена и находится теперь под покровительством Amazon.

MoroseTroll

Смотрю второй сезон "Дикого Запада" и постоянно задаю себе вопрос: на кой ляд я это делаю? Красиво - да. Масштабно - да. Разнообразно - тоже да. Интересно - уже нет. Вывод: пора завязывать.

MoroseTroll

#544

Xionus

Разбор к Twin Peaks явно писал один из пускающих слюну от одного лишь слова "Линч". Но, возможно, кому-то материал будет и полезен, например, тем, кто (как я) очаровался первыми двумя сезонами и остался в полнейшем недоумении от третьего, автор статьи там чего-то расшифровывает на свой лад.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#546
Цитата: MoroseTroll от 16 июня 2018 13:01:13
Netflix спас "Люцифера".
Мы одобряем-с :)

MoroseTroll

WB собирается перезагрузить продолжить сериал "A.L.F.".

Xionus

Вот Flora какой молодец  :up: - напомнил списком 9 лучших экранизаций кингятины о выходе нового сериала "Касл-Рок". Ничего особого от него не жду, надеюсь только, что oн окажется ну хотя бы уровня "11/22/63", а не "Под пукалом" или "Королевский госпиталь". Сегодня же гляну пару серий, отпишусь обязательно  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
Жду мнение. А то не знаю смотреть или нет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Вот мнение, пока самое-самое поверхностное, ибо посмотреть две серии не получилось - пришла жена и включила своего "Инквизитора", млинЪ  :angry: В любом случае сюжет несколько интригует, Касл-Рок - местечко весьма известное всем любителям книжек Кинга, теперь вот его взяли в фокус. Но как-то... вторично слегка, что ли - почти что "Твин Пикс", схемка та же - в маленький городок, где творятся странные дела, приезжает чужак, точнее, бывший его обитатель, давно привыкший к другой жизни в мегаполисе. Порадовало немножко, что вытащили из небытия такого персонажа Кинг-Вселенной как Алан Пэнгборн - кто не в курсе, он появлялся в качестве шерифa Касл-Рока в таких романах как "Темная половина" и "Необходимые вещи", сейчас потрепанный жизнью дедуля, давным-давно на пенсии, философствует потихоньку, но, тем не менее, сыграет важную роль в этих делах, судя по всему. Молодой актер Билл Скарсгард, блистательно сыгравший Пеннивайза в новой версии "Оно", здесь весьма к месту - видок подходящий, без грима совсем другое впечатление, а какие у него громадные выразительные глазищи! Вот про ГГ, афроамериканца, такого не скажешь - видок весьма заурядный  :\ В общем, первая серия не вызвала отторжения, опять же знакомые места вроде тюрьмы в Шоушенке и особенно кабинет ее начальника порадовали, есть интрига, смотрю дальше  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Цитироватьпервая серия не вызвала отторжения
ух, есть надежда, что будет хотя бы норм.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Деда, мне чуток льстит, что Вы меня считаете типа правильным оценивальщиком экранизаций Кинга или по Кингу, но все же личное мнение гораздо важнее чьего-то там  ;) Мое после просмотра четырех серий такое - сериал вялотекущ, по вялости приближается к "Тысячелетию", которое бросил смотреть после первой же серии. Да, раньше нигде так подробно не показывали Касл-Рок с высоты птичьего полета, но, пардон - считай отсмотрел пол-сезона и практически ничего не происходит: [spoiler]черный адвокат ходит туда-сюда с понурым видом, пухлая риэлторша жрет наркотические таблетки, коротышка-охранник с польской фамилией потихоньку съезжает с катушек в тюрьме Шоушенка, а "сын Пеннивайза" таращит глазищи и выдает по блату пару-другую невнятных фраз[/spoiler]  :\ Это типа такая попытка режиссера вживить зрителей в атмосферу странности всего происходящего? Очень нудно и неудачно, на мой взгляд, в том же первом сезоне "Твин Пикса" вживление произошло уже в первой серии и не отпускало. Но вот в самом конце четвертой серии хотя бы что-то произошло. Может, я неправ и стоит дать шанс сериалу? Поглядим, хотя надежды тают. Все-таки самый лучший последний сериал по Кингяре - "Мистер Мерседес", и не только из-за актерской игры Глиссома-старшего  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

[off]Я начинаю понимать, что пропустил по Кингу много экранизаций. Нужно составить список нужного к просмотру. А то я чего-то вообще кинематограф забросил... [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Деда, помимо рекомендованного выше сериалa еще всячески рекомендую новую экранизацию "Оно", там Скарсгард - живчик и резвунчик  :rolleyes:, а не дохлая рыба, как в "Касл-Роке"  :\ Вот с сериалами - засада: "Королевский госпиталь" - косящее опять же под "Твин Пикс" занудство с дурацким сюжетом, "11/22/1963" - вранье и скукота, про лажу под названием "Под куклою" уже многократно высказывался, сериал по "Мгле", почитав комменты, даже не стал смотреть - а зачем это делать, если большинство народа плююется?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)