Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Flora

да... дико конечно нам, городским жителям читать о таких проблемах... но что касается покупки всяких сложных дорогостоящих приборов, то даже мы, городские жители, сначала ооооочень тщательно штудируем всякоразные форумы, читаем отзывы многочисленных покупателей, спрашиваем владельцев сих чудных девайсов о надёжности, ремонтопригодности и тонкостях эксплуатации, и только потом уже выкладываем свои кровные... но чтоб вот так, с плеча, на авось, только на один ГОСТ надеясь (на который все давно плюют, но заветные буковки пишут, ибо а как же?), эх...

а тушёнку, я завсегда в мультиварке делаю. 6 часов и 3-4 кг легкоусваиваемового мяса превращаются в 2-3 кг домашней тушёнки. Масштабы конечно не те, но мне и не надо столько. На крайний случай лежит в морозилке...

Zontik

ЦитироватьА энергетические батончики?
В обязательном порядке - нет. А так с собой хоть курицу вареную можно было притащить.
ЦитироватьПотому что ещё не экстрим. До предела ещё далеко, поэтому есть свободные резервы организма, которые можно израсходовать на не относящиеся к делу вещи.
Верно, все так и есть.
ЦитироватьТвои же два случая практически идентичны -- в обоих человек жрёт для удовольствия, и в обоих совершенно не задумывается что.
Ты так и не понял. Ну и ладно. Тебе-то все равно выбирать не приходится, умный ты или красивый. Ты - здоровый.
ЦитироватьЭто же ничтожное, низменное (чревоугодие), не заслуживающее никакого внимания удовольствие. Из разряда тех, которые если есть, то хорошо, а если нет, то и хрен с ним. Это просто фон. И на этом фоне должно быть что-то ещё.
О, уже почти религиозный спор начался. Полностью согласен со второй частью. И полностью не согласен с первой. Почему ничтожное? Ничуть не более ничтожное, чем удовольствие от разогретых мышц. Из этого тоже можно сделать искусство. Ну а если нет - то и хрен с ним, действительно.
А гедонизм на всех уровнях низменности одинаков. И не надо этого бояться.
ЦитироватьЯ им завидую -- они не тратят время на готовку.
О! Вот он, свет истины! Присоединяюсь. Все можно было бы стерпеть, только не это.
А насчет белка и его роли в таблеточной диете - так я имел в виду именно тот пока недостижимый идеал, когда кроме таблеток вообще никаких добавок не требуется. Белки входят в состав. Каким образом? Не интересует. Интересует только возможность перестать метаться между аптечкой и холодильником.
ЦитироватьИ уже давным-давно не читаю художественной литературы.
Так дилогия была написана еще давнее. Не мог же ты вообще никогда ничего не читать.
Цитироватьдля меня книги -- это всего лишь удовольствие
Я аж обалдел от такого совпадения. Не поверишь: для меня тоже!
ReddeR
ЦитироватьТЭН, паралельно ему терморегулятор
Моя собственная контролька зависла после этих слов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#15902
ЦитироватьТЭН, паралельно ему терморегулятор
Моя собственная контролька зависла после этих слов.

говоря по русски, это когда пытаешься регулировать температуру воды в общественном душе изменяя напор соседнего душа. В принципе в определённых пределах должно работать худо-бедно  :Durak:  :doh:  :lol:

Zontik

#15903
Ну, судя по результатам эксперимента, пределы оказались ниже эксплуатационных запросов пользователя.
Но я, кажется, нашел аналогию попроще. Это как регулировать скорость глобального потепления открытием форточки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

ЦитироватьМоя собственная контролька зависла после этих слов.
А представь как мне. Я даже полез в инет, думаю, может уже какие-то новые нанотехнологии и реле ставится параллельно нагрузке, но нет - все как делали сто лет назад - в разрыв цепи.
Флора, да я штудировал инет, штудировал и доштудировался ))) . Короче, сейчас если что-то покупать, сделанное на наших просторах, то с вероятностью 90% нужно допиливать руками.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

ReddeR
:lol: Задорно написано, поржал! :lol: И ты молодец! Из говна и палок сложил себе агрегат :biggrin:. У меня бы месяцы ушли на подобное :).

И да, присоединяюсь. К сожалению, никак не могу рекомендовать покупать отечественные товары. :( Можно только при условии, что точно знаешь, что берешь.

Scrp007

Цитата: ReddeR от 15 января 2019 17:17:54
Короче, сейчас если что-то покупать, сделанное на наших просторах, то с вероятностью 90% нужно допиливать руками.
Ред, главное НГ встретил, а остальное мелочи =). Я тоже таких историй мог бы много порассказать (да думаю и многие), но лучше все равно классик сказал:

"А что, плохо живем? Да слава богу, у всех по два, по три пальто, плащи, платья, костюмы. Подшей, подгони там, воротник переставь, рукава подправь, хлястик передвинь, подкладку укрепи и носи сто лет. Ботинки — подклей, растяни, подбей и носи! Швейная машинка — подольская, новая совсем, ее только подремонтировать — и строчи!
Все же есть, господи! Вон же все стоит, ничего ж теперь не надо вручную! Пол протереть — полотер специальный. Ну, там какая-то ерунда, мастер говорит — привезите в мастерскую, через неделю — пожалуйста, забирайте.
Пылесос прекрасный, гудит как зверь. Ну, там надо какие-то уплотнения поменять, и он сразу сосать начнет.
Телевизор прекрасный, подпаяй там какой-то пустяк и отдыхай, смотри."
:yes:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 15 января 2019 15:39:18
уже почти религиозный спор начался
Если только ты воззовёшь к Аллаху. Я же никакой религии здесь не вижу.

Цитата: Zontik от 15 января 2019 15:39:18
Почему ничтожное? Ничуть не более ничтожное, чем удовольствие от разогретых мышц.
Удовольствие от разогретых мышц (на самом деле там побольше всяких эффектов) -- физическое, низкоуровневое, но не низменное. Потому что чтоб его достичь, нужен колоссальный труд с применением таких качеств, как сила воли, упорство, самопожертвование (теми самыми низменными, вторичными удовольствиями), а порой и смелость. Причём сначала нужен многолетний колоссальный труд, чтобы только обрести способность получать от физических нагрузок удовольствие -- сквозь боль, пот и усталость, а потом ещё колоссальный труд, чтоб его собственно получить.
Какие качества нужны для облизывания мороженного, сколько труда на это надо и чем для этого надо пожертвовать? Поэтому это удовольствие низменное, не стоящее внимания, достойное лишь пренебрежения.
Но на физическом удовольствии дело не заканчивается. Далее следует моральное удовольствие от того, что ты "взял вес", "сделал это", спрогрессировал, стал лучше, чем вчера и т. д. Какое моральное удовольствие можно получить от облизывания мороженного?

А чтобы всё это было видно невооружённым глазом, природа сделала так, чтобы от увлечения низменными удовольствиями -- в данном случае чревоугодием -- у людей росло пузо, целлюлиты всякие, здоровье ухудшалось, влияя на внешний вид в целом, т. е. чтобы у человека падала привлекательность и снижалась вероятность появления потомства от такого человека.
И напротив, чтоб у тех, кто низменными удовольствиями жертвует ради более содержательных удовольствий, привлекательность менялась в положительную сторону от среднего.
Т. е. природа стремится к тому, чтобы внутреннее соответствовало внешнему. Но человек всегда найдёт способ всё извратить.

Цитата: Zontik от 15 января 2019 15:39:18
Из этого тоже можно сделать искусство
Как видишь, я не про искусство, хотя и оно имеется. Но чисто ради любопытства -- что за искусство можно сделать из облизывания мороженного?
А искусство... Оно, разумеется, не низменно, но нимб с него давно пора содрать. Оно только в качестве маяка может работать, но человека не изменит. Человек меняется в лучшую сторону в результате тяжёлого труда и тяжёлых реальных жизненных обстоятельств. Что физически, что психологически. Мечты, грёзы и созерцательство его не изменят.
Сказка -- ложь, да в ней намёк. Помнишь, что должен был сделать Иванушка, чтоб в добромолодца превратиться? По кипящим котлам пропрыгать. А не Чайковского послушать. И уж тем более не облизать мороженное.

Цитата: Zontik от 15 января 2019 15:39:18
А гедонизм на всех уровнях низменности одинаков. И не надо этого бояться.
Нельзя бояться того, чего в тебе никогда не было. В моём случае даже спорт ни при чём. У меня всё наоборот получается -- именно благодаря спорту я хотя бы более-менее прилично жру, а без него я вообще не знаю, как питался бы -- просто чтоб с голоду не умереть. Ну пох мне на это "великое" удовольствие, настолько пох, что даже элементарную лень преодолевать мотивации нет, а уж тратить на него время и деньги...

Цитата: Zontik от 15 января 2019 15:39:18
А насчет белка и его роли в таблеточной диете - так я имел в виду именно тот пока недостижимый идеал, когда кроме таблеток вообще никаких добавок не требуется. Белки входят в состав
Тогда надо форму выпуска этого идеала явно сменить, ибо страшно подумать, сколько придётся заглотать таблеток, чтоб набрать 100 или 200 грамм белка в день. А ещё полкило углеводов и немного жирку.

Цитата: Zontik от 15 января 2019 15:39:18
Интересует только возможность перестать метаться между аптечкой и холодильником.
Храни аптечку в холодильнике. Почему меня это не напрягает? Как раз суровый (и как ты сам же в начале и сказал, непреодолимый) напряг -- это пытаться обеспечить сбалансированное питание исключительно обычной едой. Идеал же на то и идеал, чтоб быть недостижимым.

Цитата: Zontik от 15 января 2019 15:39:18
Так дилогия была написана еще давнее. Не мог же ты вообще никогда ничего не читать.
Читал школьную программу, хотя не всю. Разве "Золотой телёнок" в неё входил? Даже если и входил, то он попал в "не всю". И в конце концов, Фауста я прочёл -- всё, отстаньте. После него думать о каком-то "Золотом телёнке"...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

ЦитироватьА чтобы всё это было видно невооружённым глазом, природа сделала так, чтобы от увлечения низменными удовольствиями -- в данном случае чревоугодием -- у людей росло пузо, целлюлиты всякие, здоровье ухудшалось, влияя на внешний вид в целом, т. е. чтобы у человека падала привлекательность и снижалась вероятность появления потомства от такого человека.
И напротив, чтоб у тех, кто низменными удовольствиями жертвует ради более содержательных удовольствий, привлекательность менялась в положительную сторону от среднего.
Т. е. природа стремится к тому, чтобы внутреннее соответствовало внешнему. Но человек всегда найдёт способ всё извратить.
Прекрасно сказано, Борис! Отчаянно плюсую.  :up:  :applause:
[spoiler]Хотя всё равно кое в чём не согласен, ну да ладно... Красиво сказано и жизненно, пусть и с оговорками.[/spoiler]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ну-ка, ну-ка...
https://xn--e1aaipegbme7d.xn--p1ai/2019/01/15/test-a-vy-poliglot/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
[off]63%[/off]
Последние два вопроса - это засада.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

88%  :bigsmirk: И вот ведь досада - промахнулся один раз, причем на валлийском, это на языке индоевропейской группы-то. Ну фиг ее знает, я без понятия, как [spoiler]на кельтских языках пишутся личные местоимения и вот это bywyd показалось каким-то подозрительно похожим на латинское vived[/spoiler], подумал - да не, не может быть, замануха, а оно - наоборот оказалось  :\ Зато турецкий - легкотня, потому что знал ключевое слово  :biggrin: Ладно, с двумя последними фразами просто повезло  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, я даже не сомневался.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Он многоглот.

HellRaiser

Дед, а ты скрипт что ли какой-то хитрожопый поставил, который тебе авы по несколько раз в день меняет? Я тоже такой хочу (если он не называется руки/клава/мЫша/гугль).

Xionus

Развелось оборотней, теперь не разберешься, кто тут всем знакомый дедушка, а кто - прогульщик-чертушка  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)