Thief 3: Тень смерти не запускаеться на win 7

Автор demon1618, 24 июня 2011 13:47:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

demon1618

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   T3Main.EXE
  Версия приложения:   1.0.0.1
  Отметка времени приложения:   40d1cc53
  Имя модуля с ошибкой:   KERNELBASE.dll
  Версия модуля с ошибкой:   6.1.7600.16385
  Отметка времени модуля с ошибкой:   4a5bdaae
  Код исключения:   80000003
  Смещение исключения:   0003194b
  Версия ОС:   6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   3179
  Дополнительные сведения 2:   31795f6fe526d26a59172c62c38bb299
  Дополнительные сведения 3:   841d
  Дополнительные сведения 4:   841d94beac6dc15f9bf44264dbd3eacc



Sneaky Aniza

Вот у меня тоже проблемка с TDS, но у меня виндоус8. после устранения проблем с совместимостью игра с горем пополам установилась. но так и не запускается. нажимаю на ярлык - и тишина. виндоусовский устранитель проблем с совместимостью не помогает.    LongShad выше предлагает ссылки, но, должно быть, после переноса форума они перестали работать.
Помогите, пожалуйста!
ааа!

Glypher

Sneaky Aniza раз уже пробовала с совместимостью и не помогло, то попробуй установить Sneaky Upgrade 1.1.2, должно помочь.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

LongShad


Sneaky Aniza

Спасибо за подсказки! два способа из трех уже попробовала, но не работает :'(. не работает следующим образом: жму на ярлык или сразу на exe файл, появляется контроль учетных записей пользователя (вы,мол, уверены, что хотите запуситить программу неизвестного производителя?), нажимаю "да, хочу", возвращается рабочий стол, над курсором появляется значок, что копьютер думает, ламочка процессора мигает, так пару секунд, потом все прекращается, в диспетчере учетных данных никаких процессов по TDS нет.
Таким вот образом не работает Sneaky Upgrade 1.1.2, не работает http://darkfate.org/forum/index.php/topic,2332.msg131528.html#msg131528
что касается второго способа здесь http://darkfate.org/forum/index.php/topic,2332.msg131427.html#msg131427, то я в нем, простите глупую, ничего не поняла. там, где LongShad разжевал, на какую жмакать пимпочку (о редакторе реестра, пришлось еще в инете поискать, как этот редактор в виндоус 8 включать, ведь в нем нет классического пуска), я смогла сделать. а что делать с ярлыком - как будто не по-русски написано :littlecrazy: есть ли смысл что-делать с ярлыком или бросить это дело? обидно, что вор 1 и 2 работают вполне прилично, а более поздняя игра не запускается :no:
ааа!

Glypher

Sneaky Aniza тогда удали 1.1.2 и вместо него поставить 1.1.0.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Sneaky Aniza

Glypher, спасибо тебе, что за меня не сдаешься! буду пробовать, только сначала придется заново устанавливать TDS - в приступе отчаянного гнева я снесла игру! буду пробовать Sneaky Upgrade 1.1.0, а еще хочу попробовать купить лицензию. а то у меня пиратка 2004-го года. муж говорит, что это не поможет. а может, поможет? и тут начинаются танцы с бубном. :clover::xfingers:
ааа!

UL

Вполне возможно что просто не установлены кодеки форматов bik в системе, как раз идут в начале до запуска игры. Должны быть отдельным инсталятором на диске. Как вариант попробовать отрубить intro видео в настройках конфигурационного файла.
Ничто не имеет значения, только цель.

ReddeR

ЦитироватьВполне возможно что просто не установлены кодеки форматов bik в системе
Их не нужно устанавливать. длл"ка бика идет в корне игры.
ЦитироватьДолжны быть отдельным инсталятором на диске
Никогда в играх использующих .бик не встречал. Вот если ты сам ролики хочешь посмотреть вне игры - тогда да.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

UL

Динамическая библиотека сама по себе не запускается, она должна быть либо зарегистрирована в системе либо вызываться исполняемым файлом, наличие dll в папке показатель, но далеко-o-o не всегда.
Про наличие инсталлятора это да, может я чего и путаю с предыдущими Indeo кодеками в первых сифах.
Ничто не имеет значения, только цель.

ReddeR

ЦитироватьПро наличие инсталлятора это да, может я чего и путаю с предыдущими Indeo кодеками в первых сифах.
Путаешь, путаешь  :). В индео был инсталятор, здесь нету.
Цитироватьвызываться исполняемым файлом
так оно и есть.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

UL

Цитата: ReddeR от 18 июня 2013 22:26:14
Цитироватьвызываться исполняемым файлом
так оно и есть.
Так оно должно быть, на фактор есть может накладываться и версия, и патч, и криворукость наших доблестных локализаторов, и разумеется политики безопасности системы особенно актуально в Win8 (грубо говоря будучи админом, админом не являешься, схоже с семеркой) и возможное наличие файла Thief..exe в списке не поддерживаемых системой , а может и любой из библиотек игры.
В последнем случае попробуй переименовать на что-нибудь другое exe (хотя может и не помочь, я не помню по внешнему или по внутреннему имени файла проверка идет в восьмерке)
Для определения какая библиотека не запускается можно установть Anvir Task Manager. И в логах смотреть что там terminate после запуска exe
Ничто не имеет значения, только цель.

Sneaky Aniza

Спасибо за помощь! Слава богу, не пришось проделывать эти манипуляции, очень сложные для моего гуманитарно ориентированного мозга. по совету Glypher - отдельный ему поклон - я просто скачала версию от Good Old Games. все установилось и запустилось даже без использования устарнителя проблем с совместимостью.  :yay: небольшая проблема с расширением. у меня full HD, и игра идет только посередине экрана - по бокам сантиметров 7 черноты. попробую уменьшить разрешение на самом экране компьютера.
ааа!

Glypher

Sneaky Aniza установи Sneaky Upgrade, он в первую очередь и создан для широкоформатных мониторов.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca