Thief 2 адресное пространство больше 2 гигов.

Автор UL, 25 апреля 2013 19:18:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Установив Thief 2 чистый, обновил до 1.21.
Приступил к настройке, ладно фиг с ним с EAX, наверное чип не поддерживает, хотя вроде должен. Выставил разрешение 1600x1200x32 и чё-то притормаживает конкретно. То есть не то чтобы лагает, просто плавности нет, как будто максимально сглаживание включено в тяжелой игре. Ладно думаю покопаюсь. В результе пропатчил через стороннюю программу Thief2.exe поддержкой адресного пространства больше 2 ГБ, и все стало как должно. Живенько, просто очень живенько стало. (i5-3.0Ghz,4096,512GTS250,Win7SP1x64).
Смысл поста. Есть какая нибудь причина, почему не включен флаг больше 2гигов по умолчанию?
Ничто не имеет значения, только цель.

MoroseTroll

Возможно, эту функцию никто не догадался включить.

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

ReddeR

G31-2.6Ghz, 4096, радик 7750 1гиг, Win7SP1x64
Все живенько и плавненько. Правда 1360х768. Может потому у меня все гладко?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Так у тебя памяти один гиг, остальное берется из файла подкачки (с ЖД), конечно ничего не заметно.

UL

Плавность- очень относительная штука. Например, я не могу смотреть фильмы меньше чем 90 кадров в секунду. Поэтому смотрю только дома на своем компе или на телеке, 120 и 100Hz соответсвенно. Разница даже между 60 и 90 сильно заметна, все что ниже 30 не смотрибельно. Также и в играх. Собственно про эту плавность я и говорил. Да учитывая, что в графических улучшателях 1!!! только текстура может занимать по 12 !!! мегабайт (Vurt's) увеличение объема памяти более чем актуально  +Форсированный режим из под драйверов с 16кратной анизотропной фильтрацией, и Ambient Occlusion Highest Quality и к сожалению пока не заставил работать SweetFX хотя ENB работает, но это ничто по сравнению с эффектами SweetFX с HDR, Vibrance, Bloom, SMAA. Потому я и завел речь, почему не... Может быть есть какие-то известные проблемы совместимости с какими нибудь миссиями? Да и дромадер патченный работает быстрее навскидку, вчера проверял (но это может быть обман кеширования)
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

дай ссылку на стороннюю программу пожалуйста

ReddeR

UL
Как пропатчить екзешник? Или выложи патченый, для сравнения так сказать.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

#8
Программулька называется 4 GB Patch. Мне бы давно надо было добавить её функционал в свою FlipTIB, да всё никак не соберусь :(.
Кстати, любителям всё делать собственными ручками могу порекомендовать старую утилиту ImageCfg, которая тоже умеет делать сей трюк.

UL

Не это, не та программулька, хотя сайт тот.
Прога называется CFF EXPLORER http://www.ntcore.com/exsuite.php . Вот именно ей и патчится, абсолютно любой экзешник. Там есть еще с десяток полезных флагов почекать или поанчекать. Основная функция ее, ресурсо-просмотрщик и декомпилер, чет еще, но я не пользуюсь. GPL лицензия, то есть фри. 64 и 32 нативные клиенты. Можно встраивать в меню проводника (офигенно удобно).
Ничто не имеет значения, только цель.

MoroseTroll

Ну, CFF Explorer - это для специалистов, а вот 4 GB Patch - средство для простых людей :).

UL

Ни одного раза, что я пытался пользоваться 4GB patch, патченный файл корректно не работал, даже странно, что автор вроде один и тот же. Впрочем может, что изменилось за последний год. CFF работает со всем, что можно. Главное в Гугле один раз картинку найти куда тыкать для открытия меню с чекбоксами.
Ничто не имеет значения, только цель.

MoroseTroll

UL: Думаю, у тебя с 4GB patch имело место какое-то недоразумение, ибо на самом деле для включения адресного пространства больше, чем 2 ГБ, требуется поменять всего один бит в PE-заголовке. Как это можно сделать разными способами, я просто не представляю - способ всего один.

hard thief kyd

Ох ты, не знал, возьму обе програмки, видимо пригодятся. МТроль, УЛ, спасибо ребятки.

UL

MoroseTroll Ну мож я не один такой, ясен там только один бит, та фиг с ним работает и работает. Кому надо и то и то попробует.
Ничто не имеет значения, только цель.