Thief gold не отображается карта и меню

Автор Halif163, 30 мая 2013 14:28:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Halif163

В воре первом во время игры когда открываю карту или меню не отражается.приходиться сворачивать игру чтобы отображалось все.че делать?

UL

#1
Я не понял, не отображается что?

Ведь игра то запускается через меню, то есть меню должно быть видно.

А вообще лучше сними скриншот и запости, чтобы не мучать расспросами.

Ах да не забудь сообщить, что за версия, и чем патчена.
Ничто не имеет значения, только цель.

Halif163

Версия 1.0.1 вроде.патчена не знаю чем.релиз от механиков.когда начинаю играть какую нить миссию и нажимаю Esc то остается картинка миссии.а меню не отображается.но когда вожу мышкой слышны звуки меню.так же с картой.открываю карту но картинка миссии все равно показана..

UL

Эм, заходишь в папку с игрой ищешь Thief.exe, правой кнопкой мыши, вкладка подробно. Должно быть 1.9.0.0 версия файла, и 1.21 версия продукта.
Механики это R.G.Mechanics пиратская группа? Вроде у них неплохие паки, но я бы советовал найти нормальную английскую версию
Спойлер
(уже установленная, распаковать архив запустить). По вкусу поставить русификатор поверх (это другие подскажут, я уже не играю в русские версии). А так похоже на где-то что-то забыто прописаны пути откуда ресурсы игре брать.
Ничто не имеет значения, только цель.

Halif163

Я ставил раньше норм работало.а щас фиг знает почему не работает норм.

UL

#5
Вариантов два, но только при условии, что эта версия, которую скачаешь по ссылке работает :

- Первый, копируешь файлы cfg из скачанной в твою версию. Если работает, значит проблема в конфигурационных файлах, а уж кто или что их изменило дело десятое. (Все починилось, значит можешь пользовать или свою или скачанную версию, но на будущее, настрой и сделай копию);

- Второе, если не работает, значит проблема глубже и связана с изменениями в операционной системе, могут быть десятки вариантов, от установленных свежих драверов или обновлений, до банального зловреда. (Этот этап сложнее и требует выдачи абсолютно всех данных, начиная от версии операционной системы и номера драйверов, до полной структуры файлов игры).

В том виде в котором ты описываешь я слышу о подобной проблеме впервые, однако может кто узнал или встречался с такой проблемой раньше, а потому может быть, а может и не быть третье решение (возьми пару дней на ожидание тогда третьего ответа если будет).
Ничто не имеет значения, только цель.

Zontik

Ощущение такое, что движок не находит графические файлы и тексты из папки Intrface. Курсора, я так понимаю, тоже не видно, поскольку его изображение хранится в той же папке.
Проверь наличие файла Intrface.crf. Должен находиться там же, где и остальные ресурсы. Если все так, его следует заменить на оригинальный. Вроде бы, если не ошибаюсь, ссылка на все ресурсы у игры одна общая, а раз текстуры, объекты и звуки на месте - значит, проблема в одном этом конкретном файле.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Ещё вариант. В оригинальной игре меню и карты отображаются в разрешении 640x480, современный монитор такое "древнее" разрешение может просто не понять. Патчи рендеринга (DDFix, NewDark) исправляют эту ситуацию, растягивая экран меню до игрового разрешения, указанного в настройках игры (cam.cfg, строка game_screen_size).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Kolsy

странная ситуация. не понятно одно, если не видно меню то как же запускается изначально сама миссия ?  :confused:

Halif163

Меню не отображается когда заходишь в миссию и начинаешь играть.но если игру свернуть и развернуть то отображаться начинает

Halif163

Resolution in cam.cfg does not match that given in DDFix.ini че значит и че делать?

UL

DDfix больше не нужен насколько я знаю со времени выхода 1.21, поэтому поставить 1.21 и пользоваться.
Ничто не имеет значения, только цель.

Halif163

А теперь точнее пожалуйста.так как не понял ничего :(

hard thief kyd

Блин, Фонзи, зайди наконец сюда - http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4201.0 и почитай, в первом посте все разжовано, накати все как там сказано и жарь на здоровье.

UL

Ничто не имеет значения, только цель.