Проблемы с запуском

Автор koshko, 12 октября 2013 18:45:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koshko

Народ, помогите пожалуйста!
Проблема следующая: скачал установочник, Третий вор успешно установился, попытался запустить, экран мигнул и выскочило сообщение 120К \ 77 Гц Частота вне диапазона. И на этом все.
Что мне с этим делать? На компе стоит винда ХР, видеокарта встроенная. Intel{R} G33\G31

UL

1. вариант, купить игру, а не скачивать хз откуда и хз с каким параметрами от рипера.
2. вариант, скачать другие варианты.
3. G33 Это название чипсета, а название видеокарты Intel Graphics Media Accelerator 3000-3100, замечу что гавнецо еще то. Качай все дрова которые существуют для такой карты и пробуй один за другим.
4 вариант. Методом логического тыка найди файл с настройками и выстави ручками необходимое разрешение и частоту.
Ничто не имеет значения, только цель.

LongShad

Игра, вероятно ставит некорректную частоту обновления монитора. Надо копать настройки.
ЦитироватьIntel Graphics Media Accelerator 3000-3100
На этом третий может и не заработать.

DJ Riff

В файле Мои документы\Thief - Deadly Shadows\SaveGame\User Options\options.ini (если такой папке нет, ищи в реестре, куда игра настройки пишет) попробуй поменять параметр:

Resolution=-1

Это поднимет разрешение до максимального для монитора. Потом, после запуска, в видео-опциях поставь любое подходящее.

Ну или Sneaky Upgrade поставь
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

spy

Решил дать Т3 еще один шанс, но нужен человек, который пожертвует 30-60 минут своего свободного времени, не обязательно сейчас, а вообще.   Мне так и не удалось установить Т3 на семерку.  :\

LongShad

Я вообще не буду пытаться больше ставить TDS. Геммороя больше, чем удовольствия от игры.
spy, тряси Риффа и отправляй ему 3 банки пива на электронный ящик.

UL

На самом деле, подавляющее большинство игр прекрасно работает если просто скопировать уже установленную игру с одного компьютера на другой. Разве что настройки перед этим сбрость на низкие если передавать другому человеку. Такая же фигня и в Линукс. Установив нифига не работает, но единожды запустив под виндой, под Линухом работает на ура. Так шо попробуйте просто поделится установленной игрой, запаковав в архив и переслав
Ничто не имеет значения, только цель.

Vorob

Покупаешь игру на gog.com и накатываешь поверх Sneaky Upgrade, все работает как часы. Работала даже на х3100

Lolkab

Цитата: UL от 19 октября 2013 12:58:48
На самом деле, подавляющее большинство игр прекрасно работает если просто скопировать уже установленную игру с одного компьютера на другой. Разве что настройки перед этим сбрость на низкие если передавать другому человеку. Такая же фигня и в Линукс. Установив нифига не работает, но единожды запустив под виндой, под Линухом работает на ура. Так шо попробуйте просто поделится установленной игрой, запаковав в архив и переслав
С TDS такая штука не работает, его каждый раз надо ставить заново. После простой переустановки системы он отказывается запускаться, процесс висит в памяти и всё. Можно, конечно, попробовать скопировать и ключи реестра, но у меня, кажется, ничего не вышло. Давно это было.
А вот скопировать поверх старой, может, и поможет.
Стимовский тоже стартует в семёрке без проблем, кстати. Только, в отличие от первых двух и от гога, он DRM-нутый, приходится запускать стим. А так помню, установить третьего Вора с репака на Win7 было намного геморнее, чем первых двух. Но за день справилась  ;D Факт в том, что это реально. К сожалению, уже не помню, как я с ним совладала, система уже год стоит (пора бы и переставить, как раз в MSDN образ лицензионный выпал от универа), но если что вспомню, поделюсь. Или, кажется, я где-то оставляла сообщение с порядком действий, но точно не уверена.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

LongShad

UL, не пудри человеку мозги. TDS хранит в реестре путь к папке с сохранениями, без него игра не запустится. Так что придется еще копию раздела из реестра сохранить в файл. Предложенный тобой вариант как раз с TDS не прокатит.

UL

Цитата: LongShad от 19 октября 2013 13:34:52
UL, не пудри человеку мозги. TDS хранит в реестре путь к папке с сохранениями, без него игра не запустится. Так что придется еще копию раздела из реестра сохранить в файл. Предложенный тобой вариант как раз с TDS не прокатит.

Мозги пудрить это у нас тут продаваны занимаются.
Когда возникает только из-за Cradle хоть малейшее желание это Thi3f говнище поставить, как вспоминаю топорную физику, убогую графику, дерганную картинку, третий вид, мертвую воду и убогие веревочные стрелы +полчаса настройками приличного вида изображение постигать надо + через забор ногу задерищенcкие методы для установки миссий или переводов все желание пропадает. Сохранить из реестра пару веток в файл и запихнуть в архив проблема плёвая и имеет место быть, почему не попробовать.  Так что нехер на меня бочку катить, что я не в теме деталей.
Ничто не имеет значения, только цель.

LongShad

UL
ЦитироватьСохранить из реестра пару веток в файл и запихнуть в архив проблема плёвая и имеет место быть
Ну так и написал бы об этом. Я просто дал знать что для этой игры еще ключи реестра нужны, думал - ты забыл.
Ни на кого бочку не гоню.

clearing

Цитата: UL от 19 октября 2013 18:32:02убогие веревочные стрелы
Веревочные стрелы? Где? В TDS?

spy

Благодаря Glypher'у удалось решить проблему с игрой.  :)

Тормоза в игре и ватное управление лечатся как-то?


пс. В одной из тем Рифф советовал как можно подправить субтитры, чтото не могу найти ту тему.  :\

UL

Цитата: clearing от 19 октября 2013 20:24:42
Цитата: UL от 19 октября 2013 18:32:02убогие веревочные стрелы
Веревочные стрелы? Где? В TDS?

Что тебя смущает?
Ничто не имеет значения, только цель.