Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

А у меня есть баночка растворимого кофе. Я ее купил полгода назад. Уже два раза из нее пил. Или три, не помню уже. Или это не надо сюда писать?

Force

Chuzhoi
Ну, почему ж? Мы тут недавно на антресоли у родительской кухни нашли быстрорастворимый какао, импортный, в гранулах, как кофе. У него срок годности вышел в 91-м году, попробовали, на вкус как новый! :lol: :up: Это было как путешествие во времени и пространстве!

Drew
Ну, я теперь с моими полутора килограммами Starbucks уже не знаю, когда попробую Bushido :biggrin:.

Flora

Chuzhoi
Попробуй пить из чашки. Сразу почувствуешь разницу!  ;D

Force
Спасибо за наводку, попробую.  :up:

Zontik

ЦитироватьА у меня есть баночка растворимого кофе. Я ее купил полгода назад.
В фильме, который я недавно расхваливал ("Хроники хищных городов") есть один забавный момент. Главная героиня достает из своей заначки батончики, а ее партнер в ужасе смотрит на дату изготовления: "2118 год! Им же больше тысячи лет!" На что героиня невозмутимо отвечает: "В те времена продукты делали на совесть. Они вообще не портятся."
Гениально, по-моему.
Так что пей и не бойся. Сделано на совесть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

false

Пока остановился на Лавацо Роса (сместь арабики и рабусты). Старбакс заказал, попробую. Спасибо за наводку.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Drew

Все кто мог по эстетствующим проехались.
Вопрос.
Можно ли из еды делать культ? Или мы давно уже в нём, а речь идёт всего лишь о качестве продуктов! Культ еды для русских и не только всегда был традиционным, а понятие культа почему-то приписывают или определённому сословию, или обжорам. Мне кажется это совершенно неправильным. Говорят, что нужно есть простую пищу, как раньше и были все здоровы. А простую, это какую? Может всё дело в привычке? Понятное дело, когда не на что купить, но это уже за гранью и совсем другая проблема. Значит всё упирается в количество и привычку есть вкусно и дорого? Это культ? Интересно почему? А желание выпить чашку хорошего кофе, тоже культ! Конечно, каждый ест или пьёт прежде всего то, что любит. Ну и хороший растворимый кофе, кстати, весьма не дешёвый продукт! Столько вопросов, а ответов - либо слишком много, либо вовсе нету! А может всё гораздо проще! Простая - это значит натуральная! Что теперь означает натуральная, знает каждый, и сколько это теперь стоит, также знает каждый.
Кстати, об эстетах. Когда-то я общалась с одной своей знакомой, которая работала секретаршей директора Универмага Московский, что  на трёх вокзалах в Москве. И там она познакомилась с дочерью знаменитого на то время директора гастронома, в последствии расстрелянного за хищения соцсобственности в крупных размерах. Так тот  ел простые котлетки по 6 коп за десяток. И это правда. Может тоже эстетствовал!

Chuzhoi

Zontik, ты думаешь, я так редко его пью, потому что боюсь?

Об эстетстве. Каждый день ем практически одно и то же. При этом каждый раз получаю наслаждение едой как в первый раз. Вся моя пища очень вкусная, хорошо приготовленная, простая, достаточно полезная (или, по крайней мере, не слишком вредная) и недорогая. При этом я совершенно не против никаких видов эстетства. Плохо, как я уже где-то говорил - это когда грабят и убивают; если же кто-то на завтрак предпочитает есть молодые проросшие зерна, запивая свежевыдоенным молоком буйволицы (или чем там завтракают эстеты), а вечером, попивая из бокала вино, которое лично я для себя никогда бы не купил ввиду его цены, смотреть на звезды и размышлять о каких-то высоких вещах, я искренне не понимаю, каким образом это меня должно как-то задевать. Поэтому вперед, едовые и питьевые эстеты! Как гедонист, я искренне за вас рад. Сам, кстати, не прочь временами попробовать что-нибудь непривычное и экзотическое, особенно если его приносят на блюдечке, но в качестве спонтанного развлечения, не более того. Зато следующий раз опять будет как первый.

Zontik

В жизни вообще не так много приятного. Поэтому лучше делать из  еды культ, чем наказание. Мы и так уже достаточно наказаны, я считаю, тем, что нам постоянно приходится жрать, и это отнимает уйму времени и ресурсов. Так что либо сжать зубы и терпеть, либо расслабиться и получать удовольствие. Ну или третий вариант, для особо упертых - объявить голодовку в знак протеста до победного конца.
Я выбираю второй вариант.
Главное, чтобы этот культ (еды) не становился религиозным.
А простая/сложная/молекулярная - всего лишь дело вкуса.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Согласна с Зонтиком, мы природой обречены на питание, питьё, сон и размножение, и можно к этому относиться как к заправке бака, а можно получать удовольствие. Я люблю вкусняшки, люблю, когда мне готовят что-нибудь необычное, люблю сама что-нибудь пробовать. Главное - чтобы хавка не превращалась в культ. И мне кажется, Дрю здесь имела ввиду не просто эстетствующих, а эстетствующих снобов. Совершенно разные категории населения. Если первые любят пробовать и удивляться... ну или потреблять проверенное, получая от этого большое удовольствие. То вторые это удовольствие стремятся испортить окружающим. Они всегда укажут, сколько сахара надо было сыпать в это кофе, какой именно орегано сделает этот шашлык идеальным, как переварил ты пасту, и как издревле народы северной Африки подавали жареных жуков.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Force

Flora
false
Кто-нибудь уже попробовал Starbucks? Как вам? Отпишите по впечатлениям! :yes:

Flora

Force

Уже заказал, но ещё не пробовал. Надо чтобы кофе-машина старый докрутила... Но вот из всего кофе что я брал и пил не могу сказать что хоть какой-то меня впечатлил сильнее чем все остальные. Возможно сказывается что я всегда беру арабику средней обжарки, или у меня вкуса нет, или просто когда пробуешь разный с интервалом в несколько дней - ощущения теряются.  ;D

Zontik

Я брал попробовать средней обжарки - урвал по акции в одном магазине, где бываю крайне редко. Свежий, ароматный, нее пережаренный, вкус мягкий. Кажется, была легкая кислинка. Понравился. Но соотношение цены и качества - неудовлетворительное, в основном из-за числителя. А со скидками больше ни разу не видел.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

false

Тоже еще старый недопил. Но новый уже взял. На днях.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Drew

Force, наконец-то и я добралась до starbucks. Сегодня увидела в Ашане последнюю пачку на полке

Эспрессо самой слабой обжарки с нежным и мягким вкусом.
STARBUCKS BLONDE® ESPRESSO ROAST КОФЕ В ЗЁРНАХ
МЯГКИЙ ВКУС СО СЛАДКИМИ НОТКАМИ
правда без скидки и 200 г стоят 445 р. Завтра попробую. Потом напишу про впечатления.

Flora

Да-да, тот самый. Вчера наконец дошли руки. Со скидкой - 225 р за 200 гр. Вкус - как по мне, слишком слабый (т.е. никакой) с легкой кислинкой. Сладких ноток не заметил. Я такой не люблю. Наверное хорош для тех кто глушит кофе литрами, но я лично предпочитаю помощнее, но поменьше.