Главное меню

Subnautica

Автор Flora, 12 марта 2018 22:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Осталась неделя...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Угу.  :agree: Я готов. Даже апгрейд сделал.  :cool:

Xionus

#287
Чуток просветился в преддверии выхода  :rolleyes: (в общем-то все как и в предыдущей части):

ЦитироватьSurvival — The player must manage health, hunger, thirst, oxygen and temperature. Upon death, they respawn, but certain items are lost from their inventory.

- так будет играть команданте и большинство тутошних водолазов

ЦитироватьFreedom Mode — Just like survival, but with hunger and thirst disabled.

- так буду играть я  :yes:

ЦитироватьHardcore Mode — Just like survival, but if the player dies, the player will no longer be able to respawn and the save file is permanently deleted.

- уровень сложности для мазохистов, особенно с учетом последнего условия  :o

ЦитироватьCreative Mode — Health, hunger, thirst, oxygen and temperature are disabled, all the crafting blueprints are acquired, and no resources are required to craft. Additionally, the submersibles, a Seaglide, a mobile vehicle bay, a knife, a flashlight, a habitat builder, a scanner and a propulsion cannon are provided. They do not need an energy source and cannot be damaged (unless the player damages them intentionally).

- ну это уж я не знаю для кого, для совсем уж кисейных барышень и нюнчиков  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

false

Below Zero 1.0 Released!
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Xionus

Тянем уже, тянем - причем portable version :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Че-то как-то в этот раз труднее, что ли - и пути в нижние биомы шиш разглядишь сквозь переплетение щупальцеобразных коралловых мостов, это имеется в виду, если прыгать по ним в "Крабе", и мерзнешь на открытом воздухе, и для последнего улучшения уровня погружаемости "Моты...", пардон - "Морехода" - требуется аж кианит, а сие означает - будь любезен сходить сначала за ним к черту на рога опять же в "Крабе", для предпоследнего мода и то заставляют смотаться в милейшее местечко, где стаями плавают хищные левиафаны и гадкие твари помельче. Спрутсов вроде нет, равно как и никаких подводных топтунов, гадящих порой алмазами, потому за редкими материалами опять надо соваться черт-те куда, хотя в одном случае меня ожидал приятный сюприз, так что теперь знаю, где затариться по-легкому магнезитом  :yes: В северных водах колосятся те же самые водоросли, разве что с красными семенами, зато нет надоедливых сталкеров, а есть милейшие рыбы-обезьяны - сначала они
Спойлер
отнимали все, что было у меня в руках - от ножа до сканера
[свернуть]
, но после определенного игрового момента почему-то
Спойлер
изменили отношение и стали приносить полезные вещи - в основном сырье, в любом случае, спустившись на предельную для первого мода "Морехода" глубину, получил самую первую никелевую руду именно из лап мило скалящейся рыбы-обезьяны
[свернуть]
:rolleyes: И вообще в их гнездах можно найти немало полезных фрагментов - например, для таких нужных вещей как газовый резак или сборщик. A вот чертеж строительного инструмента нашел на глубине чуть ли не в 300 метров в громадной глубинной шахте, куда можно либо самому заплыть с ограниченным запасом воздуха, либо добрести в "Крабе", а это не так просто, особенно если разместил неподходяще маяк. B самый первый раз прорывался туда коротким путем через действующие вулканы, как ухитрился при этом не сгореть - загадка. А так в принципе все то же самое, вот разве что ГГиня
Спойлер
практически сразу скорефанилась с инопланетным разумом и теперь получает маяки на всякие места именно от него
[свернуть]
. Мелководную базу построил  - ну а куда деваться, иначе не дают доплыть ни к артефактам инопланетян, ни к прочим глубинным объектам, где сидят живые неписи.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Ну не знаю.. Я лично наслаждаюсь, никуда не спешу, тщательно все закоулки осматриваю, спокойно строю базы везде где треба передохнуть и отдышаться и не форсирую сюжет. Помню, как быстро закончилась первая часть. Так что в ту же ловушку я не попаду. ;)

И кстати, сочувствую тем, кто не поиграл в ранний доступ. Там была своя история, совсем другая (т.к. по мере разработки сценарий кардинально поменялся). Считай упустили часть лора.

Xionus

Как будто я не осматриваю все закоулки - вот сейчас как раз выяснил, что пропустил аж два гнезда рыб-обезьян с фрагментами. Где-то еще заныкался последний кусок модуля-изготовителя для "Морехода" - может, он мне и не понадобится, но найти хочется, а шарясь по обезьяньим гнездам, надыбал еще и скоростное улучшение  :yes:  А ранний доступ - да подумаешь, и без него интересно, не стоит сочувствовать по этому поводу  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Выяснил, что существовала еще два года назад сборка с неотличимыми на первый взгляд биомами. Как хорошо, что я в нее не стал играть - сейчас бы пришлось проходить одни и те же места, что на дух не выношу. Так что, команданте, это я тебе сочувствую - лор, может, и отличался, но локации одни и те же. И архитекторские артефакты поди в тех же самых пещерах  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Ну, сочувствовать человеку, который получил в 1,5 больше за те же деньги по меньшей мере странно. А локации тогда были совсем другие и история совсем другая. И сканировались тогда не только артефакты, а каждая деталюшка. Артефактов как раз и не было.

Это как в знаменитой миссии для Thief  (запамятовал название, но все знают про что я) в которой на 3х  разных уровнях сложности было 3 разных варианта прохождения одних и тех же локаций.  :yes:  :up:

Магнетит, кстати, на раннем этапе игры легко найти
Спойлер
на базе Фи. В пещере, в расщелине на заднем плане лежит несколько кусочков.
[свернуть]
:yay:

Xionus

А, ну если все было другое, то другое дело, но почему тогда локации в сборке от 2019 года так похожи на локации из релиза?
Не находил еще
Спойлер
базу Фи
[свернуть]
, а свои экземпляры нашел в
Спойлер
"мельнице" - ледяной пещере в здоровенном айсберге
[свернуть]
. Наконец-то построил модули к "Мореходу", когда отыскал последний фрагмент модуля-изготовителя - эх и паровоз получился! Да, с таким в тутошние шкуродерни никак не вплывешь, в иные дыры даже "Краб" не пролазит. В "Мореход", разумеется, воткнуты уже ионные энергоячейки, теперь на повестке сбор компонентов для изготовления ласт-зарядок ну и поиск
Спойлер
этой самой Фи
[свернуть]
:yes: Кианит здесь нашелся на вполне приличной глубине, вот только
Спойлер
там обитает всем гадам гад - даже не знаю, поддается ли он бурению
[свернуть]
:nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Блин, где глаза мои были, когда совался в ледяную пещеру за "легким" артефактом? Все из-за этого мороза - ведь пробежал как бобик вдоль кромки льда, греясь у гейзеров, и на ту сторону заливчика глянуть не догадался - а она, станция "Фи", вон же - рукой подать! Но тогда у меня еще не было стыковочного модуля для трнаспортировки "Краба", а теперь как белый человек выпрыгнул и зашагал, не боясь мороза и не спеша все оглядывая. С удовольствием забурил двух попавшихся агрессивных снежных сталкеров (самая дикая мутация, когда рыбина, похожая на щуку-переростка, внезапно превращается в четвероногого косматого зверя, сходство только в длинной пасти) и отсканил все фрагменты "Полярного лиса" - можно строить сей корабь, но для этого наверняка нужен кианит, а его нету - надо нырять на 700 метров вглубь, да и свободных ионных кубов сейчас всего три штуки. Однако сначала надо бы исследовать всю эту сеть сухопутных пещер, там порой попадаются и объекты изучения, и КПК, и даже чертежи инструментов, о наличии которых не подозревал, да мало ли - вдруг ионные кубы где-то завалялись? Мне полый айсберг преподнес такой сюрприз, как знать, может, и тут повезет. А еще в одном месте, причем на суше, раздавалось снизу какое-то гнусное кряхтение, будто мое присутствие пробуждало некую тварь - похоже на вопль камикадзе, но это не он, хотелось бы выяснить, кто это там засел, с удовольствием забурю  :rolleyes: Метель снаружи очень мешает, но куда деваться - арктический биом все-таки  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьА еще в одном месте, причем на суше, раздавалось снизу какое-то гнусное кряхтение, будто мое присутствие пробуждало некую тварь - похоже на вопль камикадзе, но это не он, хотелось бы выяснить, кто это там засел, с удовольствием забурю
Ох, не зарекайся! Если это тот, о ком я думаю, то лучше уноси ноги, пока цел! ;)

Xionus

Да видел я уже
Спойлер
этих снежных поганцев
[свернуть]
, когда перешел мост возле причала станции "Фи" - ну да,
Спойлер
оттяпывают 25 единиц прочности у "Краба" одним пронзанием
[свернуть]
, и че? Утопал в безопасное место, достал ремонтный инструмент с ионкой, починился - можно шагать дальше ;)
Спойлер
Забурить такого вряд ли удастся, это не косматый сухопутный сталкер
[свернуть]
, но уклониться от неприятной встречи и при этом не погибнуть вполне возможно, на суше это даже сделать проще, чем под водой  :yes: Я вот тут вчера впервые оценил робопингвинчика - шпиончика и собирателя, а еще сталкерощипателя :biggrin: Думал, так себе, бесполезная цацка вроде минералоискателя, а оказалось, что не совсем, по крайней мере очень прикольно управлять им. Самое главное, роботик имеет доступ туда, куда ГГиня ни в жизнь не пролезет, когда в одной такой пещерке манюня нашел два ионных куба, то я готов был его расцеловать, но восторги несколько поутихли, когда по соседству в нормальных размеров каверне обнаружились аж три кучи этого материала, над каждым экземпляром которого до этого трясся. Но все равно решил оставить робо-пиню в инвентаре - места занимает всего одну ячейку, ну ладно, с пультом - две, но это куда меньше, чем "Полярный лис" - вот построил этот глайдер и теперь таскаю с собой, фиг ее знает, нужен он или не нужен, самое главное, для чего - тупо носиться туда-сюда? В нем поди и сталкера-мохнача не протаранишь, а благодаря пине я изготовил теплый костюм, рукавички и шапку - не ушанку, что жаль, но с той же функцией  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Мое мнение после
Спойлер
ныряния в мир Архитекторов на корабле вместе Ал-Аном
[свернуть]
- все-таки по объему мира эта игра ближе к DLC. Да, тут много покрытой льдом и снегом суши, где можно торкаться по пещерам и затариваться титаном, серебром, медью и магнезитом; в иных местах Пиня может принести и штучки четыре алмаза, но нафига, если все вышеперечисленное можно наковырять в намного больших количествах на глубине? Погружение здесь не выглядит как в предыдущей игре, там не отпускало ощущение, что чем глубже, тем страшнее и загадочнее, в Below zero все сравнительно ровно, я уже готовился бурить кианитовые кучи в багровом аду или кромешной тьме - ан нет, даже сильно напрягаться не пришлось, если только не брать в расчет периодическое домогательство кое-кого здорового и мерзкого  :yes: Строить пришлось примерно столько же, я весьма рад, что обошлось в этот раз без громоздкой субмарины, однако "Полярный глист" разочаровал - слишком уж хлипенький транспорт, пару раз стукнулся - все, 60% прочности, так что он совсем не замена для "Краба" на суше. Хороша идея с дополнением основного плавстредства модулями, хотя иные из них, вроде жилого и аквариума, абсолютно бесполезны, а
Спойлер
модуль телепортации мог по-настоящему пригодиться всего один лишь раз, но обошелся без этого
[свернуть]
, пусть и кряхтя  :yes: Пиня - больше забавная игрушка, чем необходимое устройство, но
Спойлер
довести до конца расследование деятельности Сэм касательно вмерзшего в лед левиафана без него не получится.
[свернуть]
Кстати, необходимый для этой цели
Спойлер
антидот после часа лазанья по роще морозных акаций сам найти не смог, сдался и глянул видео - да блин, он совсем не там, где указано в КПК Саманты!
[свернуть]
:angry: Думал, что тут и правда будет несколько неписей и связанных с ними задач,
Спойлер
а их - всего двое, если не считать сторожевого сталкера Престона
[свернуть]
, по сравнению с предыдущей игрой это уже прогресс, конечно, но, тем не менее, ожидания в этом плане не оправдались. А так, по технике - почти все то же самое, несомненными очень полезными новшествами являются стыковочный модуль "Морехода", его же модуль-хранилище и торпедная установка "Краба"  :up: , много новой живности, но некоторые рыбешки типа пузыря и пискуна перекочевали из Субнавтики. Базой обошелся в этот раз всего одной - и замечательно, тут не так много биомов, чтобы строить еще и другие, а "Мореход" способен погружаться глубже "Мотыля" из предыдущей части при установке последнего мода  :yes: Сканировал все, что можно, что нужно и не нужно, моя гордость - вот эти два красавца:



Особенно пришлось повозиться с хелицератиком - это безо всяких торпед, а простым методом пристраивания, полярная исследовательница-подводница удачно примостилась, отдав на растерзание черту бедного "Крабика" - как он еще цел остался, сканить ведь пришлось в три захода  :o

В общем, было интересно, но не покидало ощущение того, что "многое из этого я уже видел". Однако хотелось бы поиграть в продолжение - интересно, что придется делать
Спойлер
в родном мире Ал-Ана?
[свернуть]
:rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)