Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

#1350
ЦитироватьChuzhoi, это просто отвратительно.
Не вижу ничего плохого в наплыве новых посетителей.
Если его не будет, то форум будет медленно, но верно превращаться в сборище старых пердунов "кому за 30" и постепенно вымрет сам по себе. Thief 1 и 2 уже не могут сами по себе заинтересовать современную молодежь ввиду - да, да - графики. А так - кто нибудь из новичков может быть и классикой заинтересуется и пройдет хотя бы Thief 3. А большинство "фанатов WoW" как пришли - так и уйдут.

ЦитироватьMoroseTroll, если не лень, расскажи - что доступно в бесплатной версии. Может кого и заинтересует.
Я не MoroseTroll, но я расскажу. UDK - это вполне полноценная версия Unreal Engine 3. Как говорят знатоки, в ней отсутствуют некоторые специфичные тулзы, но, тем не менее, эта версия вполне пригодна для создания полноценной современной игры.

Самое интересное - для того, чтобы начать легально продавать игру, сделанную на UDK, достаточно заплатить $99. Потом, правда (по достижении дохода в $50000) нужно будет отстегивать 25% прибыли. Но ни о каких сотнях тысяч долларов, как это было каких-то 5 лет назад, речи не идет.


EDIT: Уже не пять тысяч royalty-free, а пятьдесят. Месяц назад было пять.

Zoro

ЦитироватьЕсли его не будет, то форум будет медленно, но верно превращаться в сборище старых пердунов "кому за 30" и постепенно вымрет сам по себе.

Логично...Было бы печально если бы Darkfate умер бы...

Zontik

Цитироватьчтобы начать легально продавать игру, сделанную на UDK, достаточно заплатить $99.
Нет желающих основать собственный LGS?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

Я хочу :biggrin:
Учиться, учиться и ещё раз учиться
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

MoroseTroll

#1354
Ну, Десп в довольно высокомерной форме нам уже намекнул, что студия Arkane, к которой, предположительно, недавно примкнул Digital Nightfall (и давно - Purah), возможно, станет новой LGS. Добавьте сюда движок id Tech 5 и приличное финансирование от Bethesda/Zenimax и получите нечто особенное как минимум.
С другой стороны, Arkane если и занята чем-то Thief-подобным, то это однозначно коммерческий продукт. Если же речь идёт о формировании некоммерческого междусобойчика (вроде TDM), тот тут UDK, без сомнений, является одним из лучших вариантов, ибо движок отлаженный, хорошо документированный. Есть, наверное, и какие-то недостатки, но, судя по более чем сотне купленных лицензий на него, игроделов со всего мира они (недостатки) не останавливают. Учитывая то, что новое поколение консолей появится, по моим прикидкам, не ранее 2014-го года (а, скоро всего, даже позже), то Unreal Engine 3.x с нами, игроками, будет ещё очень и очень долго.

P.S. Хотя лично мои симпатии на стороне CryEngine 3...

Zontik

C одной стороны - да, Thief и его производные могут быть только некоммерческими (кивок в сторону DarkMod).
C другой - а почему бы не придумать нечто совершенно новое, не Thief? И почему бы, раз уж на то пошло, не заработать на этом?
Наверняка кто-то уже занимается подобными вещами, вряд ли вся сотня лицензий была куплена исключительно из любви к искусству.
С третьей стороны - до 2014 года не так уж и много времени. Практически его и не осталось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

А что планируется в 2014?
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

ЦитироватьУчитывая то, что новое поколение консолей появится, по моим прикидкам, не ранее 2014-го года
Это не я сказал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

[off]По моим прикидкам, новое поколение консолей поступит в продажу не ранее 2014-го года. А разговор об этом я завёл с одной лишь целью: высказать догадку, что UE3 (в т.ч. и в лице бесплатного UDK) ещё долго будет играть ведущую роль в игростроении. На конференции GDC 2009 Тим Суини, автор UE, заявил в одной из презентаций, что на создание игры на UE4 уйдёт как минимум пять лет, указав следующий интервал: 2009-2014. Логика подсказывает, что UE4 уже готов в той или иной степени, и та команда, что разрабатывала Unreal Tournament 3, сейчас активно занята приручением новой технологии, а чуть позже к ним присоединится команда разработчиков Gears of War 3. Какое-то время Epic будет выпускать под своим именем продукцию бывшей People Can Fly, т.е. Bulletstorm 1&2, да стричь купоны за свой UE3, а к 2014-2015 выкатит что-нибудь действительно новое.
Так что, как ни кажется, что времени уже нет и поздно, на самом деле всё не совсем так. Время есть, и желающие уже давно могут начинать.[/off]

clearing

Ждем 3 марта http://www.vg247.com/2011/02/28/this-weeks-gdc-2011-whats-happening-and-what-to-expect
ЦитироватьThief 4 (4.30pm PST, 7.30pm EST, 12.30am GMT, 1.30am CET) – Eidos Montreal's Paul Weir is giving a talk entitled, "Stealing Sound: The Application of Generative Music". Square's already confirmed that this will include a first look at Thief 4, but don't get too excited. You will see something of the studio's reboot of the classic stealth IP, but quite what you'll see may not exactly blow the roof off. And you very well may not see anything at all: the session will only be recorded in audio form, which suggests there'll be a strict no filming or photo policy. This will be a serious developer session which is likely to show a little of Thief 4′s play to illustrate the use of audio. Don't expect a full-blown "reveal," put it that way.

Clopik

Блииин! Очередной баттхёрт на ближайшие три дня! Все, я больше не буду смотреть в эту тему. До выпуска игры я сюда не загляну!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

LongShad

Ну что ж, посмотрим - что нам покажут 3-го марта.
Надеюсь если не видео, то хотя бы скриншоты или концепт-арт.

Shadowhide

Цитироватьконцепт-арт
кому он нахрен нужен ?

Alex-X-x

Цитата: Shadowhide от 28 февраля 2011 23:10:05
Цитироватьконцепт-арт
кому он нахрен нужен ?

по концепту можно примерно прикинуть, как будет выглядить сама игра.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

clearing

ЦитироватьWARNING !!!!!!!!!

i've got some informations about the playtest related to the screenshot:

someone who has participated said:

no rope arrow but a hook----> http://www.google.be/imgres?imgurl=h...:0&tx=37&ty=19

-no animals, maybe some birds.
-garret ran too quick and with the xbox control it was difficult to play well
-the method to steal is difficult (i'll ask him some information about this)
-graphics (design) looks good
-not a lot of weapons
-difficult tom target an ennemy with the bow due to the head of garrett that hide the view.

that's all ithe info i've got for the moment.
http://forums.eidosgames.com/showpost.php?p=1575673&postcount=383