Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zoro

Цитата: Zontik от 16 марта 2012 15:37:00
Я не считаю себя проигравшим. Отнюдь.
У нас есть все, что нам нужно. Вот те, которым ничего не нужно, на которых и рассчитывает издатель - вот они проиграли.

Поддерживаю точку зрения!  :up:
Те на кого издатель рассчитывает понятия не имеют что это за великолепная игра - Сиф. Многие может быть даже не видели прошлых частей...

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 16 марта 2012 13:32:00Есть неиллюзорный шанс протолкнуть игру в качестве демонстрационной к приставкам
Маловероятно, IMHO. Для демонстрации возможностей новой консоли нужен собственный движок. Он у Eidos вроде бы есть (Crystal Dynamics Engine), но я более чем уверен, что новая версия CDE если где и блеснёт, то только в очередной версии Tomb Raider. Если же предположить, что Thief 4 делается на UE3 (твоя, кстати, мысль), то не факт, что он (UE3) на новых консолях даже запустится. Кстати, кто будет портировать старый движок под новые консоли? Разработчику движка это вовсе не нужно - ему надо новую версию продавать, а значит, устраивать внутреннюю конкуренцию между старой и новой версиями ему нет смысла. Разработчику игры на это потребуется какое-то время, да и не факт, что получится что-нибудь путное. Переход на новый сторонний движок (тот же CryEngine 3 или Unreal Engine 4) потребует ещё больших затрат и времени. И всё ради игры "не для всех", вместо любимой Square Enix Final Fantasy?

Цитата: DJ Riff от 16 марта 2012 13:32:00Кроме того, если выход T4 придётся на период уже после выхода следующего поколения консолей, их производители могут начать активнее использовать своё право вето, запрещая использование некоторых технологий на старых консолях, чтобы игры на новых выглядели значительно лучше.
Маловероятно. Была бы на рынке только одна консоль, тогда - да. Но сейчас на рынке две конкурирующие модели (Wii - это немного другой класс), а в конце года прибавится ещё одна, чуть более мощная (Wii U). В таких условиях если кому-нибудь из платформодержателей придёт в голову мысль начать ограничивать разработчиков игр в красотах и/или иных прелестях на текущем поколении, то последние просто плюнут в морду первым и уйдут на конкурирующие платформы.

Цитата: Soldi от 16 марта 2012 15:04:23Да уж. Будет совсем не то, что хотелось бы нам, тафферам, как это не печально. По аналогии: DX(шедевр) ->DX2(унылое дерьмо) -> DX3(просто дерьмо)
Зря ты так. Да, DX3 получилась не такая крутая, как DX1, но это не значит, что она "просто дерьмо". Не шедевр, но вполне качественная игра.
Цитата: Soldi от 16 марта 2012 15:04:23Молодежь (на Западе в большей мере, у нас тоже начинает) тормозит по нарастающей, издателю нужны только деньги => игра выйдет не для НАС, а для НИХ - огромного стада тупоголовых, жующих и жаждущих БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ (потому что мир ускоряется) подростков.
С этим ничего не поделаешь.
Цитата: Soldi от 16 марта 2012 15:04:23Будет, к сожалению, большая Ж...ПА, которая нам совсем не понравится.
Теперь, после выхода DX3, лично я уверен, что выйдет вполне приличный проект, лучше T3.
Цитата: Soldi от 16 марта 2012 15:04:23Мы, просто, всё ещё там - в 98 году, а издатель рвется в будущее, которое нам до фени. Мы будем сравнивать Т4 с Т1/2 и с лучшими ФМ, а сопливые дебилы будут сравнивать с чем-то другим. Мы проиграли, не начав сражаться.
Дети растут такими, какими растим их мы, взрослые.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 16 марта 2012 16:02:37Если же предположить, что Thief 4 делается на UE3 (твоя, кстати, мысль), то не факт, что он (UE3) на новых консолях даже запустится. Кстати, кто будет портировать старый движок под новые консоли?
Движок постоянно совершенствуется. Промо ролик последней версии как раз рекламирует его мультиплатформенность, включая переносные устройства. Думаю, что с новыми консолями дело будет даже проще, если уже не решено.

Цитата: MoroseTroll от 16 марта 2012 16:02:37Но сейчас на рынке две конкурирующие модели
Конкуренция есть, пока выполняются условия "дилеммы заключённого". Всего две консоли на протяжении 7 лет — это у них конкуренция? Не верю. Кстати, использование мыши в качестве манипулятора запрещают оба, а клавиатуры — Sony совсем, а Microsoft не далее набора текста.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Элементарно - выпустят версию для новой и старой консоли. А чо, Хитман вон выпускают на PS2 и PS3 и СЦ: Двойной Агент тоже.
ЦитироватьТеперь, после выхода DX3, лично я уверен, что выйдет вполне приличный проект, лучше T3.
Не судите так сразу, команда другая. И в отличие от команды DX3, от этих - ни слуху ни духу.

Цитата: SoldiПо аналогии: DX(шедевр) ->DX2(унылое дерьмо) -> DX3(просто дерьмо).
Цитата: MoroseTrollно это не значит, что она "просто дерьмо".
Фу, как вам не стыдно! Взрослые люди, постыдитесь. :nono:

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 16 марта 2012 16:31:52Промо ролик последней версии как раз рекламирует его мультиплатформенность, включая переносные устройства. Думаю, что с новыми консолями дело будет даже проще, если уже не решено.
Повторюсь: я сильно сомневаюсь, что Epic будет портировать UE3 на новые консоли. Более того, думаю, что Sony и Microsoft просто не разрешат никому делать нечто подобное, дабы не портить имидж своих новых приставок графикой предыдущего поколения. Ведь иначе просто пропадает смысл в их покупке.

Цитата: DJ Riff от 16 марта 2012 16:31:52Конкуренция есть, пока выполняются условия "дилеммы заключённого". Всего две консоли на протяжении 7 лет — это у них конкуренция?
Можно, конечно, назвать это более уместным понятием "дуополия", но в любом случае две платформы лучше, чем одна. Да и Wii, хоть она и самая слабая, тоже можно, при желании,  внести в список конкурирующих платформ, ибо и на ней выходило и выходит некоторое количество тех же CoD-ов и иных многоплатформенных проектов.

Насчёт мыши и клавиатуры: это немного другая песня.

MoroseTroll

UE3 вполне подходит для новых консолей, как утверждает Epic. Похоже, многочисленные лицензиаты UE3 настолько надоели Epic с просьбами портировать оный на новые консоли, что последней ничего не осталось, как ответить "Ладно!"
Что всё это значит для Thief 4? То, что слова о выпуске оного на новых консолях - не просто разведка, а вполне осязаемая перспектива, как выразился DJ Riff. Честно скажу, что лично я очень надеялся увидеть игру к концу этого года. Но, похоже, речь уже идёт даже не о 2013-м, а о 2014-м годе :(. У меня нет слов...

THIEF154

Цитироватья очень надеялся увидеть игру к концу этого года.
А я вот нет, сразу было видно, что она выйдет не раньше 2014-го.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

MoroseTroll

#1732
Студия, работающая над несколькими проектами и выпускающая их "раз в пятилетку", долго не протянет. Вместо того, чтобы ускорить процесс разработки, как делают их коллеги из BioWare (Mass Effect 1 = 3,5 года; Mass Effect 2 = 2,5 года; Mass Effect 3 = 2 года), Eidos Montrèal растягивает сроки до неприличных 4-5 лет. Не есть хорошо, ибо Ion Storm в своё время нахимичила с Unreal Engine 2, превратив его во Flesh Engine, затянув разработку на 1,5-2 года, да ещё и основательно подпортив обе вышедшие на нём игры.
Лично я не сильно против выхода Thief 4 на новых консолях. Я против увеличения сроков разработки и появления искушений вроде "реализовать крутую возможность" (а-ля бамп и тени во Flesh Engine) в ущерб игре. Как знать, не увлекись Ion Storm в своё время этими "крутыми возможностями", мы, возможно, получили бы DX2 и T3 на год-два раньше срока, а саму Ion Storm, может, и не расформировали бы. Тише едешь, дальше/дольше будешь.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 21 марта 2012 10:10:30
Студия, работающая над несколькими проектами и выпускающая их "раз в пятилетку", долго не протянет. Вместо того, чтобы ускорить процесс разработки, как делают их коллеги из BioWare (Mass Effect 1 = 3,5 года; Mass Effect 2 = 2,5 года; Mass Effect 3 = 2 года), Eidos Montrèal растягивает сроки до неприличных 4-5 лет.
По "нормальному" циклу они сейчас создают Tomb Raider и Hitman. Эти игры были объявлены позже Thief, а выйти вполне могут раньше. Thief это экспериментальный и рискованный проект, поэтому делается по принципу "выстрелит — хорошо, провалится — и хрен с ним" c соответствующими сроками.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

ЦитироватьПо "нормальному" циклу они сейчас создают Tomb Raider и Hitman.
Откуда такая инфа? На сайте в разделе TEAMS только команды уже вышедшего DXHR и Thi4f, а в разделе JOBS - "Третий проект", "Четвертый проект", "Пятый проект". Никаких вышеназванных игр.
ЦитироватьЭти игры были объявлены позже Thief
Никаких анонсов еще не было, либо они пролетели мимо моих ушей.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 21 марта 2012 11:04:29По "нормальному" циклу они сейчас создают Tomb Raider и Hitman. Эти игры были объявлены позже Thief, а выйти вполне могут раньше. Thief это экспериментальный и рискованный проект, поэтому делается по принципу "выстрелит — хорошо, провалится — и хрен с ним" c соответствующими сроками.
Новый Tomb Raider делает Crystal Dynamics. Насчёт того, что новый Hitman выйдет раньше Thief 4: вот это будет номер!

DJ Riff

Цитата: LongShad от 21 марта 2012 11:13:11Никаких анонсов еще не было, либо они пролетели мимо моих ушей.
Эээ... А это что:
http://forums.eidosgames.com/showthread.php?t=117702
Scheduled for release in 2012, HITMAN ABSOLUTION will be showcased by invitation only at the upcoming Electronic Entertainment Expo in Los Angeles, California from June 7-9.

http://eidos.com/games/laracroftandtheguardianoflight
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

#1737
Ну и где написано что их делает именно Eidos Montreal? Хитмонами традиционно занимается IO Interactive, а Eidos выступает как издатель. Никаких ссылок что 6-ой хитман делает Eidos Montreal - нету.
Лару Крофт черным по белому написано делает Crystal Dynamics.

ЦитироватьНасчёт того, что новый Hitman выйдет раньше Thief 4: вот это будет номер!
Абсолюшен точно выйдет раньше, ибо уже давно анонсирован, сняты трейлеры, имеются подробности.
А вот насчет 6-го хитмана - неизвестно.

Ubermensch

ЦитироватьDX(шедевр) ->DX2(унылое дерьмо) -> DX3(просто дерьмо)
Что-то мало вы в игры играли, батенька. Насчет первой не отрицаю, но чем вам остальные 2 не угодили?
ЦитироватьБолее того, думаю, что Sony и Microsoft просто не разрешат никому делать нечто подобное, дабы не портить имидж своих новых приставок графикой предыдущего поколения. Ведь иначе просто пропадает смысл в их покупке.
Вспомни первые игры на новые консоли. Немало первых игр на Xbox 360 уступали в графическом плане некоторым играм на Xbox (Модели в Chronicles of Riddick, к примеру, выглядели лучше, чем в Condemned).
Насчет PS2 даже - сравни скриншоты Summoner и Killzone. Пока потенциал новых консолей раскроют, мы уже бородой обрастем.

DJ Riff

#1739
Цитата: LongShad от 21 марта 2012 13:20:38Ну и где написано что их делает именно Eidos Montreal?
Извиняюсь, протупил. Никак не привыкну, что SE продолжает издавать игры под логотипом Эйдоса.

Ах да, из новостей: Пол Вир ушёл из проекта, и в EM теперь открыта вакансия для нового аудиодиректора.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.