Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Да, не спорю, адаптировать редактор из другого UE3-проекта к Thief 4, будет чертовски трудно. Ну да время покажет, что и как получится.

Soul_Tear

Да наверное проще свою студию собрать и делать игры, какие душе угодно, нежели добиться редактора от япошек, которые прежде всего представляют интересы PS.

Или может действительно лучше идти опытом TDM, не насилуя серию? Среди фм-мэйкеров довольно мало талантливых дизайнеров и еще меньше сценаристов. Порой даже задевали выходки фмщиков, "оскверняющие" мир Thief безобразием и безвкусицей. Не лучше ли издеваться над неофициальным миром?

MoroseTroll

Раньше игры делались для денег и души. Теперь только для денег. Поэтому просто так "свою студию собрать и делать игры, какие душе угодно" не получится. Да, есть всякие Kickstarter-проекты, финансируемые истосковавшимся по старым играм игроками, но ещё не факт, что большинство подобных проектов доживёт до выхода, а сами игры окажутся именно тем, что хотели получить игроки.

А вот насчёт поиздеваться над TDM, вместо Thief, скажу вот что: возможно, TDM-щики будут этому только рады. С рекламой у проекта очень и очень плохо, а практически вся Thief-аудитория, увы, не обращает внимания на изредка выходящие TDM-миссии, хотя их технический уровень будет всё же повыше, чем у многих Thief-миссий.

Shadowhide

#2013
ЦитироватьРаньше игры делались для денег и души. Теперь только для денег. Поэтому просто так "свою студию собрать и делать игры, какие душе угодно" не получится. Да, есть всякие Kickstarter-проекты, финансируемые истосковавшимся по старым играм игроками, но ещё не факт, что большинство подобных проектов доживёт до выхода, а сами игры окажутся именно тем, что хотели получить игроки.
к слову - кикстартер "пропускает" только проекты тех,кто раньше в сети засветился со своим творчеством :)
ЦитироватьА вот насчёт поиздеваться над TDM, вместо Thief, скажу вот что: возможно, TDM-щики будут этому только рады. С рекламой у проекта очень и очень плохо, а практически вся Thief-аудитория, увы, не обращает внимания на изредка выходящие TDM-миссии, хотя их технический уровень будет всё же повыше, чем у многих Thief-миссий.
на счет технического уровня ТДМ фм-ок не согласен.
первые фм-ки к ТДМ (которые вышли сразу после релиза) были неимоверно убоги,с прошествием времени выходили и хорошие миссии,но так-же продолжали выходить и убогие.Многим ТДМ игрокам вообще плевать во что играть,они любой отстой шедеврами называли (http://darkfate.org/view/details/files/projects/darkmod/fm/knighton_manor/screenshots - вся убогость видна даже на скриншотах,хотя на ТДМ форуме писали что визуальная часть - "Near Perfect").Я им не раз говорил об этом лично,что послужило одним из поводов избавится от меня.
И ни одна ТДМ миссия точно не круче шедевров Т1/2.Лучшая ТДМ миссия дотягивает максимум до уровня хорошей миссии по меркам Т1/2,да и скриптов,всяких задачек и диалогов в ТДМ миссиях попадается намного меньше чем в.

ReddeR

Цитироватьно ещё не факт, что большинство подобных проектов доживёт до выхода, а сами игры окажутся именно тем, что хотели получить игроки.
Вот поэтому мало доверия к всяким  кикстартерам. Ибо сменилось даже мировоззрение людей.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

#2015
Цитата: Shadowhide от 11 сентября 2012 21:55:27к слову - кикстартер "пропускает" только проекты тех,кто раньше в сети засветился со своим творчеством :)
Однако, согласись, это ещё автоматически не гарантирует высокого качества финансируемых игроками проектов. Даёт определённую надежду? Да. Но не гарантирует.
Цитата: Shadowhide от 11 сентября 2012 21:55:27первые фм-ки к ТДМ (которые вышли сразу после релиза) были неимоверно убоги
Как и первые FM к Thief.
Цитата: Shadowhide от 11 сентября 2012 21:55:27с прошествием времени выходили и хорошие миссии,но так-же продолжали выходить и убогие.
Как и к Thief. Только хороших миссий к TDM настолько мало, что кажется, что они все до единой неважного качества, а это не так.
Цитата: Shadowhide от 11 сентября 2012 21:55:27Многим ТДМ игрокам вообще плевать во что играть,они любой отстой шедеврами называли
Слыхал поговорку: "На безрыбье и рак - рыба"? То, что TDM-игроки хвалят чуть ли ни каждую миссию для своего проекта, говорит лишь о том, что они поощряют, как могут, авторов творить и дальше. Крайность? Возможно. Но вспомни, в какую крайность впадал ты сам, когда только и говорил "Boring!". Думаешь, твоя крайность была продуктивнее?
Цитата: Shadowhide от 11 сентября 2012 21:55:27(http://darkfate.org/view/details/files/projects/darkmod/fm/knighton_manor/screenshots - вся убогость видна даже на скриншотах,хотя на ТДМ форуме писали что визуальная часть - "Near Perfect").
Возможно, тебе просто не нравится внешний вид этой миссии. С технической точки зрения, она, может и не хватает звёзд с неба, но и убогой её назвать тоже нельзя.
Цитата: Shadowhide от 11 сентября 2012 21:55:27Я им не раз говорил об этом лично,что послужило одним из поводов избавится от меня.
Говорить тоже можно по-разному. Можно это делать грубо, чуть ли ни плюнув автору миссии в душу, а можно говорить мягко и вежливо, но критиковать при этом конструктивно, т.е. без плевков в душу.
Цитата: Shadowhide от 11 сентября 2012 21:55:27И ни одна ТДМ миссия точно не круче шедевров Т1/2.Лучшая ТДМ миссия дотягивает максимум до уровня хорошей миссии по меркам Т1/2,да и скриптов,всяких задачек и диалогов в ТДМ миссиях попадается намного меньше чем в.
Согласен. Но это не значит, что для TDM невозможно создать шедевры, аналогичные созданным для Thief. Это лишь говорит о том, что своеобразная критическая масса, когда количество переходит в качество, в TDM ещё не набрана. Причин для этого много: и отсутствие харизматичного главного героя (а отсюда и минимальный интерес со стороны Thief-аудитории), и другая, более сложная в освоении технология, и кое-что ещё. Словом, какой-то заколдованный круг. Быть может, выход грядущей кампании как-то поможет разорвать его.

Цитата: ReddeR от 11 сентября 2012 21:56:24Вот поэтому мало доверия к всяким  кикстартерам. Ибо сменилось даже мировоззрение людей.
Может, у людей и в самом деле сменилось мировоззрение, но на мой взгляд они просто хотят (и всегда хотели), чтобы разработчики и издатели услышали их и перестали штамповать бездушные клоны, похожие друг на друга, как близнецы. Kickstarter даёт на это некоторую надежду. Получится ли что-нибудь из этого хорошее? Очень хотелось бы надеяться. Я даже подозреваю вот что: спустя какое-то время после выхода Thief 4 и неизбежного разочарования от него (будем честны с собой - четвёртому Вору не превзойти по уровню интересности первые две, а может, даже и три игры) появится группа энтузиастов и скажет, что сможет сделать правильного Вора на деньги игроков.

Robert

На Кикстартере один проект подаёт большие надежды. "Chivalry Medieval Warfare"
Ужас, он по своей земле ходит

ReddeR

   Robert
Надежду они ВСЕ подают. А вот результат какой будет...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Robert

Старый ворчун)))
Ужас, он по своей земле ходит

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Clopik

Чаво ето все замолчали? В Дисхоноред играют?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zoro

#2021
Цитата: Clopik от 19 октября 2012 05:30:46
Чаво ето все замолчали? В Дисхоноред играют?

А сколько можно об одном и том же? Никаких новостей, а обсуждать старую инфу - бесполезно...

MoroseTroll

#2022
Как я уже говорил, из-за полного отсутствия информации по игре, которая разрабатывается аж с 2008-го года, лично я не исключаю, что её могли просто отменить, а вместо неё сосредоточиться на DX4.

Shadowhide

Цитата: Clopik от 19 октября 2012 05:30:46
Чаво ето все замолчали? В Дисхоноред играют?

мда,тут дисхоноред,1.08,1.19,а он вспоминает про какую-то консольную дрянь,которая фиг знает когда выйдет

Zoro

Цитироватьа он

Кто он? :confused: