Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Hagal78

А вдруг Викторию -- язычницу возродят! Вот бы было здорово. А что, "Dishonored", похож на Вора немного? Стоит сыграть? Кстати слыхал когда-то в волосатых 90-х, что собирались про Гарретта кино снимать. Про город Дэйпорт и его обитателях. Но потом Реж. видно понял что мороки много, да и те, кто не играл не поймут кто такие Хамериты и прочие, и забил на это.
А вообще, что-то от статьи этой о (четвёртом) плохо делается с сердцем. Неужто ипоганят?

G0uhau

#2206
Уже испоганили, очевидно же. А ведь есть же еще и Дэйпорт, взяли бы его, не трогали бы многократно спасенный Город, и устроили бы там свой дисхоноред с Дантрреттом, чумой, злым Бароном и без нежити с бурриками. И вообще, надо переименовывать тему, теперь это не THI4F, это THIEF(tm)

Hagal78

Ага. Дело говоришь. А вообще, я думаю что в Бурриках и мертвяках вся сила. Буррики это же вкусно :) И ведь наверняка можно было сделать что и последователи Карраса остались. Затаились там где-то в своих подземельях.

buzykin

Что-то не впечатлило... это - типичная погоня за визуальностью (спец. эффекты, графика, fps и т.д.)  взамен играбельности.  Думаю, никакого вразумительного сюжета не будет! ;D

lavinic49

Цитата: 242 от 06 марта 2013 14:18:39
А может и 2.
Оптимизм помогает жить (а может и 5)

Glypher

Тоже напишу пару слов. Сначала как увидел скрины, реакция была не очень положительной, Dishonored (даже не то, что Dishonored, хотя отчасти и в этом, а за сам факт подобия) + мини-игра по взлому замков из Risen 2. Недавно все-таки решил пройти до конца, сам себе сказал, что в тогда еще Т4, будет что-то подобное и не ошибся, а вот хорошо это или плохо пока еще не решил, но склоняюсь к тому, что скорее плохо. Про башню тоже угадал. :)

Но потом посмотрел на все немного со стороны. Мы предполагали, даже можно сказать заранее были уверены в том, что Т4 уже никогда не будет тем "самым" Вором, даже не в духе Т3, что уже говорить о Т1/Т2. И какую мы ожидали увидеть игру на U3 (в итоге может и на U4), на том же самом движке что и Dishonored? Давайте представим, что такой игры как Dishonored просто нет, конечно можно сказать, но она же есть, но все же. Думаю, что скрины смотрелись бы уже в немного ином свете, и реакция была бы более положительной. Все же "мультяшности" здесь поменьше, чем в Dishonored.  Немного удручает тот факт, что все опять начинается с медальона, говорит о том, что у разработчиков нет фантазии. Но если они сделают захватывающий сюжет, если передадут дух викторианской эпохи и стимпанка, оставят Хаммеритов и Хранителей, или введут новые, не менее интересные фракции, также очень важную роль будет играть музыка, окружение, озвучка, диалоги и т.п.

Говорить конечно пока рано, опираясь только на первые скрины, но пока все не слишком оптимистично, но как говорится будем посмотреть, чем же нам приготовит Город Цепей. :)
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Kolsy

может они сварганят трейлер геймплея, тогда и будет видно ЧТО это такое.

hard thief kyd

#2212
Эти еще и перезапуск делают, ясен пень трилогию им не переплюнуть никогда, так можно было б какое-никакое продолжение сделать, но нет, эти душевнобольные решили "давай сначала"

Цитата: LongShad от 06 марта 2013 14:48:27
ЦитироватьНовая Thief не продолжает историю трех предыдущих игр серии
ЦитироватьЧтобы игроки не заблудились, специальная отметка указывает им, как пройти к цели задания.
ЦитироватьОблегчить жизнь также призван режим «Focus». Он делает картинку ярче и выделяет ключевые объекты
ЦитироватьРазработчики хотят сделать так, чтобы игроки не загружали «сейв» всякий раз, когда их замечает охрана — мол, современное поколение не любит проходить многократно один и тот же фрагмент.
О нет, только не это!  :no:

ЦитироватьВласть в безымянном Городе, где свирепствует чума, захватил тиран
ЦитироватьПослушав беседу охранников, вор узнает, что этим вечером верховный городской архитектор Теодор Эствик отправится в подпольный бордель
Dishonored :yes:

ЦитироватьДеньги, вырученные от продажи краденого, Гарретт тратит на более совершенное снаряжение.
Апгрейд лука?  :devil:

ЦитироватьИзбавиться от него Гарретту помог все тот же «Focus». На теле противника появились несколько отметок, обозначающих уязвимые точки. Например, если выбрать ту, что расположена на туловище, герой оттолкнет врага и выиграет несколько секунд.
:no2:
ЦитироватьЗадайте несколько точек сразу, и вор выполнит комбинацию ударов
:badidea:

ЦитироватьНад внешностью героя работал дизайнер Николя Кантен, в прошлом приложивший руку к облику Альтаира из Assassin's Creed.
Похож на илидана из Warcraft 3. Какая-то смесь темного эльфа и вампира, судя по коже, буэээ  :puke:
Наверное так сделали, чтобы стража пугалась когда увидит игрока и у него было дополнительное время смотаться. Это в 1-2 пугаться было нечего - какой-то летающий кубик.
А так долго молчали наверное потому что сначала делали игру под текущие консоли, а потом вдруг решили под новые. И они только-только определились с концепцией и игра выйдет в 2014, то она получится очень короткой. Интересно что они до этого 3 года делали? Пасли баранов?

Ну и нежити, как выяснилось, тоже не будет. Незачем казуальщиков пугать, а то испугаются высокополигонной нежити и бросят играть. А цифры 4 нет потому что игра выйдет на новых консолях, а там нет ни 1, ни 2, ни 3 части (с TDS было так же). Короче это перезапуск как Tomb Raider и как будет со 4-ой частью Deus Ex.
Тут согласен с тобой, Длинный

Цитата: DonSleza4e от 06 марта 2013 10:12:04
Т3 тоже был не очень
Цитата: ReddeR от 06 марта 2013 10:33:02
Вор 3 вором не считаю.

LongShad

Переведите вот еще, пожалуйста, кому не лень. Я имею ввиду скрины перед комментариями.

http://sneakybastards.net/theobserver/thief-revealed/

Призрак Boris'а3000

Цитата: VitalikVV87 от 05 марта 2013 23:29:55
http://riotpixels.com/temoy-svezhego-game-informer-stal-thief-4/
"Гарретт решает заглянуть в журнал трансвестита"
:doh: Сразу же публичные дома, трансвеститы... И как же раньше Гарретт без них жил... Ну, "сиськи" пипл получил. Осталось добавить мясца... Учитывая, что в тамошнем голосовании о любимой части Вора ТДС лидирует с оооочень большим отрывом, то фсё в общем ясно. :down:

Цитата: MoroseTroll от 05 марта 2013 22:59:08
Мультяшный стиль вполне приемлем в некоторых случаях (Tron 2.0, XIII, тот же Dishonored
Для меня он неприемлем в любой изпервоглазой бродилке - хоть Вор, хоть Батла. Для квеста бы сгодился, а здесь просто сразу же рубит на корню, скажем так, чисто визуально-слуховую вживаемость в тот мир. Меня просто выкидывает пинком под зад обратно за клавиатуру и мышь, когда взгляд натыкается на первую же мультяшную деталь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Thief Holy Thief

Господи, сколько всего понаписали-то...  :tonguewink:
Расстрелять их всех, разработчиков этих, пусть сделают современную копию TDP!!!!!!11111111  :zzz:

Kolsy

за столько лет, можно сказать первая информация. вот у народа и накопилось.   ;)

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 06 марта 2013 18:54:55
Цитата: MoroseTroll от 05 марта 2013 22:59:08
Мультяшный стиль вполне приемлем в некоторых случаях (Tron 2.0, XIII, тот же Dishonored
Для меня он неприемлем в любой изпервоглазой бродилке - хоть Вор, хоть Батла.
Интересно, а у первого-второго вора не мультяшный стиль? Ну явно там далеко до фотореализма. Да и третий тоже... пластилиново-кукольный.
Кстати, скриншоты вообще выглядят скорее не как скриншоты, а как арт. Такое впечатление, что они были сильно обработаны-подрисованы.

Собственно, по скриншотам. К архитектуре и интерьерам претензий нет. Но персонажи... Вообще (даже если попытаться отбросить навязчивые ассоциации с Dishonored), интересно, сколько лет прошло, что мода так кардинально переменилась? Должно пройти как минимум лет 50. Но Гарретт (а судя по глазу, просматривающемуся сквозь этот жуткий макияж, это именно Гарретт, а не его внук), по-прежнему молод, строен и уверенно карабкается по веревкам.

Вообще, печально, что игре, которая была родоначальником жанра, придают стиль, характерный совершенно для другой игры. Да еще и цифру, в соответствии с последними веяниями моды, убрали. Теперь многие будут думать, что Вор - это такая новая игра, которая является клоном Dishonored. То ли действительно у разработчиков фантазии нет, то ли это было сделано намеренно. Чтобы скормить фанатам Dishonored еще одну игру а-ля.

PS. А может, это и не продолжение Вора? Может, это, так сказать, ремейк? Новая адаптированная версия. Просто переписанная заново. Без Константина, хранителей, хаммеритов и зомби.

PPS. Некоторые тут опять упоминают движок. Еще раз повторю, что движок тут не при чем. Движок не обязывает всех персонажей делать стройными, как спички, и одевать их в одежды строго определенного фасона. Да, движок может повлиять на картинку, но не настолько, чтобы две игры выглядели совершенно одинаково.

LongShad

Chuzhoi
ЦитироватьДа еще и цифру, в соответствии с последними веяниями моды, убрали.
Я же говорил - игра выходит на новых консолях, а там 1,2 и 3 части нет. Ну и...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 06 марта 2013 19:43:02
Интересно, а у первого-второго вора не мультяшный стиль?
Нет. Там он недоношенный, а не мультяшный. С технической точки зрения. Это как раз то самое "хреновое кино", которое лучше крутого мультфильма. Причём если поднастроить картинку - яркость, там, контраст, цветность, то местами выходит очень даже реалистично. А здесь именно намеренно-типахудожественная мультяшность. Отличия от просто технического несовершенства я не могу описать - я не художник. По-крайней мере, техническое несовершенство (до известной степени) не выкидывает меня из виртуального мира. Ну нихачю я играть в мультфильм, нихачюююю... :Durak: Я уже вырос из 5-тилетнего возраста. ;D

Цитата: Chuzhoi от 06 марта 2013 19:43:02
Да и третий тоже... пластилиново-кукольный.
Что в нём пластилинового?? После рубленых топором углов Т1, Т2 скруглённые углы кажутся непривычными? Ну так у камня это наоборот более реалистично. Короче с ТДС всё то же самое, что и с первыми двумя, только выражено в меньшей степени из-за развития технологий.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26