Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

clearing

Цитата: Glypher от 03 апреля 2013 14:14:30
To learn more about the trailer, I spoke with Narrative Director Steven Gallagher and Audio Director Jean-Christophe Verbert to answer a question that we know has been on the minds of our fans.

So, I'll cut right to the chase here... On behalf of the community, I have to ask: was Stephen Russell ever considered for the role of Garrett?

Steven: Yes, absolutely, Stephen was considered quite heavily. We actually had him in for some preliminary vocal recordings in fact.

Jean-Christophe: Yes, it was actually very early during development at that time that we had him involved, before we made the decision to record our actor's voices and their movement at the same time using a full performance capture technique.

So, back to Stephen Russell then. Why did using a full performance capture technique affect your decision?

Steven: With the new visual of Garrett we'd created, we found that there was a disconnect that we couldn't ignore between the concepted character and Stephen's voice today.

Jean-Christophe: Yes. And to answer your question directly, the actor playing Garrett needed to be able to perform his own stunts. Garrett's a really athletic guy. We could have pasted Stephen's voice on top of the actions and stunts of someone else, but this wouldn't appear natural. It really wouldn't make any sense to capture the full performance for our other characters, but not for our star.

Steven: We're absolutely huge fans of Stephen's work on the classic Thief games. But when it came down to it, we ultimately realized that holding onto Steven as the voice of Garrett just for the sake of our nostalgia would be like wanting to cast Sean Connery again in the new 007 movies... It's a nice thought, but honestly, it wouldn't make sense for anything else other than nostalgia.

Out of the Shadows
На русском: http://gamemag.ru/news/razrabotchiki-novoy-thief-obyasnili-pochemu-oni-svoey-igre-ne-budut-ispolzovat-golos-aktera-ozvuchivavshego-garreta-rannih-igrah-serii-85637

MoroseTroll

Цитата: Soldi от 03 апреля 2013 18:40:27Было это уже всё - NOLF 2.
Это не совсем одно и то же. Актриса, озвучившая Кейт в NOLF 2, выполнила свою работу не хуже, чем её предшественница для NOLF 1, но NOLF 1, считаю, был завязан на голосе Кейт куда в меньшей степени, чем любая из трёх игр серии Thief - на голосе Стивена Расселла.
Цитата: Soldi от 03 апреля 2013 18:40:27Понятно, что ничего этого не будет.
Ты про сюрикены, сакуру и гейш? Надеюсь, что нет. Но не гарантирую, что Гарретта не начнут называть на японский лад, Гарретт-сан.
Цитата: Soldi от 03 апреля 2013 18:40:27Не надо поддаваться панике.
Я не паникую. Просто мне неприятно то, что из полюбившегося и весьма уязвимого героя (встреча даже с одним стражником на эксперте лоб в лоб - либо длинный забег, либо быстрая смерть) делают какого-то ниндзю, замедляющего время, наносящего точечные удары и спокойно выпрыгивающего из разбитого окна с третьего этажа.

clearing: Про то, что, дескать, старый Стивен Расселл не смогёт выполнять всякие каскадёрские трюки - по-моему, полная чушь. Для трюков есть каскадёры, для озвучки - актёры. И пусть каждый занимается своим делом.

LongShad

#2687
Цитировать"Благодаря новому визуальном облику Гаррету, который мы создали, мы обнаружили, что существует разрыв между персонажем из концепта и настоящим голосом Стивена, который мы не могли проигнорировать."
Я же говорю, Рассел слишком стар чтобы озвучивать молодого персонажа. Вы что, не помните? У него в TDS голос был уже с заметной хрипотцой.
Про Шона Коннери разрабы тоже мягко намекнули что Стив уже старик, как ни прискорбно.

MoroseTroll
Я тоже боюсь что Eidos Montreal по указке японского начальства посадит в игру какую-нибудь японскую халтуру, как это было в DX:HR с постером Final Fantasy и последним анимешным боссом.

DonSleza4e

Цитата: LongShad от 03 апреля 2013 22:40:31
Я же говорю, Рассел слишком стар чтобы озвучивать молодого персонажа. Вы что, не помните? У него в TDS голос был уже с заметной хрипотцой.
Про Шона Коннери разрабы тоже мягко намекнули что Стив уже старик, как ни прискорбно.
поддерживаю

Shadowhide

сколько ему лет ?

LongShad

Shadowhide
По-моему ты уже раз 5 об этом спрашивал. Зайди в википедию и найди если забыл.

elvis

Цитировать"Благодаря новому визуальном облику Гаррета, который мы создали, мы обнаружили, что существует разрыв между персонажем из концепта и настоящим голосом Стивена
Ну так и меняйте свой ...аный "визуальный облик", криэйторы тыквенные, а Рассела оставьте!  :abuse: Нарисовали ниндзю-транса, а потом - вау, а ведь голос не подходит...Удивительно если бы подходил...  более 500 подписёв - это интересно за какое время? За сегодняшний день?
1826 дней..  в прошлом.

Shadowhide

LongShad
там не написано
а ты уже 5 раз говорил о том что слишком стар,хотя сам не знаешь его возраст

LongShad

Shadowhide, я точно знаю что Рассел слишком стар, а ты слишком толст, так что не спорь с очевидными фактами.

Shadowhide

#2694
Цитата: LongShad от 03 апреля 2013 22:59:23
Shadowhide, я точно знаю что Рассел слишком стар, а ты слишком толст, так что не спорь с очевидными фактами.
откуда ты знаешь ?
че ты вообще несешь ? стар РАЗГОВАРИВАТЬ ? или стар выполнить несложные прыжки и движения для анимаций (я же надеюсь эти твари не будут делать сценки где Гаррет занимается прокуром) ?

Glypher

Цитата: Shadowhide от 03 апреля 2013 22:45:00
сколько ему лет ?
На момент выхода игры ему исполнится 60 лет.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

ReddeR

быстрее всего прокур будет :(
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 03 апреля 2013 22:40:31Я же говорю, Рассел слишком стар чтобы озвучивать молодого персонажа. Вы что, не помните? У него в TDS голос был уже с заметной хрипотцой.
Помним. Но неужели нельзя было создать, как говорится, роль под актёра? Что было бы плохого в том, что Гарретту в четвёртой игре было бы, скажем, под 50? Не понравилось бы новой аудитории? Не факт. А делать из осторожного, пугливого и очень уязвимого вора какого-то ниндзю-терминатора, способного на паркур-забеги по крышам - это будет совсем другая игра, средневековый Mirror's Edge. Thief - игра по определению неторопливая, даже медленная, а значит, всякие шухеры (прошу прощения за мой французский) в виде паркура по крышам и битв со стражей в "замедло" ей строго противопоказаны.

Цитата: LongShad от 03 апреля 2013 22:40:31Я тоже боюсь что Eidos Montreal по указке японского начальства посадит в игру какую-нибудь японскую халтуру, как это было в DX:HR с постером Final Fantasy и последним анимешным боссом.
Постер - это нестрашно.

Kolsy

Цитировать"Мы безусловно являемся большими поклонниками работы Стивена в классических играх Thief. Но когда дело дошло до сути, мы в конечном итоге осознали, что удерживание Стивена в качестве голоса Гаррета только ради нашей ностальгии будет походить на желание вернуть снова Шона Коннери в новые фильмы про агента 007... Это хорошая мысль, но, честно говоря, для всего остального, кроме ностальгии, это не было бы разумным выходом."
все это делается для современного потребителя. а на людей которые начинали с первого ВОРА, им наплевать.  :mad:

Fernan

Читаю сообщения, и создается такое впечатление, что не будь Рассела, то серия была бы совсем не торт. Первый раз играл во вторую часть с Новодисковой озвучкой, что не помешало мне стать поклонником игры.
Недовольство было бы понятно, если бы голос подобрали абсолютно другой, сильно отличный от уже знакомого по предыдущим частям, но этого нет. К тому же, надо понимать, что актер, как и его голос, это не константа, они изменяются как с возрастом, так и под влиянием других факторов, так что не факт, что сейчас Рассел идеальная кандидатура (если отбросить ностальгические нотки) на данную роль.

ЦитироватьНо неужели нельзя было создать, как говорится, роль под актёра?
Не согласен с таким подходом (во всяком случае в видеоиграх).