Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Halif163

Зомбяков не жалко.а вот стрелы это интересно уже.а то после миссии с глазом мне этот глаз хотелось дяде Косте в одно место затолкать и к нежити в гости отправить

hard thief kyd

Цитата: clearing от 09 апреля 2013 14:20:30
Никаких зомби в новой части Thief!
http://www.gametech.ru/news/33752
Золотой ты человек Юрий Бенедиктович Стефан Рой, всё о Thief думаешь.. не бережешь ты себя.. отдохнуть тебе надо...

Shadowhide

да,пускай отдыхает,я бы путевку в ад ему прописал

clearing

#2808

shb


clearing

В интервью StrategyInformer продюсер нового Thief – Стефан Рой, в очередной раз подчеркнул, что PC версия Thief не будет портом или копией с next-gen консолей PS4 и Xbox 720. По словам Роя, игра на PC будет значительно отличаться по геймплею, чем на консолях. Связано это с тем, что игрокам на PC доступна клавиатура и мышь, и Eidos намерены использовать весь потенциал данной комбинации.

"Несомненно, что для нас PC-версия играет огромную важность. Игра в Thief с КиМ – это совершенно иной опыт, и мы делаем все, чтобы он был отличным. Разрабатывая игру для PC мы подходим к ней как PC-геймеры, для консолей – как консольные. Это одна из центральных задач – сделать PC не просто копией или портом."

Занимается ли разработкой игры для PC сама Eidos Montreal – не сообщается. Ранее все портирование передавали сторонней студии Nixxes, и с Deus Ex: Human Revolution они справились хорошо, так же как и с Hitman: Absolution/Tomb Raider (хотя в последнем случае были проблемы на Nvidia).

Учитывая тот факт, что новые консоли имеют очень схожую архитектуру с PC, вполне возможно, что Eidos сделает все сама, без помощи сторонних команд.

http://shazoo.ru/news/13315-Eidos-Montreal-Thief-na-PC-ne-budet-konsolnoj-kopiej

clearing


lavinic49

#2812
Цитата: Chuzhoi от 09 апреля 2013 18:18:34
Вот уже который раз читаю, что вместо магии в Thief будет мистика. Расскажите мне, чем мистика отличается от магии. Магия - это разве не мистика?

[off] Философское или теологическое толкования терминов Ми́стикаМа́гия, очевидно не годятся, учитывая специфику обсуждаемого вопроса и личность автора утвердающего: "Мистика, а не магия — разница может показаться тонкой, но для дизайна Thief очень важен реализм".

В разговорной речи "мистический" означает то же, что и у греков - "таинственный" (оттенки - необъяснимый, непознанный или даже непознаваемый). Бытовые примеры: дельфины, активно (не удивлюсь, если у них есть и методика) помогающие детям с аутизмом и многими иными отклонениями; собаки, синхронно воющие в связи со смертью собаки же или человека в радиусе до 200-300 метров от умирающего; способность человека воспринимать текстовый вариант "Войны и мира" с той же степенью детализации (или с ещё большей), что и одноимённый фильм Бондарчука (в тысячи раз больший по объёму); сперматозоид массой в миллионные доли грамма, содержащий половину хорошо упакованной копии человека. Оцените плотность информации, притом что это lossless-сжатие, если ДНК не повреждается радиацией или реагентами. Продолжите сами. Эти вполне мистические примеры реальны и подтверждаются опытом (почти без потерь распаковано 7 000 000 000 ныне живущих копий из упомянутых микроархивов).
Наука обещает докопаться до всего и мистику исключить, хотя сколько бы не надувались учёные, они могут объяснять поведение только грубых моделей малых кусочков реального мира, но не его самого. И никто не знает, почему разность энергетических уровней электрона в атоме кратна постоянной Планка (если она и в самом деле постоянна). Хотя бесконечно более сложное описание первых секунд "большого взрыва" с лёгкостью делается многими спустя 13.5 миллиардов лет (поди проверь). Мистике всегда останется место.
Однако мистика с религиозным или оккультным уклоном (например, медитация в целях прямой связи с кем то мудрым, могучим, добрым либо злым) постепенно становится предметом пародирования (как Пэй Мэй из "Убить Билла"). Все эти "выпускники" Шаолиньской фабрики не смогли бы прокормиться там, если бы были реальны. Есть наш фильм "Тридцатого уничтожить", где Ливановы в борьбе с врагами государства то и дело общаются в астрале со своим "Пэй Мэем". Тоже выглядит пародийно. Однако связь народа с "Главным" деревом или индивидуальный телепатический контакт с личным драконом в "Аватаре" пока ещё считается допустимой дозой мистицизма. Так что староверы (язычники) в Thif`е вероятно могут быть сохранены.

Магия на бытовом уровне представляет собой экстраспособность (вызвать дождь в засуху или ураган в хорошую погоду; приворотить или отворотить; вылечить или сгубить; превратить в жабу или обратно). Мистицизм здесь только предполагается, поскольку под сомнением само наличие экстраспособности. Если она есть, она несомненно мистическая, но ничто не может её подтвердить. Потому, что реальность причинно-следственных связей между воздействием мага и результатом абсолютно неочевидна и является скорее следствием веры, а не наблюдения. Отсюда так много "магов" и "целителей" во все времена, когда колдовство не наказывается сжиганием на костре. Но круг магического сужается по мере роста осведомлённости людей (гром гремит из-за проявлений атмосферного электричества, ружья стреляют из-за взрыва пороха, дождь над Москвой не идёт в День города из-за йодида серебра, заурядное лицо на время резко похорошело из-за скальпеля хирурга-пластика). А то, что ещё числится за магами, ушло в детские (3+) мультфильмы. Дети 8 лет уже знают, что хорошая рогатка ночью эффективнее файерболла, не говоря уже об электрошокере или бластере. А "реализм важен", тем более что файерболла того никто и в глаза не видел.
Всё это написано не с целью комментировать будущий Thief. Это просто попытка ответить на вопрос (есть у людей способность с лёгкостью спрашивать о сложном).
[/off]

Chuzhoi

lavinic49
Спасибо за разъяснение. В случае с Thief, я думаю, картина выглядит так: зомби - это магия (потому и убрали). А вот макияж под глазами главного героя - это уже мистика. Потому что вроде бы все объяснимо и понятно, но невероятно.

lavinic49

  Не уверен, что макияж - навсегда. Источники не вызывают доверия. Хотя соответствует веяниям.
 
  Зомби - не подтверждённый наблюдением элемент реальности. Отнести их к магическим явлениям не могу (затрудняюсь). Но если их кто-то видел, несомненно сказал бы: "мистика". Думаю, в команде разработчиков просто не было таких очевидцев. Да и то, что зомби не будет в Воре - вилами по воде (облаками по небу).

Chernojar

Блин, всё никак не могу переварить, что не будет Язычников с их магией и идеологией. И нежити.
Призраки хаммеритов доставляют.
Всего хорошего

nemyax

Цитата: Morgil от 11 апреля 2013 17:30:21
Блин, всё никак не могу переварить, что не будет Язычников с их магией и идеологией.
Перевелись. Костю ещё в первой серии завалили, а второго пришествия они ждать устали.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

clearing


shb



это же нано-компас!!!11

ReddeR

Уже пусть лучше ногти накрасят...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко