Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28Вообще, мне казалось, что 1.19 появился усилиями французского программиста-энтузиаста (или, скорее, группы таковых).
Тайна сия покрыта мраком ;).
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28Исходники открыли?
Нет. Eidos ни в какую не хочет этого делать.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28Так бывало и раньше с устаревающими и бесхозными играми
Устаревающими? Возможно. Бесхозными? Едва-ли. Никто не открывает исходников игр, если у тех нет поклонников. У Quake и Thief поклонники есть.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28либо из-за банальных конфликтов между участниками разработки.
Весьма цинично, кстати, рассуждаешь. Примеры-то есть - именно исходников и именно из-за конфликта разработчиков?
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28Без петиций. Например Quke1. Darkplaces - мод Q1, котрый ещё лет 10 позволит играть в Q1 на любой машине и с любым видеоадаптером (пока DirectX не уйдёт). И со вполне современой графикой. И ID не рассыпа'лась как LG, когда появился этот мод.
id - пионер в этом деле и достойнейший пример для всех остальных. И для справки: той id, что в своё время делала игры-иконы, уже давно нет, осталась лишь вывеска. Насчёт распада LGS: не было ничего подобного. Eidos просто зализывала финансовые раны от чудовищной махинации Джона Ромеро, а LGS попалась ей под горячую руку.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28Конечно, я снова наношу рану (сожалею), но думаю,  исходники утекли из LG не вследствие петиций.
Повторюсь: я знаю, о чём говорю, ибо был непосредственным участником этих событий.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28Потому что корпоративная информация не подвержена таким влияниям. Пока она корпоративная. К тому времени петиции уже просто некому было читать. Namless Mod (не знаю ничего об истрии создания кроме семилетней пахоты над проектом) тоже как то появился на свет.
Я очень высокого мнения обо всех модах к Deus Ex 1, но, прости, к теме данного разговора они не относятся.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28В Воров играл во всех (раньше многих оппонентов) и образы тех CD лежат в каких-то дальних директориях. Гарретт от Расселла нравится не больше чем от Zontik`а (озвучка в русской версии Истории Короля).
Прости, быть равнодушным к озвучке SR, как мне кажется, просто невозможно.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28Согласен насчёт третьеразрядности (Рассела конечно).
Я не говорил от третьеразрядности кого или чего-либо. Отнюдь! SR - актёр высшей пробы, но при этом он обычный, скромный человек, живущий в маленьком городке и работающий в провинциальном театре. И последнее ничуть не делает его третьеразрядным актёром. Та же песня с Валерием Кухарешиным: он, вроде бы, и снимался в каких-то фильмах, но я не помню ни одного, но бог мой, его озвучка доктора Хауса в версии Lostfilm/Кравец просто великолепна! Значит ли это, что он третьесортный актёр? Ты скажешь - да, а вот я скажу, что он просто недооценённый. Увы, так бывает в жизни, что люди раскрывают свой талант не сразу или его какое-то время не замечают другие. Но это не делает их третьесортными в своём деле.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28Потому и не убиваюсь. Придёт другой и его дикция тоже не будет образцом.
Неужели ты так и не понял, что вся эта шумиха вокруг Thief 4 по большей части поднялась именно из-за того, что игроки-то как раз и считают голос SR образцом, который очень трудно или даже невозможно заменить?
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 06:11:28Функция восстановления паролей - верное средство. Но и актёр немолод. Слышал ли он о ней? Сможет ли воспользоваться? Вот вопросы. Или он так продвинут, что подобно нам не теряет аккаунтов.
Даже если SR с компьютером на "вы", он в театре работает не один, и там наверняка есть более молодые и продвинутые сотрудники, способные помочь своему пожилому коллеге. В конце концов, у SR могут быть дети и внуки, за помощью к которым он мог обратиться. Что, такие варианты тебе не приходили в голову?

Shaver

Цитата: lavinicГарретт от Расселла нравится не больше чем от Zontik`а (озвучка в русской версии Истории Короля).

Это тот стучай, когда следует признаться что "ляпнул с горяча" либо "неудачно пошутил", иначе прийдётся иметь весьма глупый вид, если попросют аргументов.

spy

Цитата: Shaver от 13 апреля 2013 18:45:50
Цитата: lavinicГарретт от Расселла нравится не больше чем от Zontik`а (озвучка в русской версии Истории Короля).

Это тот стучай, когда следует признаться что "ляпнул с горяча" либо "неудачно пошутил", иначе прийдётся иметь весьма глупый вид, если попросют аргументов.

[off]Наверное это можно объяснить тем, что автор поста, в 6 часов - еще толком не проснулся[/off]   :devil:

Chuzhoi

#2853
Судя по опубликованному им же фильму, lavinic49 играет в Thief с русской озвучкой, поэтому с озвучкой Рассела он вряд ли знаком.

Что касается меня, то я впервые проходил Thief также с русской озвучкой (к счастью, частичной - голоса охранников были оригинальными), что, однако, не помешало игре стать любимой.

MoroseTroll

Shaver: А ведь я его специально спрашивал, играл ли он в Thief с оригинальной озвучкой.

spy: Может быть. Но, раз чувствуешь, что не в форме, зачем тогда продолжать спор?

Chuzhoi: Да, много кто играл без озвучки SR. Но это лишь говорит о том, что игра замечательна сама по себе. А озвучка SR делает её ещё лучше.

spy

Моей первой игрой был thief-2 с неизвестной озвучкой (русской), диск до сих пор сохранился.  Двух дисковое издание, но полюбился именно после озвучки Рассела(точнее, после того, как поиграл в оригинал) . Сейчас уже трудно сказать, как бы я относился к ИГРЕ если бы не было СР.  Но Рассел рулит однозначно.

Shadowhide

я тоже играл впервые с русской озвучкой
голоса были отвратительные,Гаррет голосом смахивал на педофила,стражники напевали песни эпохи VHS 
в общем людей,которые предпочитают русскую озвучку для вора - я считаю ментально больными

MoroseTroll

Цитата: Shadowhide от 13 апреля 2013 21:55:44в общем людей,которые предпочитают русскую озвучку для вора - я считаю ментально больными
Не надо так утрировать. Наряду с отстойной озвучкой, есть и вполне приличная, может, даже не одна. Да и опять же, о вкусах не спорят.

spy

Офф, А чего собственно добивается Лавинич? Доказать, что Вор был бы без Рассела тем же самым Вором? Озвучка имеет очень важное значение. Играя в ТДМ очень бросается в глаза (в уши) озвучка, -  отличная от привычной ИГРЫ.

[off]Озвучка тех обезьянок, из первых двух игр, просто гениальная.[/off]

lavinic49

#2859
  Конечно, я многословен. Но навалились то не по детски. Другой, не такой, не наш. Нет - только другой.

  Не горячитесь Герои. Вы что то уж очень посерьёзнели. Разочарую, все Thief`ы я проходил со всеми возможными озвучками. Потому, что первые из них всегда шли с оригинальным звуком. Прошёл и всё, что хоть отдалённо напоминало Вор (был такой период, сами знаете). Не ловите меня на этом, господа "профессионалы".
 
  Историю Короля проходить в английском варианте - просто извращение и неуважение к автору (считаемого мной,  да и вами тоже, одним из лучших). Поэтому, разумеется, его прохождение записано в фильме по русски (да и для русских).  Жаль, что Zmey и Shadowhide сделали только английские  версии своих FM. По моему - не туда прогнулись.
 
  У меня почти всегда установлены два Thief2 (к другим, я как-то остыл, хотя иногда по некоторым скриншотам тянет установить TG из-за иных FM). Один - англоязычный с оригинальным английским звуком (хотя и есть альтернатива от английских фанатов, но её не пробовал), который мне не кажется хорошим (но большинство FM - с TTLG, поэтому пользую, какой есть). Второй - русскоязычный - для FM у которых есть перевод (увы - не часто, но в любом случае - спасибо прогрессирующему с каждой миссией Soldi). Жаль, звук при этом, если автор что то озвучивает - в диссонансе с текстом. В смысле, что надо бы Soldi научиться и говорить за несчастную Bathory, русифицируя текст.
 
  На слух не жалуюсь, и угадать мелодию могу раньше многих из вас по меньшему числу нот. Но не греет меня SR и не шутка (и уж тем более, - я не "ляпнул" сдуру), что Zontik (не актёр) в роли Гаррета разочаровал меня ничуть не более, чем SR (актёр более чем средний, с Панинской дикцией). Каких обоснований надо от меня здесь требовать, да ещё и пугать этим? Разве обязан я покупать журнал в пользу детей Поволжья? Единственный пример озвучки, которая мне  понравилась во втором Воре (включая и оригинал и все пройденные FM на всех языках) - это все фрагменты S.Siamsky всё в той же русской Истории Короля. Это был Голос. И слова смог бы разобрать даже китаец.
 
  Не разделяю я как-то фанатских восторгов и предпочитаю свои оценки. Когда такая экзальтация наблюдается в мужской среде - и вовсе странно. Для Dia - куда ни шло. Но мы то - холодные, северные мужчины. Держитесь своей точки зрения, не возражаю. Меня только переделывать не надо. Смысла нет.

  Насчёт участия в событиях: непосредственный участник событий в обнародовании исходников - тот, кто нажимает кнопку "отправить" в диалоге сброса архива на Deposit (Letitbit....). Читал ли он петицию в переводе Dront`а и по зову совести отправил, приказали ли ему это сделать сверху находящиеся в шоке (от пинка коленом) руководители после чтения петиции или руководители сделали это постфактум для облагораживания своего лица. Есть тут варианты. Обычно программеры вылетают за ворота первыми в таких ситуациях. Но всегда - с исходниками, потому, что дома работают больше, чем в офисе. Все софтовые утечки - по этому сценарию. Как об этом потом говорят (в ID, LGS,...) - PR его знает.
 
  По поводу "неопровержимости фактов", взятых из сети, замечу: в окне вашего браузера лишь один достоверный факт: он - в адресной строке. Всё остальное - комментарии комментариев и способ продать рекламу, то-есть "красные словца" и их комбинации. Впрочем, мы то с вами пишем эти словца бесплатно. Самовыражаемся (проще - флудим). Игра такая.  Да - я изрядный циник. Но слишком уж серьёзны оппоненты.

  На форму я вроде бы не жаловался. "Неточность" - упоминал, было. В шесть утра я тогда ещё не ложился. Да и спор не продолжаю. Спор - это надежда достигнуть согласия. Но я же не наивен. Знал с первых слов - нет такой надежды. Я просто желаю среди толпы оставаться собою. И только даю это понять. Не настаивая, что моя точка зрения правильнее иных. Просто - моя и всё.

  Всё ещё не верю в общественную активность (хотя помню времена её рацвета и лучших "общественников", за "идею" поломавших не одну жизнь и карьеру). Не верю в грядущий успех Вора4 (разве в 2017-м) и вопрос о Расселе поэтому не считаю важным. И, увы, по прежнему равнодушен к его голосу. Ну что ж уж тут сделаешь?
 
  Играть же люблю. И не только в Вора.

MoroseTroll

Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Но навалились то не по детски.
Да кто ж тебе виноват, если ты сам начал спор?
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Другой, не такой, не наш.
Ага, всё верно.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Нет - только другой.
Это ты так думаешь. А вот 1692 человека, подписавших петицию, думают иначе.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Не горячитесь Герои. Вы что то уж очень посерьёзнели.
Представь: ты - гурман, который просто обмирает по какому-нибудь блюду. И тут заваливается некто и начинает утверждать, что какая на хрен разница, есть ли в твоём любимом блюде ингредиент, который придаёт ему особый, неповторимый вкус, или нет. С чего он взял, что лучше знает, что мне нравится, а что - нет?
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Разочарую, все Thief`ы я проходил со всеми возможными озвучками.
Прошу прощения, но я всё же повторюсь ещё раз: быть равнодушным к озвучке Стивена Расселла просто невозможно. Что Гарретт, что Каррас, что Бенни - все они озвучены просто потрясающе. Если на этот счёт есть какие-то сомнения, нужно просто ещё раз сыграть с оригинальной озвучкой, либо расписаться в равнодушии к игре или даже отсутствии вкуса.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Историю Короля проходить в английском варианте - просто извращение и неуважение к автору (считаемого мной,  да и вами тоже, одним из лучших). Поэтому, разумеется, его прохождение записано в фильме по русски (да и для русских).
Оригинальная игра с оригинальной озвучкой и фанатская миссия, пусть даже и очень качественная, но без оригинальной озвучки SR - это разные вещи.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Жаль, что Zmey и Shadowhide сделали только английские  версии своих FM. По моему - не туда прогнулись.
Им, как авторам, виднее.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42На слух не жалуюсь, и угадать мелодию могу раньше многих из вас по меньшему числу нот.
А вот этого мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть. Такое, в принципе, может заявить кто угодно.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Но не греет меня SR
Ничуть не сомневаюсь. Но вот незадача: как же так - человек, который хвастается своим слухом, утверждает, что озвучка SR посредственна, тогда как тысячи людей по всему миру подписывают петицию с одной лишь целью - только бы их не лишили изумительного, на их взгляд, голоса SR в T4. Как же это объяснить?
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Каких обоснований надо от меня здесь требовать, да ещё и пугать этим?
Кто и что требует? Кто и чем пугает?
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Единственный пример озвучки, которая мне  понравилась во втором Воре (включая и оригинал и все пройденные FM на всех языках) - это все фрагменты S.Siamsky всё в той же русской Истории Короля. Это был Голос. И слова смог бы разобрать даже китаец.
С этим не спорю - Сиамский справился со своей ролью замечательно.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Не разделяю я как-то фанатских восторгов и предпочитаю свои оценки.
Думаю, все остальные люди тоже предпочитают свои собственные оценки. Просто так уж получилось, что эти их оценки в подавляющем количестве случаев не совпадают с твоей собственной.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Когда такая экзальтация наблюдается в мужской среде - и вовсе странно. Для Dia - куда ни шло. Но мы то - холодные, северные мужчины.
Я, конечно, дико извиняюсь, но это вообще какой-то бред.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Держитесь своей точки зрения, не возражаю. Меня только переделывать не надо. Смысла нет.
Речь не о переделке/перековке тебя лично в самого ярого поклонника SR. Речь о том, что ты упорно не хочешь понять простой вещи: все люди разные, а значит, могут иметь мнение и вкусы, отличные от твоих. Пример с гурманом я тебе уже приводил.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Насчёт участия в событиях: непосредственный участник событий в обнародовании исходников - тот, кто нажимает кнопку "отправить" в диалоге сброса архива на Deposit (Letitbit....).
Да, да, расскажи-ка мне, как оно всё было, ведь тебе-то уж завсегда виднее. А я послушаю.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Читал ли он петицию в переводе Dront`а и по зову совести отправил, приказали ли ему это сделать сверху находящиеся в шоке (от пинка коленом) руководители после чтения петиции или руководители сделали это постфактум для облагораживания своего лица. Есть тут варианты.
Да нет тут никаких вариантов. Повторю ещё раз: я знаю, где, как и с чьим участием это происходило, а ты - нет. Но ведь для тебя существуют только два мнения: твоё и неправильное. Угадал?
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Обычно программеры вылетают за ворота первыми в таких ситуациях. Но всегда - с исходниками, потому, что дома работают больше, чем в офисе. Все софтовые утечки - по этому сценарию. Как об этом потом говорят (в ID, LGS,...) - PR его знает.
Общие фразы и ничего конкретного.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Да - я изрядный циник.
Это хорошо, что признался.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Но слишком уж серьёзны оппоненты.
См. мой пример с гурманом и его гостем.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Я просто желаю среди толпы оставаться собою.
Не знаю, кого ты здесь называешь толпой, но лично я уверен, что все до единого, что постоянно общаются на данном форуме, люди развитые выше среднего (кое-кто - значительно выше), все до единого имеют свои, особенные, не обязательно совпадающие с другими вкусы. Иными словами, интеллигенция. И вот они-то как раз не имеют с понятием "толпа" ничего общего. Откуда я это взял? Ответ прост: невозможно играть в Thief, и быть при этом человеком из "толпы", ибо эта игра, кроме того, что доставляет невероятное удовольствие, заставляет ещё и работать мозги. А человеку из "толпы" последнее строго-настрого противопоказано. Вывод: здесь нет никакой толпы.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Всё ещё не верю в общественную активность
А разве можно ожидать чего-то другого от циника? Ведь он по определению ни во что и ни в кого не верит, кроме себя. Но на всякий случай всё-таки напомню: именно благодаря запросам общественности LGS в своё время выпустила DromEd. Именно благодаря общественности ISA выпустила T3Ed. Именно благодаря общественности стал возможен выпуск новых патчей для T1&T2&SS2. Но, поскольку ты в это не веришь, значит, ничего этого нет и не было, верно?
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Не верю в грядущий успех Вора4
Как это ни странно, множество других игроков придерживается того же мнения, но, правда, по другим причинам.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42вопрос о Расселе поэтому не считаю важным.
Твоё право.
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42И, увы, по прежнему равнодушен к его голосу.
Говорят, о вкусах не спорят. Что ж, так и запишем в твоём досье: равнодушен ;).
Цитата: lavinic49 от 13 апреля 2013 22:57:42Играть же люблю. И не только в Вора.
Я тоже.

Chuzhoi

#2861
Последние два поста уже внешне вызывают такую бурю эмоций, что даже читать их не обязательно. Эмоции уже получены.

ЦитироватьЧто Гарретт, что Каррас, что Бенни - все они озвучены просто потрясающе.
Мне кстати, Каррас не нравится. Чрезмерно карикатурен. Переиграл мистер Расселл.

А вот Гарретт великолепен, да. И при чем тут дикция? Что, вор, большую часть жизни проводящий в одиночестве, должен говорить как Кириллов, что ли?

nemyax

#2862
Цитата: MoroseTroll от 13 апреля 2013 02:17:35
v1.19 и выше не смогли бы выйти без петиции, сочинённой мной, переведённой Dront-ом и поддержанной тысячами тафферов.
Поясни, пожалуйста. Согласием на петицию никто не отвечал. Обнаружение дримкастошных исходников никак с ней не связано, а просто произошло на фоне вялого бурления на ттлг. Стало быть что помешало бы выйти пересборкам?
Если публично нинадабы, то хотя бы в личку.
[off]
Цитата: spy от 13 апреля 2013 22:24:44
Офф, А чего собственно добивается Лавинич?
Самолюбованием занимается, чё.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

S.Siamsky

[off]Вот опять сегодня, зайдя на форум, узнал о себе много нового. Прежде узнавал только от Винтер Кэта.[/off]

lavinic49, в качестве ответной похвальбы: у тебя удивительный стиль письма.
Нет, даже так: Стиль Письма. Очень интересно читать. По крайней мере, мне.

По поводу русской озвучки. Когда-то меня не отвратила от игры даже вот такая удивительная озвучка. Это брифинг к первой миссии TDP (в гостях у лорда Баффорда).

А вот здесь - первый ролик TDP (встреча с Артемусом и всё такое).
Кто производитель этого славного шедевра - не знаю, но это явно культовая вещь.
Szybko, szybko, geht der ab!

Mithotun1

Мдя уж заспорили, соглашусь в том что озвучка решает, но право каждого играть так как ему нравится опять же. Тогда супер вопрос: те, что тупят в английском - что им делать, только субтитры? или есть что нить стоящее по русски???
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.