Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Mithotun1

Вот кстати еще гемор из роликов: вездесущие руки!!!! Теперь на каждом углу руки вылазить будут???? Типа я выглядываю из-за угла держась за стену, или того хуже наталкиваясь на любой предмет Гаррет будет руки протягивать???  Вот же шит.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Chuzhoi

Цитата: S.Siamsky от 14 апреля 2013 10:19:55
По поводу русской озвучки. Когда-то меня не отвратила от игры даже вот такая удивительная озвучка. Это брифинг к первой миссии TDP (в гостях у лорда Баффорда).
Офигеть. И ты начал играть?

S.Siamsky

Chuzhoi, таки да, начал. Выбора не было.
На деле всё оказалось не так страшно, потому что усердия неизвестных гениев озвучки хватило лишь на несколько роликов. Фразы в игре они озвучивать не стали. Типа ниасилили.

Для полноты ощущения - вот ещё ролик INTRO.AVI оттуда же.
А также ролики DEATH.AVI и SUCCESS.AVI.

На Ютюбу намеренно не выкладываю - дабы сохранить сие чудо в таком виде, в каком оно предстаёт в игре.
С пикселями в пол-экрана и перегруженным по самое не хочу звуком.
Szybko, szybko, geht der ab!

Chuzhoi

S.Siamsky
Шикарно. Давно такого не слышал.
Смех смехом, а во времена всевозможных 7-х волков добрая половина игр так озвучивалась...

clearing

Да уж... Очень интересно, какая фирма так постаралась.  :lol:

Kolsy

ребята явно с чувством юмора.  :biggrin:

Chuzhoi

А мне кажется, они вполне серьезны.
Особенно порадовал голос во вступительном ролике. Чувствуется, что человек ну очень старался.

Glypher

Цитата: clearing от 14 апреля 2013 13:56:39
Да уж... Очень интересно, какая фирма так постаралась.  :lol:
Русский проект?
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

lavinic49

  MoroseTroll,
  если я начал спор, который так тебя раздражает, прости великодушно. Но мне кажется, что высказывание гипотезы о возможной причине отстранения Рассела не может считаться поводом или приглашением спорить. Спор начался только со следующего за этим поста (строгого такого, отеческого, хорошо, что я линейкой по затылку не получил). Но и потом я не навязывал своих оценок, а только озвучивал их. Не пытался оценить или оскорбить чей то вкус или пристрастия. Не употреблял негативных и просторечных оценок по отношению к оппоненту ("нагло", "ляпнул" - первое слово - твоё, второе - от Shaver`а). Shaver же, к слову, грозился и аргументов попросить, если я не отрекусь. Примерно в такой форме: "иначе прийдётся иметь весьма глупый вид, если попросют аргументов" (орфография - авторская). А ты за упоминание об этом меня почему то снова отчитал. Не все посты читал? Я "глупого вида" не хотел и с этого момента был так напуган, что уж и не помню, что писал дальше.

  "гурман, который просто обмирает" - опять слово "экзальтация" в ум пришло. Я вот и к пище вполне прохладен. Я даже пельмени могу есть иногда. Но люблю - рыбу, причём не под вино цвета рыбы, а под пиво. Только после него вы сможете написать хороший пост без лишней жёсткости. И снова не приглашаю делить эти мои "странности" с остальными. Замечу, пельмени от котлет по киевски легко отличаю, так что не надо ставить оценок, не трудись. А читатели - сглотните. Рано об этом задумываться, даже в воскресенье.

  "тысячи людей по всему миру подписывают" или "А вот 1692 человека, подписавших петицию, думают иначе" - не знаю, такие аргументы меня всегда  настораживают, в 1938 миллионы немцев кричали "хайль" (с сотнями тысяч интеллигентов), а некоторые одиночки НЕ кричали. Кто прав? Может и войну они проиграли из-за этих одиночек? А то бы жили мы сейчас, не тужили в United Europe?
  К слову, ведь похоже, "тысяч" была только одна. Разве только округлить сначала. Между тем, только зарегистрированных на форумах фанатов Вора - на порядок больше. А в реальности - на пять надо умножать. Гости - тоже люди.  Остальные (за вычетом "тысяч") - либо не фанаты SR, либо не верят в общественную активность. Я - среди и тех и тех. Выродок просто.

  В интеллигентности большинства "постоянно общающихся" (человек 200-250 по моим оценкам) я, конечно же, не сомневаюсь (и никак в этом смысле не высказывался), но толпа и множество интеллигентов вполне могут пересекаться. И объём пересечения может быть очень большим (до 100%), в зависимости от цели. Иногда интеллигенты толпу только возглавляют.

  "их оценки в подавляющем количестве случаев не совпадают с твоей собственной" - это же хорошо и я, помнится, не настаивал на этом. Я сказал только, что я не его фанат. Это вторая точка где спор (начатый, конечно, мною) разгорелся. Я даже не подозревал что во мне сидит такой ловкий провокатор. И циник. И человек без вкуса. И без слуха. И без ума (это - подсказка на будущее). Вот же не повезло тебе опровергать весь мой "бред" (последнее слово - тоже твоё) Спор ли это "интеллигентов" или "какая на хрен разница", со мной и так сойдёт?.

  "Как это ни странно, множество других игроков придерживается того же мнения, но, правда, по другим причинам." - Причин неуспеха разработки я не называл (вероятно, банальное безденежье, не знаю). Потому эту фразу просто не понял. Почему другие причины у них, если я не называл никаких? По определению, что ли. Я говорил, что шумовые проявления не дают пока надежд на успех. Всё, что видно от айсберга, говорит не о том, как идут дела, а о том, как они должны идти в такой хорошей фирме.

  Я также думаю, Каррас и Бенни озвучены плохо даже по американским меркам. Там откровенная нехватка вкуса. Хотя, это скорее всего не вина SR. Начальники... 

  К слову - объём Расселовской озвучки в Thief2 во всех ролях - менее 3% от общего объёма звука в игре. Немудрено, что за полтора-два часа можно услышать 5-10 секунд его голоса. А то и не услышать - и тогда что, прощай гурманское послевкусие? Нет, без особых усилий я в таких случаях остаюсь нордически спокоен. По мне - только гнетущая скука на форуме оправдывает столь горячий разговор о столь незначительном предмете. Овчинка - явно не руно, от которого судьбы мира зависят (это - снова частное мнение, я отнюдь не хочу оскорбить чувства верующих?).

  Теперь о хорошем - хаммериты у Рассела неплохи даже на мой вкус. Но они теперь так редко попадаются. Особенно художественный свист хорош (3 мелодии просто зовут задуматься о Строителе). Но насвистел ли сам SR? - Не знаю.

  Замечательная погода наблюдается уже дней пять-семь из моих окон. Подсохло. Ноги женщин удлинились на 5 дюймов без всяких каблуков. Вороны гуляют пешком парами и собирают сухие листья на свой медовый месяц.
  Жалею всех нас, убогих, способных предаваться этим глупостям у монитора, вместо прогулки по ближайшему парку.
  Схожу, пожалуй, наигрался.

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 14 апреля 2013 00:50:02Мне кстати, Каррас не нравится. Чрезмерно карикатурен. Переиграл мистер Расселл.
Дело вкуса. Да и потом, я не говорил, что озвучка SR должна нравится всем подряд, я говорил, что к ней невозможно быть равнодушным. Тебе хоть голос Карраса и не понравился, но ты к нему всё же неравнодушен. В отличие от.
Цитата: Chuzhoi от 14 апреля 2013 00:50:02Что, вор, большую часть жизни проводящий в одиночестве, должен говорить как Кириллов, что ли?
Вот это был бы номер - Гарретт с голосом Кириллова :biggrin:!

Цитата: nemyax от 14 апреля 2013 00:55:22
Поясни, пожалуйста. Согласием на петицию никто не отвечал.
Это не так.
Цитата: nemyax от 14 апреля 2013 00:55:22Обнаружение дримкастошных исходников никак с ней не связано
Согласен, не связано.
Цитата: nemyax от 14 апреля 2013 00:55:22а просто произошло на фоне вялого бурления на ттлг.
Люди, участвовавшие тогда в тех бурлениях, иного мнения ;).

Цитата: Mithotun1 от 14 апреля 2013 11:38:47Мдя уж заспорили, соглашусь в том что озвучка решает, но право каждого играть так как ему нравится опять же. Тогда супер вопрос: те, что тупят в английском - что им делать, только субтитры? или есть что нить стоящее по русски???
Речь не о том, чтобы все до единого играли только в "православной" озвучке (то бишь, от SR) - это как раз никто не подвергает сомнению, пусть каждый играет так, как считает нужным - а о том, что некто утверждает, что SR справился со своей работой посредственно или даже плохо. На мой аргумент, что за возврат "плохо" выполнившего свою работу SR люди тысячами подписывают соответствующую петицию (а на форумах бьются, как на войне), этот некто выкладывает мысль, что мнение общественности - ничто, приводя в качестве аргумента фашистскую Германию, но напрочь забывая о том, что речь идёт о произведении искусства, и что люди, подписывающие петицию за SR, являются гражданами самых разных стран и континентов, да к тому же говорят на самых разных языках и являются носителями разных культур.

Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18если я начал спор, который так тебя раздражает, прости великодушно.
Не вопрос :).
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Но и потом я не навязывал своих оценок, а только озвучивал их.
Ты довольно твёрдо их отстаивал, в упор отказываясь принимать мои аргументы.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Не пытался оценить или оскорбить чей то вкус или пристрастия. Не употреблял негативных и просторечных оценок по отношению к оппоненту ("нагло", "ляпнул" - первое слово - твоё, второе - от Shaver`а).
Зато ты оскорбил своими подозрениями человека (SR), которого здесь не было, и которого, если ты до сих пор не понял, очень любят многие поклонники Вора во всём мире. Думаю, вполне логично было бы с твоей стороны допустить, что кто-нибудь из этих поклонников обязательно вступится за SR, раз уж он не может сделать это лично. Ты задел кого-то за живое и цинично ждёшь, что не получишь сдачи?
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18"гурман, который просто обмирает" - опять слово "экзальтация" в ум пришло.
Лично я в этом слове не вижу ничего плохого, если речь идёт о психически здоровом человеке. Людям свойственно испытывать экзальтацию в той или иной степени, когда они видят или делают что-то приятное для них самих; а некоторые её испытывают, делая добро другим. Это совершенно нормально. А вот обратное - признак уже тревожный.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Я вот и к пище вполне прохладен.
В каком-то смысле тебе повезло. Лично я к пище неравнодушен, и потому страдаю излишним весом :).
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18"тысячи людей по всему миру подписывают" или "А вот 1692 человека, подписавших петицию, думают иначе" - не знаю, такие аргументы меня всегда  настораживают, в 1938 миллионы немцев кричали "хайль" (с сотнями тысяч интеллигентов), а некоторые одиночки НЕ кричали.
Извини, я забыл, что ты циник, а следовательно, ни во что и ни в кого не веришь. Но вот что странно: если тебе на самом деле плевать на всех и вся, что ты тогда делаешь здесь, на форуме, посвящённой одной-единственной серии игр, к которой, судя по-всему, ты не испытываешь вообще ничего? Как-то это подозрительно выглядит, не находишь? А может, дело в том, что ты сам не веришь в то, что говоришь, а просто любишь поговорить на какую-нибудь тему да подковырнуть собеседника, чтобы скучно не было?
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Кто прав? Может и войну они проиграли из-за этих одиночек? А то бы жили мы сейчас, не тужили в United Europe?
Не-а, не дождёшься :biggrin:. Я знаю, зачем ты здесь, и на твои разводы вестись не собираюсь.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18К слову, ведь похоже, "тысяч" была только одна.
Хочешь поспорим, что на следующей неделе тысяч будет уже две?
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Между тем, только зарегистрированных на форумах фанатов Вора - на порядок больше.
Мы же все взрослые люди и понимаем, что факт наличия регистрации кого-либо на форуме вовсе не означает активного участия оного в жизни этого форума.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Остальные (за вычетом "тысяч") - либо не фанаты SR, либо не верят в общественную активность.
Что может быть проще, чем просто взять и проголосовать? Никто не будет проводить никаких репрессий, никто не будет устраивать публичных дознаний, кто и как проголосовал. Тем не менее, против SR проголосовало всего трое, один (на самом деле - одна) из которых - засланный казачок thiefessa, сотрудница EM (формально - нет, фактически - да), на форумах EM известная как администратор Viktoria. Какой из всего этого можно сделать вывод? Ни первый, ни даже второй твой вариант, а третий: остальных устраивает тот счёт, который есть: 117 - за, 14 - всё равно, 3(на самом деле 2) - против. Но ты ведь, как настоящий циник, не согласишься с этой точкой зрения, верно?
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Я - среди и тех и тех.
Твой голос - твоё право, которого никто и никогда у тебя не отнимет.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Выродок просто.
Выродок - это кто насилует детей и женщин, грабит стариков и делает прочие мерзости, которые отвратительны любому нормальному человеку. Если ты ничем подобным не занимаешься, то ты самый обычный порядочный человек.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18В интеллигентности большинства "постоянно общающихся" (человек 200-250 по моим оценкам) я, конечно же, не сомневаюсь (и никак в этом смысле не высказывался),
Хм... тогда как понимать твои слова о том, что ты хочешь выделиться из толпы?
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18но толпа и множество интеллигентов вполне могут пересекаться.
"Софистика, пастор, софистика" (©, Штирлиц)
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18"их оценки в подавляющем количестве случаев не совпадают с твоей собственной" - это же хорошо и я, помнится, не настаивал на этом. Я сказал только, что я не его фанат.
Для того, чтобы сказать, что ты не являешься поклонником SR, достаточно было одного предложения. Но нет, ты зашёл в ветку, посвящённую ещё не вышедшей игре, в которой, предположительно, не будет любимого многими SR, и начал довольно пространно рассказывать о том, как плохо и третьесортно этот актёр работает. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, с какой целью ты это сделал :biggrin:. Чуть ниже ты сам, хоть и шутя, но признался в этом.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Это вторая точка где спор (начатый, конечно, мною) разгорелся. Я даже не подозревал что во мне сидит такой ловкий провокатор. И циник.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18И человек без вкуса. И без слуха. И без ума (это - подсказка на будущее).
Да-да, я знаком с таким понятием демагогии, как "сведение к абсурду", дальше можешь не продолжать.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Вот же не повезло тебе опровергать весь мой "бред" (последнее слово - тоже твоё)
А вот, дамы и господа, ещё один приём демагога, который от скуки не знает, чем заняться: выдернуть часть цитаты и повернуть её против оппонента. Как насчёт привести мою цитату целиком?
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Спор ли это "интеллигентов" или "какая на хрен разница", со мной и так сойдёт?
Пожалуйста, сэр, приведите и эту мою цитату целиком.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Я также думаю, Каррас и Бенни озвучены плохо даже по американским меркам. Там откровенная нехватка вкуса. Хотя, это скорее всего не вина SR. Начальники...
Извини, но я как-то не склонен доверять твоему мнению. Зато с мнением почти двух тысяч, подписавшихся под петицией, склонен согласиться.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18К слову - объём Расселовской озвучки в Thief2 во всех ролях - менее 3% от общего объёма звука в игре.
А перца, чеснока, базилика или ещё какой специи в блюда добавляют и в куда меньших дозах, зато вкус оного меняется кардинально и практически всегда в лучшую сторону.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Немудрено, что за полтора-два часа можно услышать 5-10 секунд его голоса.
Если тебе нужно кино, спектакль или просто монолог, то ты обратился не по тому адресу. Thief - игра, а не то, что я только что перечислил, и потому твоё обвинение в малом количестве озвучки SR относительно всей остальной просто неуместно.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18По мне - только гнетущая скука на форуме оправдывает столь горячий разговор о столь незначительном предмете.
Да нет здесь никакой гнетущей скуки, это просто тебе нечем заняться. Приглядись внимательнее: многие, кто сюда заходит, хоть чем-то, но заняты: создают FM, пишут патчи, переводят и корректируют переводы, рисуют модели и текстуры, обслуживают сайт+форум+хранилище, ведут тайные переговоры. Эти люди любят игру, в отличие от.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Замечательная погода наблюдается уже дней пять-семь из моих окон. Подсохло. Ноги женщин удлинились на 5 дюймов без всяких каблуков. Вороны гуляют пешком парами и собирают сухие листья на свой медовый месяц.
Весна всегда была, есть и будет порой пробуждения от зимней спячки, как в прямом, так и в переносном смыслах.
Цитата: lavinic49 от 14 апреля 2013 17:14:18Жалею всех нас, убогих, способных предаваться этим глупостям у монитора, вместо прогулки по ближайшему парку.
Спасибо, конечно, за сочувствие, но, сдаётся мне, оно уместно лишь тогда, когда человек на самом деле попал в беду (упаси бог, конечно!). А лично я не считаю увлечённость Вором бедой - отнюдь, уверен, найдутся люди, которые скажут, что Вор им каким-то образом помог в своё время справиться с неудачей или даже бедой. Но ты же ведь ни за что в это не поверишь, даже если я тебе предоставлю соответствующие ссылки, верно?

Soldi

Ой, простите, сил не хватило дочитать до конца!  :embarassed:  Всё это как-то к Т4 имеет отношение?

MoroseTroll

Частично - а именно там, где речь идёт об отсутствии SR в T4.

Zontik

#2877
А не кажется ли вам, что голос Расселла - больше привычка, чем культ? Так, размышление вслух. Оригинал всегда ценен именно тем, что он - оригинал, а не копия. Озвучь его тогда, 15 лет назад, Элтон Джон - сейчас бы писали петиции с просьбой вернуть Джона. Потому что герой в представлении армии фанатов был бы совсем другим. И фанаты, возможно, были бы другими, ведь наверняка Джон собрал бы несколько иных последователей.
Я тоже за то, чтобы не менять коней на переправе. Хотя Вор, который не 4 - уже как бы и не продолжение, а, следовательно, в некоторой степени имеет право отличаться. Но все равно. Помните первые бразильские и мексиканские сериалы? Наверняка многие смотрели, пока это было в новинку. Так вот, в одном из них однажды прямо посреди сюжета взяли и заменили половину актерского состава. Шок от этого был - как от хорошего удара блэкджеком. Поэтому я все-таки за Расселла. Мне его голос нравится, но сильно подозреваю, что процентов семьдесят этого "нравится" - просто привычка. А дубинкой по голове я получать не хочу.
Что касается "третьесортности" или "первосортности" - оставляю право судить профессионалам. У меня к голосу претензий нет, если бы я заказывал ему озвучку - был бы полностью доволен и не просил бы переделать. Хотя не оставляет смутное подозрение, что будь тот, другой актер приглашен на роль Гэрретта изначально - сейчас ситуация повторилась бы с точностью до наоборот.
Что поделаешь, фантазий много, а реальность только одна. И в этой реальности Расселлу выпал первый номер. Теперь этот номер хотят отнять и отдать другому. Кому такое понравится?
А, да, еще.
ЦитироватьПочему это у SR нет времени сделать озвучку для Thief 4, пусть даже и неофициальную?
MoroseTroll, мы с тобой не актеры и даже представления не имеем, сколько нужно времени, чтобы озвучить профессионально целую роль. А у человека работа, семья (возможно) и, не исключено, еще и какие-то личные интересы. Помимо всего прочего, это делается не дома, перед микрофоном, а в студии, которая стоит довольно приличных денег, так что бесплатный вариант, по всей вероятности, автоматически исключается.
Кроме того, я бы рассмотрел и такую возможность: для Расселла Гэрретт представляет совершенно не ту ценность, что для нас. Возможно, он не так уж и расстроен отказом. Не исключено, что по большому счету ему даже все равно. Нельзя же отождествлять актера и его роль.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: Речь с самого начала шла об оплате работы SR.

Zontik

Ну да, просто для меня не очевидно, что сам Расселл был бы в восторге от такого предложения. Возможны варианты.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место