Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex-X-x

boar или воар?
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

UL

Было заявлено, что 4-ка не будет использоваться ни в названии ни где-либо в маркетинге. Название банальное до безобразия, просто "Thief".

(Хотя на мой взгляд Thief: Четыре стихии, в духе первых 3х частей, было бы куда уместнее, чем такая банальщина.
Вместо "Четырех Стихий" может быть что угодно, просто первое, что пришло на ум)
Ничто не имеет значения, только цель.

MoroseTroll

Боятся спугнуть номером "4" консольную аудиторию. Собственно, для неё и делают, поскольку она и будет основным покупателем :(.

ReddeR

Цитироватьконсольную аудиторию. Собственно, для неё и делают
Пекари воруют масштабно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Alex-X-x

Цитата: UL от 22 апреля 2013 20:15:19
Было заявлено, что 4-ка не будет использоваться ни в названии ни где-либо в маркетинге. Название банальное до безобразия, просто "Thief".

(Хотя на мой взгляд Thief: Четыре стихии, в духе первых 3х частей, было бы куда уместнее, чем такая банальщина.
Вместо "Четырех Стихий" может быть что угодно, просто первое, что пришло на ум)

ну с последним томб рейдером, такая-же байда.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

LongShad

Ну соб-но:

Thief 1,2,3 -> Dishonored -> Thief 4

Разрабы просто вернут свои вещи на базу.
С другой стороны игра называется "Вор", отчего бы не наворовать из разных игр?

UL

 Думаю корень проблемы еще проще. Насколько я знаю, в Китае цифра четыре созвучна со словом смерть. Уж не знаю, насколько китайская аудитория расценивается как потенциальная покупательница сифа, но такая история имеет место быть.
По крайней мере издатель может использовать для отмазки при обвинении в трансформации Thi4f ->Thief.
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

были такие названия Thief: Dark Project->Thief Gold->Thief II:Metal Age->Thief: Deadly Shadows (PC, mobile part 1, part2)->не понял причем тут дисха->Thief... пустота в мозгу маркетологов.
Ничто не имеет значения, только цель.

MoroseTroll

UL: Китай вообще тут не причём. В случае с Thief 3 была та же самая песня: разработчики, дабы не спугнуть консольную аудиторию (XBox 1), специально убрали цифру "3" и добавили приписку "Deadly Shadows". Уж ты-то должен помнить ;).

Alex-X-x

тоже такую историю помню.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Burrick

Эм... глупый вопрос
Цитироватьmobile part 1, part2
Где-то Т3 выходил на мобильники?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

BenDer


UL

MoroseTroll  Не-е , вааще не помню, но наверное так и было, впрочем это и не важно.
Что меня коробит, так это то, что "чистое" название Thief как будто плюёт на другие части, будто их никогда и не было, предствляясь как единственная и неповторимая часть, остальное все подделки.
На мой скромный взгляд, Сиф, это устоявшаяся франшиза и было бы правильно никогда не присваивать номеров частям, а просто добавлять субназвания (как это и было в линейке названий до сих пор). Это огромное подспорье для франшизы в целом, поскольку не отделяет прошлого от настоящего, разжигая интерес к покупке других частей, создает вотум доверия и не вызывает батхерда среди нубов и старпёров.

Burrick  было-было я написал об этом упущении, об отсутствии информации на головном сайте Dark Fate.
Ничто не имеет значения, только цель.

Burrick

Вот как! Спасибо, теперь, возможно, погоняю на мобильнике :laff:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: UL от 22 апреля 2013 21:34:17На мой скромный взгляд, Сиф, это устоявшаяся франшиза и было бы правильно никогда не присваивать номеров частям, а просто добавлять субназвания (как это и было в линейке названий до сих пор).
Как говорится, ещё не вечер, и вполне возможно, что EM припишет подназвание вроде "Out of the Shadows", "The comeback of Garrett", "Garrett vs. Baron" или что-нибудь в этом роде.