Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

242: Это называется привет от "Шерлока Холмса" Гая Ричи.

MoroseTroll

Kolsy: Собственно, так оно и есть: action прикидывается stealth.

Force

Здравствуйте!

Я беседовал в аське с одним из наших тафферов и по договоренности с ним решил выложить сюда свои впечатления от просмотренного видеоролика.

Force: я посмотрел это видео 3 раза и каждый раз в лучшем качестве :). начинал с ютуба, а самый последний раз смотрел в HD здесь:( http://www.gametrailers.com/netstorage/e3/live.html начиная с 2 часа и 34 минуты). Сначала мне не очень понравилось, я даже лайт гем не сразу заметил, потом уже разглядел все атрибуты и даже обстановку. Ну если опустить невероятную топорность ИИ, игра-то еще в разработке и эти чаваки явно будут совершенствоваться, то в общем и целом, атмосфера игры - замечательная и очень соответствует духу оригинала (по крайней мере то что мы видели)... Этому очень способствует превосходная графика, кстати.
Геймплей. Если отбросить все новые фишки - то он, пожалуй, точно такой же как и в оригинальном воре, причем файтинг и взаимодействие очень круто реализованы, прямо так как надо - как в первом воре, с блоками и очень инерционными движениями, которые можно контролировать.... но... всё "портят" новые фишки... Это нацеливание на точку удара, замедление и прочие современные навороты... Хорошо, что все эти вещи не обязательны, думаю, это спасет всё положение дел... Ими, как уже кто-то из разрабов сказал, можно просто не пользоваться, а можно и пользоваться иногда, чтобы разнообразить геймплей. ;)
Ну, лут блестит как и в 3-й части, от этого вроде не умер никто :). А вообще, думаю, разрабы идут верной дорогой, они достигают (или уже достигли), пожалуй, идеального компромисса между старой гвардией и современными "хомячками геймплея", все старые вещи на месте, плюс новые фишечки. Фокус - это чистая дань моде, сейчас, кажется не делают игр без этого :). И да, эти все "фишечки", к сожалению, никто не даст отключить, если даст, это будет невероятное благо! :)
Так что в итоге, мне кажется, получится продукт значительно лучший нежели Thief 3. По крайней мере геймплейно и визуально. Историю игры мы пока не знаем, но ЛИЧНО Я не вижу трагедии в отсутствии хаммеритов, язычников и хранителей. Скорее, мне больше нравились миссии, никак не связанные с этими фракциями, в самых обыкновенных особняках, в заброшенных территориях и пр. Так что, думаю, будет КРУТО :). Тем более обещают рассказать откуда у Гаррета есть способность вызывать фокус, это интригует, значит сюжет не будет плоским (надеюсь).

MoroseTroll: А как тебе самотык в качестве дубинки?

Force: Я так думаю, это универсальный инструмент. То есть он им и оглушает и бъет торцом... может быть даже клинка не будет в связи с этим... не знаю что сказать по поводу его формы и удобства. :)
Сейчас, когда всё это проанализировал, понял, что я действительно начал интересоваться проектом :)

MoroseTroll: Историю "фокуса" и я могу рассказать: Риддик попал в тюрьму, потом сбежал, а потом встретился с преподобным отцом Джо, который и сделал ему глаза. Ой, это я о Риддике? :-D Нет же, это я о НовоГарретте, который тоже попадёт в неприятную ситуацию, встретит кого-нибудь, и тот (те) изменят ему глаз, что наделит ГГ необычными способностями.

Force: м, ну, вдруг, будет что-нибудь более интригующее? :)

MoroseTroll: Особенно меня "впечатлила" возможность защищаться самотыком от меча и не быть при этом поражённым насмерть.

Force: :) ну, такими тупящими ИИ немудрено :)

Soldi

#3453
Руки, как я понял, Гаррет растопыривает, когда идет на корточках. Когда он стоит, рук не видно. Бой со стражниками мне не показался тормозным - стражник видит в руках у ГГ какое-то оружие (дилдо ?) и осторожничает, видать не хочет по репе получить. Вот иконки, да, удивляют и раздражают. Но, вроде бы, говорили уже, что их можно будет отключать. И не забывайте, на консолях играет одна школота, они не знали оригинала, а для PC, надеюсь, интерфейс поменяют. А город - классный! Темнота, переулки, туман - всё понравилось. Жалко, не показали работу отмычками, а карманы и лут - всё похоже. Я считаю, игра будет достойной.
Кстати, камень невидимости есть, как все и хотели.

MoroseTroll

Да уж, дилдо в руках - признак серьёзных намерений :joke:.

Kolsy

естественно, человек с подведенными глазами, да еще и с дилдо в руках. все в панике разбегаются.  :biggrin:

illness

Из за геймплея сложилось впечатление что это будет идейное продолжение TDS. Не понравился тупящий ИИ, вот эти пострелушки в хэд из лука, тейкдауны и дилдо вместо дубинки. Очень будет хорошо если можно будет как в опущенном не использовать всякие хреновины типа волхаков и т.д. и без них спокойно пройти игру. Насколько я понял из твиттера это еще не все. Они сегодня че то еще будут показывать. В целом ожидал худшего.

Ах да, не понимаю на кой хрен они делают игру для новых консолей, если сама игра вообще не тянет на некст-ген.

zireal

#3457
Понравилось:
-Архитектура.
-Взаимодействие с объектами (вентиль, лут).
-Знакомые фразы ("This is your last chance!")

Не понравилось:
-Фокус - это важная часть сюжета, если я правильно понял. А хотелось бы иметь возможность его отключить.
-Всплывающие надписи. Надеюсь, их тоже можно будет отключать.
-Круговой экран выбора стрел (особенность версии для  PS4?)
-Мелькающие цифры лута.
-Опыт. Я даже ради лута не всегда стараюсь, а ради какого-то ""опыта"...

ЦитироватьКстати, камень невидимости есть, как все и хотели.
Где?
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Shadowhide

[off]осталось деспа вернуть[/off]

Speavy

Круг в нижнем левом углу это и есть детектор видимости?
Возможно, его упростили до нельзя: видно\не видно((
Понравилось, что теперь можно нормально забираться на уступы.
Понравились улицы в стороне и обнаженные статуи)) Надеюсь, их не оградят, делая лишь фоном коридорного стелса.


ReddeR

Не нойте, будет бомбезная игруха.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Lolkab

Прямо так и представляла вора-зомби, крадущегося с вытянутыми руками: мозгии-мозгии кошелькиии, кошелькииии




Upd: а визуально да, понравилось )
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

Люди, прилепите сабы к ролику, родина вас не забудет
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

ой какое говно... :eeeh:
моя реакция на увиденное словами святого человека (внимание мат 21+) : http://www.youtube.com/watch?v=tBrlj24_yGc&t=33m35s