Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LongShad

elvis
ЦитироватьКак у закадрового голоса в фильмах Гая Риччи.
Ага, когда видел пару фильмов, так и кажется что Гаррет разговаривает.

Reaper

А я так был бы рад услышать в русской версии, чувака который озвучивал Гаррета в версии от вебколла

nemyax

Цитата: elvis от 04 июля 2013 14:32:27
Как у закадрового голоса в фильмах Гая Риччи.
У Риччи за кадром сидит сиплый кокни. Ты уверен, что у Гаррета такой голос?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

LongShad

Я про голос, который по-русски говорит.

MoroseTroll

У Ричи за кадром каждый раз сидят разные люди: Алан Форд ("Карты, деньги, два ствола"), Джейсон Стэтэм ("Спи#дили" и "Револьвер"), Марк Стронг ("Ронкролльщик"). Но, кстати, русский голос главного героя в "Револьвере" просто обалденный, хотя, правда, не знаю, подошёл бы он к роли Гарретта.

elvis

#3740
ЦитироватьУ Риччи за кадром сидит сиплый кокни.
я не о темборе, я об подаче материала.
Гарретт крут. Крут настолько, что это самой собой разумеется. Поэтому его голос должен звучать ровно, а не как бахвальство тинэйджера на дискаче перед телками.
1826 дней..  в прошлом.

Scrp007

#3741
Все правильно конечно, все так и с элвисом я согласен. Но хочу также сказать вот о чем. Постараюсь проиллюстрировать свою мысль на примере. Ну...вот хотя бы на таком. Был фильм 90 года Пола Верховена "Вспомнить все", где главную роль исполнял харизматичный Шварц. Лучшего кандидата на эту роль я честно говоря представить себе не могу. Но вот в 2012 сняли ремейк, кде ту же роль сыграл в общем неплохой, но уже не такой харизматичный и запоминающийся, более субтильный Колин Фаррелл. Повторить успех первого фильма уже не удалось. Естественно не только но и в том числе потому что главный герой уже не тот и голос тоже не тот. А теперь представим себе что К. Фарреллу приставили голос крутого Арни. Представили? И что получится? Да, голос будет лучше, тот самый, но кто им будет говорить? Ясно, что такая метаморфоза у одних вызовет только еще больше улыбок, а у других - больше раздражения, если не сказать больше. Поэтому в контексте 2012 года голосом главгероя может говорить только Фаррелл и никто другой. Соответственно актеры,которые дублировали фильмы 90 и 12 года тоже вряд ли взаимозаменяемы.
С чефом 4 та же история. Герой уже не тот и мир, в который его инсталируют тоже другой. Голос у этого героя может быть только таким и актер (возможно будучи солидарным с мнениями тафферов) в данной ситуации сделал то, что должен был сделать - не только поофессинально озвучить героя и отразить по возможности характер Гаррета, но и соотнести его с тем персонажем (уже достаточно далеким от истинного Гаррета), которого мы видим на экране. Так что Расселовский голос великолепен, но этому "персонажу" он не подходит. Скажу больше - для "нового Гаррета" даже тот голос, который нам показан в английском и русском вариантом кажется слишком крутым. Чего уж говорить о чем-то большем!   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Никто и не предлагает к новоявленному персонажу прикрутить голос Расселла. Вернее, кто-то там предлагает, но уж точно не я (и, надеюсь, не Элвис).
Речь идет о критике игры в целом. О выбрасывании старого мира (вместе со старым героем) на помойку и создании нового - с какими-то другими приоритетами.

Scrp007

Ну во-первых предлагают и не кто-то, а несколько тысяч, иначе и петицию на ттлг писать бы не стали. А во вторых-во многих высказываниях это все же предполагается. Именно это я и имел ввиду.  Грустно конечно, что разбазаривают такой богатый неисчерпаный мир, но это реальность, которой уже не миновать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

elvis

Нет, Чужой прав. Я смирился с отсутствием Рассела и критиковал новую озвучку беспристрастно. А герой действительно новый. Вместо стелса мы теперь лихо уворачиваемся от стрел и выносим окна плечом. Вор стал грабителем. Но это не мой герой...
1826 дней..  в прошлом.

Thief Holy Thief

В недавнем геймплейном ролике стэлса вполне хватало, не надо перегибать палку :) Да, дали теперь и силовой вариант прохождения, ну вот так теперь делают игры, чтобы сразу всем угодить, хрен с ним, никто же прятаться не мешает.
Озвучка не особо волнует  :)

elvis

Цитироватьникто же прятаться не мешает.
Угу. О том и речь. Экшн-игру (а именно такую сейчас строгают) при большом-большом желании можно будет пройти стелсом... Ок.
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

#3747
Будет там стелс, не будет, и если будет, то какой - какая разница? Существует немало игр, в которых стелс в той или иной степени присутствует. Почему мы должны париться именно об этой игре? Только потому, что она по какому-то недоразумению называется так же, как и та, которая нам когда-то нравилась?

Вот, допустим, вы в юности были влюблены в девушку по имени Наташа. И вот теперь, спустя 15 лет, вы снова встречаете девушку по имени Наташа. Правда, это уже другая девушка. Та Наташа была среднего роста, стройная, брилась наголо и имела татуировку на заднице. Нынешняя Наташа два метра ростом, 120 кг весом, длинноволосая и без татуировки. Между двумя Наташами можно найти много общих черт. Например, их одинаково зовут. У них одинаковая профессия - парикмахер (правда, новая стрижет собак, но это детали). И, более того, они даже являются какими-то дальними родственницами в четвертом поколении.

И что же? Встретив новую Наташу, вы должны сразу влюбиться в нее, как в ту, 15-летней давности? Или, может быть, вы будете уговаривать ее обриться наголо и сделать татуировку на заднице (для пущего сходства) - и тогда ваши чувства всколыхнутся с той же силой, что и 15 лет назад?

elvis

#3748
....ну что могу сказать, прав конечно... Просто никак не могу отказаться от мысли что это продолжение THIEF.... Все время забываюсь...
Может потому что эта тема называется Thief...4!!!....
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Chuzhoi, очень точно подмечено. Только один нюанс упущен: нам изо всех сил пиарят мозги, что сегодняшняя двухметровая Наташа - та же самая, что и 15 лет назад. Хотя и слепому видно, что это не так... но поверить-то хочется!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место