Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

DJ

ЦитироватьНасчёт "косметики" Гаррета — вы ничего не понимаете... это маскировка!  :joke:
Кстати, у меня мысль тут возникла, что вообще-то ему следовало бы красить кожу во что-то темное перед уходом на дело. Кожа белостью выдаёт во тьме.
ну что сразу "накрашенный"-то  :embarassed: .Ну не выспался чувак подумаешь
Спойлер
по-другому язык не поворачивается назвать "этот ужас летящий на крыльях...тумана?!
[свернуть]
...или под "кайфом" после перовой миссии
Спойлер
ну там какой-то газ же ...опиум по моему надо было распылить.Вот и надышался наш Гаррет  :lmao:
[свернуть]
а ногти.... он отбил когда приземлялся или дверью прищемил. :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ Riff

Цитата: The Keeper от 26 июля 2013 06:08:21А еще я давно заметил, что у создателей (всех частей) реальные проблемы со статичностью образа лица Гаррета. Обратите внимание, что у него вечно лицо отличается что в концепт-артах, обложках, что в видео-роликах заставок. Только общие черты прослеживаются. Но интересно (и мне это понравилось) что в 3й части Гаррет (как и должно по идее) выглядит старше.
Это как раз нормально. Гаррета никто толком не видел, поэтому мы его видем как бы в таком виде, каким его представляют разные художники и летописцы.

Дубинка у Гаррета в этот раз, как ни странно, самая правильная.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Цитата: The Keeper от 26 июля 2013 06:08:21
Насчёт "косметики" Гаррета — вы ничего не понимаете... это маскировка!  :joke:

У меня тоже была мысль, что макияж - это маскировка. Но как объяснить маникюр, изначально придававшийся к этому макияжу в комплекте?

Я, кстати, совершенно не против эмо, готов, "боевой раскраски" и прочих способов самовыражения. Более того, один из моих любимых музыкантов выглядит так. А другой так.

Но какое отношение все это имеет к Гарретту и Theif?

Да бог с ним, с макияжем. Макияж - это только вершина айсберга. Убрать его - ничего не изменится. Вопрос в том, что вместо скромного, неприметного и сильно помятого жизнью вора, вынужденного заниматься воровством отнюдь не от хорошей жизни (напомню, Гарретт был беспризорником, и воровство - единственное, чему смогла научить его улица), нам под тем же именем подсовывают совершенно другого персонажа - жадного, самовлюбленного, придающего чрезмерное значение имиджу и любящего выставлять напоказ свою "крутость". Посмотрите, например, на движения его рук, когда он вскрывает замок отмычками - это не работа профессионала, а шоу. Красиво и круто, блин. Детишки в восторге.

Ну и окончательно убивает мой интерес к этой игре то, что вместе со старым героем выброшен на помойку старый сюжет и старый мир. Теперь у нас нет бурриков, хаммеритов и зомби (и, похоже, никогда и не было). Теперь у нас есть барон, эпидемия и бордель. Ну прямо как в другой успешной игре, вышедшей незадолго до.

И, еще раз повторю, что я вполне допускаю, что я эту игру пройду и даже получу удовольствие. Но какое-то воздействие на разработчиков, составление челобитных, размышления на тему "что можно подправить" - все это мне представляется делом совершенно бессмысленным. Для меня это всего лишь другая игра из того же жанра, и не более того. Как та экранизация Шерлока Холмса с драками - можно посмотреть и похихикать вечером под пиво (при отсутствии других занятий), но как, скажите, воспринимать все это серьезно?


Maxim

Цитироватькак кто-то здесь предположил, предназначался для того, чтобы его не узнали, то это оказалось явно не лучшим вариантом, потому что вариант с маской а-ля ниндзя был бы куда предпочтительнее.

Верно, в таком случае, выбирая меньшее из двух зол, я бы предпочёл ниндзю. Да и потом... они схожи тематически и по задачам.

Цитироватьнарочно выполненная для привлечения готов, эмо и прочей нестандартной братии.
Вот это извечная ошибка людей. Когда думают, что прямо, сидят и специально планируют привлечь ту или иную прослойку социума. Тоже самое как все эти теории заговора, что люди прямо специально тайно управляют миром :)
Всё дело в том, что изначально всё происходит естественно, а затем общество формирует рамки, придаёт узоры. Вот только в угоду своему воображению или желаниям.
Уверен, что задача была не само привлечение определённой прослойки субкультур, а просто сделать его "модным" и "симпатичным" вообще для массы. Это плохо, так как не аутентично и несерьезно. Но для того, чтобы предположить реальность вашей гипотезы, нужно предположить и о том, что разработчики провели маркетинговое исследование и выяснили какой прослойки им не хватает для больших продаж. А то что они это делали мне кажется маловероятным.

Насчёт "дилдо" — опять же. Смотря на скрин, я прихожу к выводу, что раньше дубинка была простой, да и Гаррет, типа, "проще". Теперь же Гаррет "новый", как сказали разрабы это не продолжение (к несчастью и будущему провалу игры), а что-то типа возрождения. Гаррет более технологичный, дубинку себе "пересмотрел" и переделал, учитывая "прошлый опыт" ))) И она стала более специализированной. Короткий такой глушак.
Но то что он выглядит тупо - я согласен :) Хотел бы старую.

PS:
ЦитироватьА педофилы-то тут при чём?
Поддерживаю.
А вот за отсылку к песне, чтобы барышня вдруг интереса ради послушала - упрекаю.

PS2: Да пошутил я про маскировку, ну!  ;D И смайлик же такой " :joke:"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Воспринимать игру (любую!) серьезно - это вообще своего рода диагноз.
Увы, мы все тяжело больны. Вот и сходим с ума по поводу того, что и яйца выеденного не стоит. ИМ этого не понять, они-то глубоко нормальны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#3980
Я опять полностью согласен с Чужим. Как будто мои мысли озвучил тоже :)

Тоже считаю что будущее это игры таково: Мы её то пройдём. Просто потому что это очередная часть любимого мира. Но... заодно.

И бессмысленно, конечно, писать петиции. Потому что костяк игры уже сформирован, сценарии написаны. Если мы уже видим демонстрации из игры! Так что можно надеяться лишь на незначительные косметические изменения на финальной стадии последних штрихов.
Да и вообще, если честно, я ни разу не встречал, чтобы все эти петиции сыграли какую-то решающую роль. И читают ли их вообще.....

И да, я не считаю это игрой. Лично для меня это отдельный свой параллельный мир. Всегда так чувствовал и это одно из того, что меня погружало. Можно удариться в философию и разбить всё по полочкам и пикселям/скриптам и говорить, что это всего-лишь игра. И быть правым. А можно и в другую плоскость - в предположение существования этого мира, потому как он создан, существует в своём виде. Одно с другим вполне ужиться может.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 26 июля 2013 16:56:07
какое-то воздействие на разработчиков, составление челобитных, размышления на тему "что можно подправить" - все это мне представляется делом совершенно бессмысленным
А вот золотые слова, Юрий Венедиктович. Есть мнение, что перекроить вора на свой вкус вам мог бы помочь уж точно не Eidos Montreal, а команда NewDark-а. И это ей имело бы смысл писать прочувствованные письма с нумерованными списками.
Однако темпы разработки и слабость к Завесам Тайны таковы, что и тут вряд ли выйдет что-то дельное.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 26 июля 2013 17:00:52
Воспринимать игру (любую!) серьезно - это вообще своего рода диагноз.
Серьезно - это до той степени, чтобы делать какие-то телодвижения.
Нет, конечно, я не буду пить валидол, как это делала пожилая соседка во время показа сериала "Богатые тоже плачут".

MoroseTroll

Опубликовал. К бою готовы? Ежели да, то подтягивайтесь, ибо один не справлюсь.

Maxim

Оо, конечно! Надо зарегистрироваться...
А пунктов не слишком много? Не, я заведомо с каждым согласен :)  Просто это может вызвать то, что разработчики (тем более что читать будет кто-то один) утомятся и будут просто пробегать глазами.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Наверное, можно было бы всё сократить до одного пункта, но, боюсь, его содержание мало понравилось бы разработчикам.

Kolsy

теперь остается только ждать.

MoroseTroll

Не хочется повторяться, но всё же: судя по тому, что EM запланировала и уже показала в T4, степень её внимания к поклонникам первых трёх игр, боюсь, равна нулю. Т.е. те, кому за это платят, и дальше будут "вешать лапшу" нам на уши, твердя "мы сохранили ДНК" и прочие мантры, да только слова так и останутся словами.

Soldi

А чем чёрт не шутит? А вдруг? Это надо было сделать и это сделано.  :up:

clearing

 :up: Посмотрим.