Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Цитироватьведут себя так, словно Россия это другой мир
А это не так?
Да, меня тоже слегка зацепила реакция - типа "ой, русские! Надо же!" Хотя ничего оскорбительного в "давайте дружить" я не нахожу, просто очередное напоминание о том, что мы не такие, как все. Констатация факта.
А за такую реакцию надо просто сказать спасибо некоторым соотечественникам, а не тем, кто эту реакцию проявляет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Specter: It's nice to see you here :).

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 30 июля 2013 02:09:10Круто. Нас уже в секретную организацию записали. Предлагаю не разубеждать, и назвать ее как-нибудь типа "New Black Dawn". Может ЕМ испугается :biggrin:
Я уже это сделал. Мы теперь тайное отделение КГБ ;D.
Цитата: Scrp007 от 30 июля 2013 02:09:10И приятно, что мнение ДФ в целом совпадает с TTLG
А это намёк EM, что она движется явно не в том направлении.
Цитата: Scrp007 от 30 июля 2013 02:09:10Прям слезу прошиб. Предлагаю дружить форумами :agree:
Шутки шутками, а "их" понимание "нас" очень сильно отличается от нашего восприятия самих себя. За примером далеко ходить не надо: все видели фильм "Армагеддон" (небритый русский космонавт в ушанке ломом или кувалдой чинит орбитальную станцию) и прочая, прочая, прочая, а последний - не к ночи упомянутая Company of Heroes 2.

Lolkab

Цитата: Scrp007 от 30 июля 2013 02:09:10
Цитата: knox140That sentence makes you sound like some kind of secret organisation XD
Круто. Нас уже в секретную организацию записали. Предлагаю не разубеждать, и назвать ее как-нибудь типа "New Black Dawn". Может ЕМ испугается :biggrin
Мне больше понравился ответ на выше указанное сообщение :D
Цитата: Tryst
They are Russian, did you expect anything less?
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

У немцев нас принимали более нормально, в любом случае без эксцентричных высказываний. А тут сразу у кого-то щелкнуло стереотипное клише - типа среди нас секретные агенты или колдуны-вампиры - потомки Григория Распутина  :bored:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#4010
Zontik-в точку. Правда я бы добавил один момент. Поскольку про нас пишут "Русские" (с большой буквы) - это еще говорит о том, что нас по-прежнему побаиваются и уважают. А стены непонимания сносит именно такое общение и народная дипломатия, которая в данном случае имеет место. Так,что уже один положительный (пусть и побочный) эффект от петиции есть  :biggrin:
Цитата: MoroseTroll от 30 июля 2013 11:26:12
Шутки шутками, а "их" понимание "нас" очень сильно отличается от нашего восприятия самих себя. За примером далеко ходить не надо: все видели фильм "Армагеддон" (небритый русский космонавт в ушанке ломом или кувалдой чинит орбитальную станцию) и прочая, прочая, прочая, а последний - не к ночи упомянутая Company of Heroes 2.
Это Голливуд. А обычные американцы в общем нормальные люди и сами смеются над этой чушней.
ЦитироватьThey are Russian, did you expect anything less?
:lol: Да...как говорил Бендер "учитесь Киса, красиво излагает, собака".
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Scrp007 от 30 июля 2013 13:14:05Поскольку про нас пишут "Русские" (с большой буквы) - это еще говорит о том, что нас по-прежнему побаиваются и уважают
Это просто правила языка. У них так же с большой буквы пишутся названия языков, а ещё месяцы и дни недели. А по поводу "экзотики" — американцы могут так же сказать про своих же жителей некоторых штатов и городов. У многих наций есть свои "чукчи".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

#4012
Specter
Hello!
No need to apologize. Russian language is very complex and diverse. Therefore, each more or less understandable appeal is like a mini heroic deed :)
Thank you for posting here.
Despite the fact that we live in different countries and have different mentality - we all want the same thing — an interesting game in its best traditions. And this is the very thing that brings us together...
Please, show this topic to your friends and to those who care about the Thief's world . We believe our list of proposals is very important, so we need every vote and support!  :agree:

Спойлер
Zontik
ЦитироватьА за такую реакцию надо просто сказать спасибо некоторым соотечественникам, а не тем, кто эту реакцию проявляет.
Это типичная само-отмазка. Придумали себе объяснение. Но эти некоторые, кто "ведут себя не так там" не составляют особо главное впечатление о нас. Вместо того, чтобы делать что-то положительное по этому поводу - некоторые предпочитают просто опустить руки и всё свалить на "некоторые соотечественники виноваты". Но поверьте, очень многие люди в других странах, в т.ч. и С.Ш.А. так не думают и весьма положительно относятся к нам, некоторые любят.

Xionus
ЦитироватьThe Keeper, Вы что, умеете не только спикать, но и шпрехать? Но, похоже, столь же "профессионально" как и я, "Es ist eine Chance" как-то не звучит, несмотря на правильный артикль.
Пока только спикать... Немецкий я только начал изучать  :embarassed: Мне очень нравится Германия, немецкий язык. Но английский был вначале. Так что, конечно же я пока весьма по-нубски излагаю. И спасибо за поправки!  :agree:
Цитироватьс работы и вообще из Германии
Завидую...  :sick:

MoroseTroll
ЦитироватьЯ уже это сделал. Мы теперь тайное отделение КГБ ;D
Вот вам смешно... А между тем, это одно из того, что до сих пор удерживает стереотипы о нас. Казалось бы мелочь... просто шутка. Нет, надо было пошутить про КГБ и опять прозвенел колокольчик и опять частично возвращаете к тем же образам, что складываются о нас.

Scrp007
ЦитироватьПоскольку про нас пишут "Русские" (с большой буквы) - это еще говорит о том, что нас по-прежнему побаиваются и уважают.
А вы где-то видели, чтобы они писали обращение к другим национальностям с маленькой буквы? Это норма их языка. Впрочем, DJ Riff уже сказал :)  Зато "Эй, Русские" или "Они же русские! Вы ожидали чего-то другого?" по-моему куда нагляднее в плане отношения... :eeeh:
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

illness

Есть какие либо новости? Твиттер молчит подозрительно, даже старые арты которые не видел только самый последний слоупок не выкладыают.

LongShad

illness
ЦитироватьЕсть какие либо новости?
Какие могут быть новости когда поменялся арт-директор и директор студии? Когда все переделают, тогда снова пойдут новости.

Zontik

ЦитироватьЭто типичная само-отмазка. Придумали себе объяснение. Но эти некоторые, кто "ведут себя не так там" не составляют особо главное впечатление о нас. Вместо того, чтобы делать что-то положительное по этому поводу - некоторые предпочитают просто опустить руки и всё свалить на "некоторые соотечественники виноваты". Но поверьте, очень многие люди в других странах, в т.ч. и С.Ш.А. так не думают и весьма положительно относятся к нам, некоторые любят.
Не очень понял, о чем тут речь. Самоотмазка для кого? И что тут можно сделать после "некоторых соотечественников", которые, как ни крути, а все-таки определяют общее отношение - как там, так и, к сожалению, здесь? Идти на контакт и рушить стены непонимания? Это и так делается. Но подпорченный имидж этим не восстановить. Что же до нормальных людей, которые не ведутся на пропаганду Голливуда и которые способны еще терпеть поведение "некоторых соотечественников" - то к ним особо и стучаться-то не надо, дверь открыта, заходите. Короче, кто уже находится в плену стереотипов - их трудно будет вызволить оттуда, а кто им не поддался - тех и не надо спасать.
И есть еще такая вещь, как юмор. Американцы, например, обожают шутить по поводу КГБ. До сих пор (а в России уже многие не знают, как это расшифровать). Но это именно шутки, они сами смеются над собственными стереотипами. Так что же мы, русские, у которых с чувством юмора генетически все в порядке, делаем попытки на это обижаться?
Я думаю, что во всех приведенных англоязычных цитатах немного больше иронии, чем может передать Google translate. И она не направлена острием в нашу сторону.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

illness

#4016
ЦитироватьКакие могут быть новости когда поменялся арт-директор и директор студии? Когда все переделают, тогда снова пойдут новости.
Ты наверно что то путаешь. На должность директора студии поставили арт-директора DE:HR. Арт-директора Thief не меняли.

LongShad

illness
Нет, это ты что-то путаешь. Директором студии стал продюсер DX:HR, а арт-директор просто поменялся.
Я не представляю себе JJB на руководящем посту.

illness

Цитата: LongShad от 31 июля 2013 18:44:56
illness
Нет, это ты что-то путаешь. Директором студии стал продюсер DX:HR, а арт-директор просто поменялся.
Я не представляю себе JJB на руководящем посту.
Такое чувство что Thief будет такой же долгострой как например последний дюк. Т.е выйдет хорошая игра, но слишком устаревшая и ничем не удивляющая.

Maxim

ЦитироватьТ.е выйдет хорошая игра
А вот это весьма сомнительно...
Что касается устарелости — мы до сих пор играем в 1 и 2 части и строим FM.
Мне, лично, графики TDS почти достаточно для подобного плана игры.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...