Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Dront

DJ Riff, пардон, я плохо ориентируюсь в кухне создания игр.
В соотношении "графика - анимация - AI - физика" должны быть компромиссные точки, в которых игрушка становится удобоваримой. (Понятно, что навряд ли манагеры, по-детски хотящие всего в как можно больших объёмах, могут хотя бы задуматься об этом, ну не суть.) Допустим, ход событий был именно таким, вполне вероятно. Но я имел в виду немного другое.
Извините, нафига так по-хамски объяснять, что "мы насильно сделаем вас слабым и немощным, любые попытки сыграть "по-мастерски" (читай: по-нормальному) будут пресечены". И кто это говорит - главный дизайнер уровней! Я надеюсь, ему хотя бы не приказали говорить именно в таком ключе, а это он сам так неудачно сморозил?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

Цитата: Dront от 19 августа 2013 15:52:01В соотношении "графика - анимация - AI - физика" должны быть компромиссные точки, в которых игрушка становится удобоваримой. (Понятно, что навряд ли манагеры, по-детски хотящие всего в как можно больших объёмах, могут хотя бы задуматься об этом, ну не суть.)
"Удобоваримая" игра не цель для издателя, ему нужна игра продаваемая. Чтобы продаваться, игра должна выглядеть, причём не только на рекламных роликах, но и на видео, созданном игроками. А будут ли в неё играть или забросят через 20 минут — дело, в общем, десятое.

Цитата: Dront от 19 августа 2013 15:52:01Я надеюсь, ему хотя бы не приказали говорить именно в таком ключе, а это он сам так неудачно сморозил?
"Ляпни там что-нибудь, но ни в коем случае не говори о технических ограничениях."
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Думаю надо писать вторую петицию, только уже не к разрабам, а к геймерам и предложить объявить бойкот ЕМ за неуважение к игрокам и призвать не покупать игру, чтобы они понесли финансовые потери. Предвидя возражения сразу скажу - объединить людей против всегда легче, чем за. Ломать не строить. Во всяком случае при определенном стечении обстоятельств такой ход может заставить ей дос хотя бы прислушаться к мнению людей из опасения потерять бабло. К тому же большинство тинейджеров могут счесть данный перфоманс достаточно прикольным и поддержать
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#4203
Блин...
Сюда посмотрите, пожалуйста
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=905.0

И тому, что там писали... И ответам .  в частности.
У вас всегда так. Как только выходит часть - толки о том, какая она будет галимая и попсовая и заведомый похоронный марш.
Даже о 2й части писали, будто она, дескать, уже попсовенькая.  :littlecrazy:
Вот эти хождения по скриптам оставьте для CoD и иже с ними. До тех пор пока сами не поиграем в новую часть.

ЦитироватьДумаю надо писать вторую петицию, только уже не к разрабам, а к геймерам и предложить объявить бойкот ЕМ за неуважение к игрокам и призвать не покупать игру, чтобы они понесли финансовые потери.
Всё это максимализм. И к сожалению, да. Но назовите мне хоть один случай, когда эти "байкоты" получались и был положительный результат и кто-то нёс там какие-то потери...
Даже если такое б удалось — это повлияло бы на продукт не с хорошей стороны. В результате какие-то изменения были бы вымученно приделаны как костыли, да и само осознание того, что это неестественный процесс, не действительно одинаковый взгляд на желаемое творение между разработчиком и игроком — не прибавит игре +.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Не мешайте эйдос заколачивать денежку. Вон, директора прогнали, если новый так же "плохо" будет грясти навоз, его тоже снимут.
В DX: The Fall тоже прыжки убрали. Мобильники не потянули, черт побери!

Vorishka

Цитировать
Но назовите мне хоть один случай, когда эти "байкоты" получались и был положительный результат и кто-то нёс там какие-то потери...
CoH 2 ;D
Правда, сомневаюсь, что хоть кто-то из разработы понёс хоть какие-то потери, финансовые там. Разве имиджевые только, да и то - на мнение рашкованского коммунити им там в кленолистной точно плевать. Так что... наверное мимо кассы  :doh:
Царь-говнарь Король корзины

elvis

Цитироватьпредложить объявить бойкот ЕМ
Зачем?  :biggrin: Разрабы изначально не побоялись на корню изничтожить самобытную и органичную вселенную thief.
Всю.
Напрочь.
Их испугают какие-либо петиции? Не думаю.
Игра строгается для нового поколения, а не для старых фанов. Я вообще имею большое подозрение что имя thief оставили сугубо ради сетевых холиваров. Затраты на рекламу иногда достигают себестоимости продукта, а тут бесплатный PR....  :up:
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

Цитата: elvis от 19 августа 2013 18:25:52Я вообще имею большое подозрение что имя thief оставили сугубо ради сетевых холиваров. Затраты на рекламу иногда достигают себестоимости продукта, а тут бесплатный PR....  :up:
Ага.  :yes:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

#4208
Цитата: The Keeper от 19 августа 2013 17:52:20
Блин...
Сюда посмотрите, пожалуйста
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=905.0
The Keeper Блин...во-первых надо иногда понимать здоровый юмор. Я и не сомневался, что больше всего станут думать не как решить вопрос, а кричать, что все это ничего не даст, поэтому и не писал серьезно. Во-вторых приведенный пост - это сплошная демагогия и ничего больше.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: elvis от 19 августа 2013 18:25:52
Игра строгается для нового поколения, а не для старых фанов.
Абсолютно верно, я бы даже добавил - для вида гамеров QTEtis consolicum. Старо как мир - хоть видеомагнитофон от Zharb, а плейер от Hihazhi, все равно покупаем - годно по цене, блестит, вроде бы играет и, главное, название похоже  :eek:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Lolkab от 19 августа 2013 22:29:05Ещё напилят чего похуже чем есть в спешке  :no:
Игру намеренно упростили, дабы ускорить процесс разработки (как именно и почему это делается, Рифф уже намекнул). Так что, возможно, особых глюков в четвёртой игре и не будет, ибо нас будут вести за ручку, аки маленьких детей. Ну а Nixxes всегда вроде бы хорошо справлялась с портированием на Windows.

Shadowhide

Цитата: MoroseTroll от 19 августа 2013 22:48:30
Цитата: Lolkab от 19 августа 2013 22:29:05Ещё напилят чего похуже чем есть в спешке  :no:
Игру намеренно упростили, дабы ускорить процесс разработки (как именно и почему это делается, Рифф уже намекнул). Так что, возможно, особых глюков в четвёртой игре и не будет, ибо нас будут вести за ручку, аки маленьких детей. Ну а Nixxes всегда вроде бы хорошо справлялась с портированием на Windows.
я не понимаю,игры же делают сразу на компе для консолей при помощи всяких девкитов,так в чем проблема их вообще портировать ?
порты просто специально ухудшают и все

LongShad

Нечего было 5 лет жрать омаров и разъезжать на джипах. Все, будьте любезны за полгода все-все-все сделать  :lmao:.
Почему разработка "Вора" не может быть простой и спокойной?

MoroseTroll

#4213
Цитата: Shadowhide от 19 августа 2013 22:58:04я не понимаю,игры же делают сразу на компе для консолей при помощи всяких девкитов,так в чем проблема их вообще портировать ?
В случае с Thief 4 это было не совсем так. В какой-то момент времени, когда начальство Eidos пришло к выводу, что Thief 4 не выйдет ни в 2011-м, ни в 2012-м, ни в 2013-м, было принято решение ориентировать его на новые консоли. Девкиты оных появились лишь год-полтора назад, да и то только у приближённых. Остальные же (в т.ч. и EM) просто могли догадываться о характеристиках нового поколения и просто делали под хорошо укомплектованный ПК.
Цитата: Shadowhide от 19 августа 2013 22:58:04порты просто специально ухудшают и все
Просто ухудшать тоже надо уметь. В случае с Thief 3, в своё время, на ухудшение ушло полтора года.

Цитата: LongShad от 19 августа 2013 23:00:01Нечего было 5 лет жрать омаров и разъезжать на джипах. Все, будьте любезны за полгода все-все-все сделать  :lmao:.
Этим баловалось, скорее всего, лишь управляющее звено. Остальные же, думаю, работали за еду.
Цитата: LongShad от 19 августа 2013 23:00:01Почему разработка "Вора" не может быть простой и спокойной?
Думаю, частично в этом виновато начальство в лице Eidos или даже Square Enix. Не будь в своё время от них задания сделать игру для нового поколения консолей, мы, возможно, увидели бы Thief 4 годиком-двумя раньше. Могло быть и наоборот: сама EM заявила начальству, что, дескать, "мы могём забабахать Thief 4 на новые консольки", а начальство необдуманно согласилось.

Dront

Цитата: DJ Riff от 19 августа 2013 16:33:00
"Удобоваримая" игра не цель для издателя, ему нужна игра продаваемая. Чтобы продаваться, игра должна выглядеть, причём не только на рекламных роликах, но и на видео, созданном игроками. А будут ли в неё играть или забросят через 20 минут — дело, в общем, десятое.
Да я понял. Это, так сказать, крик души, лирика и всё такое =)
The Keeper, да речь не о том, что деньги убивают игры. Это уже должно восприниматься как само собой разумеющееся :) Речь скорее о том, что благодаря (из-за? несмотря на?) этим деньгам народу управляющему стало настолько класть на собственную работу, что они позволяют себе подобные выходки.
Абыдно, слющ. Похоже, в игроиндустрии начали ворочаться такие бабки, что по масштабу она становится сравнима с кинематографом. А как у нас в нынешнем кинематографе? На двадцать фильмов девятнадцать - выкидыши, двадцатый - туда-сюда. Вот ещё один повод поволноваться о качестве выходящей игры. :)
Впрочем, меня понесло. Вот elvis не потерял голову от всех подобных новостей:
ЦитироватьИгра строгается для нового поколения, а не для старых фанов. Я вообще имею большое подозрение что имя thief оставили сугубо ради сетевых холиваров.
В таком случае лучший выход для старых фанов - заткнуться. И не читать новости о новой игре. И не покупать её. И вообще игнорировать Эидос Монтреаль. Короче, тоже не выход. :)
Компромисс?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."