Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

illness


Lolkab

#4351
Ничего нового я не услышала, но, учитывая мои познания английского, оно там вполне могло быть  ;D То же, что нам уже рассказывали, но другими словами. Разве что про карты новая информация.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

А такой артворк у нас есть?



А ещё где-то на официальном форуме промелькнул скриншот с раскладкой контроллера, не могу найти...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

242


clearing

Не, такого нет. Так это скрин или артворк?

Lolkab

[off]Плакаты вместо зеркала? Чтобы не забыть себя любимого?
И эти одноцветные мазки, вместо верёвок и книг как-то сильно бросаются в глаза. Вроде всё красиво и аккуратно, а тут халтура такая. Типа стиль такой? И почти на всех артах одно и то же, будто в спешке пририсовывали или мазали поверх скрина/скопипасченного арта.[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

Так может это из рабочих документов, т.е. сделали 3D модель для уровня или катсцены, и на пререндере кто-то делал пометки, что добавить или что должно быть в катсцене, но не будет в игре и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

242

#4357
Цитата: clearing от 02 сентября 2013 15:14:00
Не, такого нет. Так это скрин или артворк?

невооружённым глазом видно что скрин поверх которого кое-что домалевали типа верёвки накрученной на балку и свисающую ветошь.

ЦитироватьТак может это из рабочих документов, т.е. сделали 3D модель для уровня или катсцены, и на пререндере кто-то делал пометки, что добавить или что должно быть в катсцене, но не будет в игре и т.д.

Дизайнеры сделали скрин с модели и отправили обратно художникам чтобы те посмотрели как можно улучшить, те подмалёвывают и посылают обратно - обычная практика. Правда то что они подмалёвывают не так чато реализуют :)

clearing

Фиг с ним. Залил в раздел Зарисовки.

Soul_Tear

Интересно сколько они зверья загубили на этот костюм? :(

Maxim

Цитата: illness от 31 августа 2013 09:24:59
http://community.eidosmontreal.com/blogs/Stealing-Time-Episode-1?theme=thief
Подкаст на тему игровой механики.
Послушал. Порадовало. Ещё более оптимизма насчёт Theif 4 прибавилось :)
Наконец не будет этого тупорылого A.I. с поведением из трёх скриптов, намекают на рандомность. Стража будет даже проверять повторно места, где заметила Гаррета. Шум поверхностей и т.д.
Наконец не будет этой волокиты с картой (тут местные снобы яростно атакуют: старая добрая карта попрана!!!), а то Гаррет действительно как турист в своём городе. Будет система запоминания информации и откладывание в базу (сознание) Гаррета. Ну и больший стимул изучения огромного города.
Артворк тоже порадовал проработкой, напомнило очень TDS, такие же проходы, эта лестница :)
Однако по-прежнему бесят эти черно-сине-белые цвета без теплоты... Надеюсь, вживую в игре это будет ощущаться иначе.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: The Keeper от 03 сентября 2013 04:11:46Наконец не будет этого тупорылого A.I. с поведением из трёх скриптов, намекают на рандомность. Стража будет даже проверять повторно места, где заметила Гаррета. Шум поверхностей и т.д.
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Пока не увижу доказательство хотя бы в виде ролика с демонстрацией описанного выше, ни в жисть не поверю.

Xionus

Цитата: The Keeper от 03 сентября 2013 04:11:46
Наконец не будет этой волокиты с картой (тут местные снобы яростно атакуют: старая добрая карта попрана!!!), а то Гаррет действительно как турист в своём городе
При чем тут турист?! В своем городе он вроде бы неплохо ориентируется, карты, если мне не изменяет память, даются для мест, в которых он оказывается впервые в жизни - особняк Рамиреза, Крагслефт, Потерянный город и т.д.
ЦитироватьБудет система запоминания информации и откладывание в базу (сознание) Гаррета. Ну и больший стимул изучения огромного города.
Ну да, ведь без могучей "системы запоминания информации" такого стимула нет и быть не может, или он до смешного мал. Я играл во времена былые в Wolfenstein 3D, понятия не имея, что там можно получить карту уровня читовским способом, и ничего, это не мешало обходить все комнаты, прощупывать каждую стенку на предмет секретов. В том же недавно пройденном Arx Fatalis карта тоже понарошечная, и что же, бегать все время от телепорта к телепорту, даже не заглядывая в боковые пещеры? Честное слово, смешно слышать такое, дескать, без системы запоминания нет стимула. Тут уже, по-моему, дело в в чем-то другом - нелюбви к исследованию, нетерпеливости или еще что.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

#4363
Цитата: The Keeper от 03 сентября 2013 04:11:46Однако по-прежнему бесят эти черно-сине-белые цвета без теплоты... Надеюсь, вживую в игре это будет ощущаться иначе.
Если не сделают совсем Ч/Б, то постпроцессинг обычно вытягивает.

А запоминание и в Thief 2 было. Главное, чтобы не увлеклись и маршрут за нас не прокладывали.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorishka

Но-но-но! :suspect:
Ишь чего, карты не будет!  :'(
Да я в каноничных ворах только по азимуту на цели и выходил.
Может, скажете еще, что и компаса не будет?!?  :Durak: :doh: :'(
Дикие нравы блин, карту убрать хотят.
Зачем же она с компасом понадобилась по-вашему одному небезызвестному дьяку посольского мериконского приказу?  :bigsmirk:
То-то же.
Царь-говнарь Король корзины