Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 16 сентября 2013 18:57:12
nemyax: Ты хочешь сказать, что мысли начальства Epic в отношении редактора столь сложны и непонятны нам, обычным людям с улицы, что нам даже и не стоит пытаться их угадать?
Обычные вы или необычные, не имеет значения. Начальство Epic-а на то и начальство Epic-а, чтобы знать, что нужно Epic-у, а что не нужно. И обладать полной информацией о происходящем в собственной конторе. У вас такая информация есть?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#4501
nemyax: Ну, началось ;D... Речь не о том, как много знает начальство Epic о своём бизнесе (уверен, много такого, о чём никто из нас и понятия не имеет), а о том, чтобы ответить на простой вопрос: что якобы теряет Epic, если разрешает сторонним конторам выпускать редакторы для своих игр? Потому что если нет аргументов ни за, ни против, то само по себе утверждение "Epic не даёт другим выпускать редакторы, потому что ей виднее" просто беспредметно.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 16 сентября 2013 19:26:11
ответить на простой вопрос: что якобы теряет Epic, если разрешает сторонним конторам выпускать редакторы для своих игр?
А ответ тоже простой: а чёрт его знает. Но людям почему-то традиционно не нравится такой ответ =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 16 сентября 2013 19:28:14А ответ тоже простой: а чёрт его знает. Но людям почему-то традиционно не нравится такой ответ =)
Это не ответ.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 16 сентября 2013 19:29:32
Это не ответ.
Ок, выразимся более научно: не проверишь — не узнаешь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Glypher

#4505
Цитата: MoroseTroll от 16 сентября 2013 18:39:44
И не забудь, босс, что движок нового поколения, UE4, уже как минимум два года как в рабочем состоянии (а фактически четыре года, сам Тим Суини об этом намекал на GDC 2009) и активно лицензируется.
И? Насколько я знаю еще ни одна игра не вышла на UE4 и многие разработчики после его анонсирования до cих пор продолжают и будут продолжать делать игры на UE3+, а редактора ни от одного из них как не было, так и нет, не думаю, что у них у всех - лень, нет времени, нет денег и т.п., т.к. это действительно отмазки. Они ведь кровно заинтересованы в популяризации и монетизации своих игр, это их хлеб, но почему-то ни один разработчик его так и не выпустил. Что мешает например Arkane Studios выпустить редактор для Dishonored, чтобы она обрасла модами всех мастей? Но она этого не делает и не сделает. Это касается и всех остальных разработчиков, которые используют UE3+.
ЦитироватьА она и приносит. Ты (я, кто-то ещё) покупаешь лицензию на UE, делаешь свою игру, начинаешь её продавать. Фанаты требуют редактор, и ты по доброте душевной выпускаешь. Игра обрастает модами всех мастей (уровни, текстуры, модели, звуки, спецэффекты и пр.), в итоге игра продаётся дольше и лучше, чем если бы редактор не был выпущен вовсе. В итоге ты, как разработчик игры, получаешь больше денег и, соответственно, Epic тоже не остаётся в накладе, ибо лицензия подразумевает выплату т.н. royalty. Чем плохо-то? Ведь все, абсолютно все будут в выигрыше.
Все верно, но все зависит от лицензионного соглашения с Epic, по которому она может вообще не получать с продаж ни копейки. Заметь практически все выпущенные редакторы были сделаны теми же разработчиками, которые и являлись авторами движка.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

MoroseTroll

nemyax: И это не ответ. Раз нет аргументов ни за, ни против, а есть лишь убеждение "им виднее", то спорить дальше нет смысла.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 16 сентября 2013 19:35:18
Раз нет аргументов ни за, ни против, а есть лишь убеждение "им виднее", то спорить дальше нет смысла.
Скорее убеждение "они сделают так, как сделают". Спорить про чужие мотивы нет смысла никогда.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Я не знаю чью сторону принять и на чём успокоиться.
Мой Баланс сломан. Ушёл пить чай читать Глифы.......  ;D

Предлагаю порешить на том, что после выхода Thief 4 — Dark Fate + западным сообществам необходимо составить (на этот раз короткую) петицию на тему выпуска редактора с указанием плюсов от этого благого дела. Это единственное что можно сделать и это должно быть сделано, не смотря на низкую вероятность успеха. Лучше чем ничего.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

#4509
Цитата: Glypher от 16 сентября 2013 19:34:23И? На сколько я знаю еще ни одна игра не вышла на UE4
В этом году выходит Fortnite от самой Epic, а в следующем - Daylight, Fable Legends, Primal Carnage, Space Hulk: Deathwing от разных разработчиков, и далее по списку. Что это меняет?
Цитата: Glypher от 16 сентября 2013 16:27:58и многие разработчики после его анонсирования до cих пор продолжают и будут продолжать делать игры на UE3+
Те, что сейчас делают свои игры на UE3, доделают их, а потом неизбежно перейдут на UE4, ибо в интересах Epic постепенно снижать цену на новый, весьма мощный и удобный движок, дабы не отпускать свою нынешнюю клиентуру к конкурентам.
Цитата: Glypher от 16 сентября 2013 16:27:58, а редактора ни от одного из них как не было, так и нет, не думаю, что у них у всех - лень, нет времени, нет денег и т.п., т.к. это действительно отмазки.
Как это ни странно, но в немалом количестве случаев выпуск редактора предваряется просьбами поклонников. Возможно, ничего из вышедшего на UE3 не заинтересовало игроков настолько, чтобы собраться вместе и кинуть клич. Странно, но, думаю, всё ещё в пределах объяснимого.
Цитата: Glypher от 16 сентября 2013 16:27:58Что мешает например Arkane Studios выпустить редактор для Dishonored, Чтобы она обрасла модами всех мастей?
Не знаю, но постараюсь узнать ;).
Цитата: Glypher от 16 сентября 2013 16:27:58Но она этого не делает и не сделает.
Было бы логично выпустить редактор по завершении выпуска DLC.
Цитата: Glypher от 16 сентября 2013 16:27:58Все верно, но все зависит от лицензионного соглашения с Epic, по которому она может вообще не получать с продаж ни копейки.
Epic не дура (она получает огромный доход с лицензирования), чтобы создавать такую невыгодную для себя лицензию.
Цитата: Glypher от 16 сентября 2013 16:27:58Заметь практически все выпущенные редакторы были сделаны теми же разработчиками, которые и являлись авторами движка.
Чаще всего так и было, но бывали и исключения: UE1 - Deus Ex 1, Rune, Undying, Wheel of Time; UE2 - Thief 3 (уверен, будь поклонники Deus Ex столь же сплочёнными, как и поклонники Thief, то и они получили бы редактор для DX2); Source - Dark Messiah; id Tech 4 - Quake 4, Prey, Enemy Territory - Quake Wars.

MoroseTroll

#4510
Цитата: nemyax от 16 сентября 2013 19:39:10Скорее убеждение "они сделают так, как сделают".
С этим-то я не спорю, ибо вывод очевидный.
Цитата: nemyax от 16 сентября 2013 19:39:10Спорить про чужие мотивы нет смысла никогда.
Почему? Как ещё понять другого человека, которому, в силу обстоятельств, не можешь/не хочешь/не смеешь задать интересующий тебя вопрос, кроме как поставить себя на его место? И не от того ли многие наши беды, что мы не хотим или даже не можем поставить себя на место других?

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 16 сентября 2013 20:02:10
Как ещё понять другого человека, которому, в силу обстоятельств, не можешь/не хочешь/не смеешь задать интересующий тебя вопрос, кроме как поставить себя на его место?
[off]Чтобы понять — больше никак. А "поставить на место" называется гадать.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

[off]
Цитата: nemyax от 16 сентября 2013 20:06:57Чтобы понять — больше никак. А "поставить на место" называется гадать.
Это уже софизм, ибо понять человека (а "поставить себя на место" - это тоже попытка его понять), не общаясь с ним (даже опосредованно, т.е., скажем, читая его записи), можно только гадая, и больше никак.[/off]

Chuzhoi

Цитата: nemyax от 16 сентября 2013 19:39:10
Скорее убеждение "они сделают так, как сделают". Спорить про чужие мотивы нет смысла никогда.
Ошибаешься. Обсуждать мотивы, особенно чужие - это очень интересно. И полезно.

Цитата: The Keeper от 16 сентября 2013 19:50:45
Предлагаю порешить на том, что после выхода Thief 4 — Dark Fate + западным сообществам необходимо составить (на этот раз короткую) петицию на тему выпуска редактора с указанием плюсов от этого благого дела. Это единственное что можно сделать и это должно быть сделано, не смотря на низкую вероятность успеха. Лучше чем ничего.
Как я уже говорил, меня не очень волнует именно эта игра. Меня удивляет скорее тенденция. Ведь практически во всех ранних играх на движке Unreal был редактор. А потом он куда-то делся. Что это? Нежелание "причесывать" редактор? Страх, что немногочисленная разрозненная кучка фанатов сделает дополнительный контент быстрее и лучше, чем команда профессионалов? Просто наплевательство/дилетантизм?

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 16 сентября 2013 20:31:11Что это? Нежелание "причесывать" редактор? Страх, что немногочисленная разрозненная кучка фанатов сделает дополнительный контент быстрее и лучше, чем команда профессионалов? Просто наплевательство/дилетантизм?
Возможно, всего понемножку. Отчасти лень, отчасти наплевательство, отчасти неуверенность в количестве и/или таланте поклонников.