Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

#4530
Цитата: MoroseTroll от 17 сентября 2013 22:12:01
случай с TDM - редкое исключение
Случай с TDM - и то не исключение, т. к. DarkRadiant создан на основе обычного Radianta'а.

Shadowhide

Цитата: Chuzhoi от 17 сентября 2013 22:44:19
Цитата: MoroseTroll от 17 сентября 2013 22:12:01
случай с TDM - редкое исключение
Случай с TDM - и то не ислючение, т. к. DarkRadiant создан на основе обычного Radianta'а.
поправочка : на основе GTK Radiant'а

Maxim

Пожалуйста, давайте подведём какой-нибудь итог.
Я хотел бы вернуться к Thief 4. Есть мысли кое-какие насчёт этого. В ключе опровержений.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Моя версия: технических и юридических препятствий для выпуска редактора к T4 лично я не вижу. Как уже несколько раз здесь прекрасно было расписано Chuzhoi, выпуск редактора - польза абсолютно для всех: и для игроков, и для EM, и даже для Epic. Проигравших просто не будет. Другое дело, что EM может просто плюнуть на своё же собственное творение и выпустить первую игру из серии Thief без редактора. Подобный шаг, я считаю, станет несмываемым пятном позора на её репутации.

Maxim

#4534
А мне ещё импонирует ответ Zontik'a такие же ощущения.
ЦитироватьПодобный шаг, я считаю, станет несмываемым пятном позора на её репутации.
Да только они вряд ли об этом думают. Просто не те заботы сейчас. К Thief 1 тоже ведь не сразу редактор выпустили, а к Gold только. Вот и эти могут потом какой-нибудь аддончик замутить, а приложение к нему редактора будет лишней заманухой в плане внимания к продукту.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: The Keeper от 18 сентября 2013 00:01:40К Thief 1 тоже ведь не сразу редактор выпустили, а к Gold только. Вот и эти могут потом какой-нибудь аддончик замутить, а приложение к нему редактора будет лишней заманухой в плане внимания к продукту.
Дело в том, что, судя по полному или почти полному отсутствию наград у T4 на двух-трёх прошедших игровыставках, нас ждёт штамповка, т.е. серый, невзрачный продукт на пару-тройку вечеров. Если так, то выпуск редактора, если таковой шаг на самом деле запланирован разработчиками, должен состояться не позднее трёх, максимум шести месяцев со момента выхода игры. Иначе про неё (игру) просто никто не вспомнит.
Насчёт аддонов: теоретически такое возможно. На практике же, подозреваю, что как только T4 будет выпущен, его команда полностью будет расформирована (оставят двух-трёх программистов для выпуска патчей) и вольётся в команду разработчиков следующего большого проекта EM. Это может быть как DX4 (что было бы просто отлично), так и Hitman, или даже вообще что-то совершенно новое.

Scrp007

ЦитироватьДело в том, что, судя по полному или почти полному отсутствию наград у T4 на двух-трёх прошедших игровыставках, нас ждёт штамповка, т.е. серый, невзрачный продукт на пару-тройку вечеров.
Да, затишье какое-то угрожающее. В последних двух номерах "Игромании"  (как никак один из основных представителей отечественной игровой прессы) о Т4 - ни слова. В интернете  тоже какая-то мелочевка. Короче отсутствие реакции СМИ - плохой признак.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Ничего необычного в том, что Thief не получает каких-то там наград и "должного" (как мы думаем) внимания мне кажется нет.
Почему? Thief всегда был игрой для более узкой категории игроков. Это не попса. А что на слуху у всех? Попса.
Если первая часть и была круче принята, так только потому что тогда это было новое. Новый жанр, интерес. Сейчас уже многое набило оскомину и удивлять всё сложнее. System Shock вот тоже не был поначалу принят как что-то грандиозное.
Сегодня казуальность рулит. Для массы какой-то мрачный Thief, и почему это ещё 4я часть - не так броско. "Оо, 4я часть уже. Если я и прошлые не играл и не знал, то и 4ю часть смысла нет осматривать".
Мне кажется Thief получит больше и лучше тогда, когда закончат делать игру, когда её хорошенько пощупают игроки, пресса.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

#4538
Цитата: The Keeper от 18 сентября 2013 23:56:45Ничего необычного в том, что Thief не получает каких-то там наград и "должного" (как мы думаем) внимания мне кажется нет.
Ну, с таким подходом ко вселенной, как у EM, разумеется, нет ничего необычного в том, что игру просто не замечают.
Цитата: The Keeper от 18 сентября 2013 23:56:45Почему? Thief всегда был игрой для более узкой категории игроков. Это не попса. А что на слуху у всех? Попса.
В том-то и дело, что о нишевости серии Thief знают все, кроме, пожалуй, самой EM. Ведь если б знали, то понимали, что пытаться делать из нишевой игры блокбастер "для всех" как минимум наивно. И в итоге вполне может статься, что EM-таки сделает неплохую игру "для всех", но её мало кто купит из новичков, а старикам она и даром окажется ненужной.
Цитата: The Keeper от 18 сентября 2013 23:56:45Мне кажется Thief получит больше и лучше тогда, когда закончат делать игру, когда её хорошенько пощупают игроки, пресса.
Возможно, но, думаю, маловероятно. Рынок сейчас перенасыщен, и хотя stealth-игр не сказать, чтобы было много, но, повторюсь, с подходом EM, четвёртая игра продастся тиражом, подозреваю, даже меньшим, чем DX:HR, раза в полтора-два. И виновата в этом будет только сама EM, а вовсе не поклонники предыдущих серий. Хоть EM и утверждает, что делает игру для новичков, им она, похоже, ни сильно-то и будет нужна, судя по имеющейся прессе (вернее, по отсутствию оной). Ближе к выпуску, проплаченная пресса и просто реклама, конечно, несколько улучшат результат, но, думаю, не сильно.

Maxim

Я вас не понимаю. Что значит "С таким подходом как у EM?" Недостаток рекламы? Или грим с руками?
Да если Вор нафиг не нужен был многим всегда ДО этого, и сидел в нише, и только вспоминали о нём уважаемые издательства под соусом "вот была такая крутая игра" (да только в голове не у всех засела), то какая уже разница то? Тут наоборот есть плюс в том, что игру быть может подадут для большей прослойки игрового социума. А там, глядишь, и на прежние части обратят внимание. Хотя бы какая-то часть игроков. Даже сегодня встречаются подростки, кто с удовольствием играет и в первые части. Зачем обязательно всюду в пессимизм ударяться? Про руки и грим сейчас не говорю.
Хуже всё равно быть не может. Может быть только так же или лучше. Так же - если не по аутентичности, то наверстав технологически.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:19:02Что значит "С таким подходом как у EM?"
Есть такая поговорка: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Для вселенной Deus Ex EM почему-то сделала приквел, оставив, тем самым, первые две игры, как говорится, в игре. А вот для вселенной Thief за каким-то хером (прошу прощения за мой французский) они решили сделать перезагрузку. Если не хотели делать продолжения, то почему не взялись делать приквел, как в случае со вселенной Deus Ex? Зачем надо было переписывать на свой лад историю Гарретта, которую любят десятки миллионов человек во всём мире только потому, что она такая, какая есть? Зачем было исправлять то, что в починке вовсе не нуждалось? Раз что-то у них не вышло со Стивеном Расселлом, то просто дали бы ГГ другое имя (кого-нибудь из хранителей, того же Артемуса) и рассказали бы его историю. Вместо этого подсунули неведомо кого и полностью переделали историю, причём далеко не факт, что в лучшую сторону.
Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:19:02Тут наоборот есть плюс в том, что игру быть может подадут для большей прослойки игрового социума.
Не факт. Поняв, что игра "проходняк", у человека может сложиться впечатление, что и предыдущие игры были столь же посредственными.
Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:19:02Хуже всё равно быть не может. Может быть только так же или лучше.
Очень, очень хотелось бы на это надеяться.

Maxim

Понятно. Я, кстати, вообще не врубаюсь нафига так было делать. Не пригласить Рассела. Ну понятно, мы уже читали почему они так решили, да просто всё равно глупо! Уверен, Рассел и изменившегося Гаррета мог бы сыграть, а тембр, узнаваемые нотки голоса.... это было бы очень приятно многим игрокам. Канадцы просто мега ступили в этом плане. Даже злость берёт.
На самом деле я бы мог попытаться защитить эту часть, у меня есть некоторые мысли на тот счёт что это не такая уж "перезагрузка". Но ... это не две строчки, да и трудно тут донести что-то. Действует "эффект толпы" настроенной на один лад :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellFier

Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:41:19
На самом деле я бы мог попытаться защитить эту часть, у меня есть некоторые мысли на тот счёт что это не такая уж "перезагрузка". Но ... это не две строчки, да и трудно тут донести что-то. Действует "эффект толпы" настроенной на один лад :)

Ну зачем-же так, тут как и всегда были и есть хранители сохраняющие баланс сил. Давай-ка делись мыслями, для летописи.  :sly:
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

Chuzhoi

Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:41:19
Понятно. Я, кстати, вообще не врубаюсь нафига так было делать. Не пригласить Рассела.
Боже упаси. И не надо. Это было бы позорным пятном на репутации Расселла.

MoroseTroll

Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:41:19Понятно. Я, кстати, вообще не врубаюсь нафига так было делать. Не пригласить Рассела. Ну понятно, мы уже читали почему они так решили, да просто всё равно глупо!
Вот именно - глупо! Как можно требовать от актёра озвучки навыков в лёгкой атлетике, да ещё потом набраться наглости утверждать, что он, дескать, не подошёл именно из-за отсутствия оных?! У меня в голове это просто не укладывается. Уверен, у миллионов поклонников серии тоже.
Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:41:19Уверен, Рассел и изменившегося Гаррета мог бы сыграть
Думаю, да, смог бы, ибо Актёр.
Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:41:19а тембр, узнаваемые нотки голоса.... это было бы очень приятно многим игрокам.
Совершенно верно. Даже если бы игра была про кого-то другого, а не про Гарретта, одно его эпизодическое появление (т.н. камео) примирило бы с T4 если не всех, то довольно многих недовольных сейчас игроков.
Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:41:19Канадцы просто мега ступили в этом плане.
Думаю, они надеялись и до сих пор надеются, что проскочат на авось. Посмотрим.
Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:41:19На самом деле я бы мог попытаться защитить эту часть
Да ради бога! Защищай, конечно. Иначе что же это за спор, если аргументы приводятся только в пользу одной версии?
Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:41:19у меня есть некоторые мысли на тот счёт что это не такая уж "перезагрузка".
Это про ребёнка в конце T3 и девочку-подростка Эрин в начале T4? Довольно слабая связь, на мой взгляд, учитывая то, что разработчики уже давно открестились от почти всего, что было хорошего и знакомого в предыдущих играх серии.
Цитата: The Keeper от 19 сентября 2013 00:41:19Но ... это не две строчки, да и трудно тут донести что-то. Действует "эффект толпы" настроенной на один лад :)
Ты же ведь понимаешь, что обмануть одного человека легко, а миллион - просто невозможно? EM думала, что сможет обмануть и миллионы, да не вышло. Люди почуяли обман, причём сразу, несмотря ни на какие сладкие речи: "Мы сохранили ДНК серии" (ага, у людей с обезьянами ДНК совпадает на 98%, но мы же не дружим с ними семьями), "Герои всё те же, просто мы немного изменили историю" (немного? да вы издеваетесь, что-ли? Дженивьер теперь сорока! А Гарретт, мало того, что поменял голос и, похоже, ориентацию, так ещё и превратился в нарцисса), "Мы очень любим и уважаем серию" (оно и заметно - от неё осталось одно лишь название, даже дубинку извратили).