Thief... 4!!!

Автор DonSleza4e, 08 августа 2003 12:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

242

#4725
ЦитироватьВ новом воре все строго регламентировано разработчиками. Нельзя просто так прыгать, залезать куда ни попадя, цеплять веревочную стрелу за все что угодно и т.д. Скажем перед нами несколько ящиков, залезть можно будет лишь на тот, что не имеет ничего на себе. Если на нем будет какая-нибудь корзина или мешок, все, на ящик залезть нельзя. Когда мы ходим по балке, упасть с нее просто так нельзя, там словно невидимая стена, чтобы таки слезть с нее нужно нажать специальную кнопку. С крыши просто так нельзя свалиться, тоже невидимый барьер. Если нужно перепрыгнуть с крыши на крышу, мы просто бежим на обрыв и Гарретт сам прыгнет.

Кошмар.


ЦитироватьНу это понятно. Тупые консольщики запросто свалятся с любого ящика или уступа, и будут переигрывать кучу раз, у них же рук нету, поэтому им надо поставить невидимую стенку чтобы они случайно не свалились.

Ужас.

Vorob

ЦитироватьАга, вот пока у тебя отобрали управление - кто-нибудь и кокнет тебя сзади.

Что-то мне подсказывает, что уровни будут построены так что ты будешь шариться только в безопастных местах. А в опастных все будет просто на глазах лежать. Хотя не знаю.

ЦитироватьТогда почему игра не будет работать на XP? И на линукс почему не выпустят?

Почему не поддерживается ОС вышедшая 13 лет назад? Почему не поддерживается ОС под которой сидит 3,5 человека и нет нормальных видеодров? Серьезно тебя волнуют эти вещи? К слову, очевидно игра будет DX11 only.

ЦитироватьЯ так понимаю там и сваливаться с уступов и даже прыгать можно?

Нет, это останется.

К слову, щас поставил даркмод, начал проходить тутор по новой, решил пройтись по бочкам, залез и застрял в них. Пришлось сейв перегружать. В новом воре такой нелепицы не возникнет.


Acid Burn

Цитата: LongShad от 09 октября 2013 22:31:25

Цитировать- пользователей ЭВМ любят
Тогда почему игра не будет работать на XP? И на линукс почему не выпустят?

Ага, давайте еще петицию писать, потому что нет поддержки DOS :)

242

#4728
То что здорово доавляло (ре)играбельности классике - непредусмотренные разрабами способы делать что-либо. От этого в значительной степени и создавалось ощущение живого мира.

ЦитироватьЧто касается веревочных стрел, конечно же с этим ничего поделать нельзя, но вы должны понимать что игра ориентирована на современную аудиторию, которая попросту потеряется если там можно будет вонзать во все что только можно.

Но в GTA где можно плавать на подводной лодке где угодно, летать на вертолётах-самолётах где угодно, высаживаться на любые небоскорёбы, подниматься на краны, залазить на любую поверхность, спрыгивать с любой поверхности разбиваясь в лепёшку или паря на парашюте т.д. и т.п. она же не теряется. Не надо прикрывать недоделки оправданиями.

Lolkab

Цитата: LongShad от 09 октября 2013 22:31:25
Тогда почему игра не будет работать на XP? И на линукс почему не выпустят?
Из-за DirectX, может?
Я, если честно, давно думала, что новые игры на XP не идут. Зря, выходит, привыкала к семёрке?
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

LongShad

Vorob
Ну начинается "отключили, ну и пофиг".
Цитироватьрешил пройтись по бочкам, залез и застрял в них.
Меньше в консоли надо играть.

Acid Burn
ЦитироватьАга, давайте еще петицию писать, потому что нет поддержки DOS
Вообще-то XP с линуксами охватывает 8% всех систем на ПК (согласно статистике Steam, если спросите откуда такая инфа). А 8% прибыли на дороге не валяется.
Да и потом 1-2 Воры не шли под MS-DOS, с чего-это 4-ая часть там должна заработать?

242
ЦитироватьНо в GTA где можно плавать на подводной лодке где угодно, летать на вертолётах-самолётах где угодно, высаживаться на любые небоскорёбы, подниматься на краны, залазить на любую поверхность, спрыгивать с любой поверхности разбиваясь в лепёшку или паря на парашюте т.д. и т.п. она же не теряется. Не надо прикрывать недоделки оправданиями.
И правда? Почему в ВорЧе нельзя плавать на подводной лодке и летать на вертолетах? Скорее всего авторы поленились делать столь масштабный проект.

Да, ?!%!?!№;, вы мне дадите ответить?  :mad:

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 09 октября 2013 22:41:15К слову, очевидно игра будет DX11 only.
Это точная информация, а то, может, будет, как в случае с Battlefield 3: игра требует установленного DX11, но согласна работать и на DX10-железе?

LongShad

Или как с Dishonored. В системных требования нет XP, но работает.

MoroseTroll

LongShad: Это вряд ли, ибо совсем другой уровень детализации. Предлагаемых Windows XP 1,6 ГБ оперативной памяти новому Вору будет явно мало.

Scrp007

ЦитироватьАга, давайте еще петицию писать, потому что нет поддержки DOS
Ну ориентирование на современные ОС это хорошо, но только почему при этом интерактивность мира деградирует, а реализм эволюционирует в обратную сторону?
Все чего угодно можно было ждать, но не стен на крышах.  
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Друзья, это другой вор, у него в названии даже нет четверки. Эта игра не хуже и не лучше, она другая. Я лишь надеюсь что к релизу таких вот "залоченных" поверхностей будет минимум и у меня не будет разрыва мозга из серии что вот ящик, с него можно прыгуть, а нельзя т.к. разрабы чтоб я порвал анус проходя 100500 крыш. В общем-то представитель сказал что они еще работают над этим вопросом.

С другой стороны я получил настолько реалистичный мир, что аж плакать хочется от счастья, а ведь это был только чертов сити-хаб, что же будет в полноценных миссиях?)

Vorob

Цитата: Scrp007 от 09 октября 2013 23:06:26
ЦитироватьАга, давайте еще петицию писать, потому что нет поддержки DOS
Ну ориентирование на современные ОС это хорошо, но только почему при этом интерактивность мира деградирует, а реализм эволюционирует в обратную сторону?
Все чего угодно можно было ждать, но не стен на крышах. 

Тебе никто не запрещает подойти к краю и нажать кнопку, он позволит тебе спрыгнуть. Просто блокируется возможность упасть с тех мест где это наносит жизни урон. Если под одной крышей другая чуть пониже ты падаешь без проблем.

К тому что ты не можешь упасть с балки (опять же не нажав спец кнопку) я вообще всячески положительно отношусь :)

Vorob



Вот с такой балки случайно не упадешь.

Scrp007

#4738
ЦитироватьТебе никто не запрещает подойти к краю и нажать кнопку, он позволит тебе спрыгнуть. Просто блокируется возможность упасть с тех мест где это наносит жизни урон. Если под одной крышей другая чуть пониже ты падаешь без проблем.К тому что ты не можешь упасть с балки (опять же не нажав спец кнопку) я вообще всячески положительно отношусь
Так вот получается, что все запрещают. Потому, что в одном случае все блокируется, а в другом надо жать специальную кнопку. Непонятно, как мы раньше без этого жили.

ЦитироватьВот с такой балки случайно не упадешь
А это совсем плохо. В особенности в сравнении с действительно отличной графикой и интересными уровнями.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

#4739
Scrp007
Мы - раньше жили. А современный геймер упадет с балки, нажмет Alt+F4, обзовет тупой игрой и удалит. Потому что пройти по такой тонкой балке нереально.

Я с удовольствием поиграю в 4-ый Вор. Где-нибудь во сне, без читов и невидимых стен. Завтра расскажу как прошел.